В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
15 Ноя 2017 11:58

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Люньчик писал(а):
Что оно дает?

Говорят не агрессивно,и не разрушает водооталкивающий слой unknown
 
15 Ноя 2017 15:08

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день

Люньчик писал(а):
Сфотай как-нибудь повиднее его.

 
15 Ноя 2017 15:30

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Эухарис. Мне подсказали Wink
Еду с работы домой. Утром опять поздно встала Embarassed
 
15 Ноя 2017 15:52

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Успела утром поставить бульон говяжий. Натереть и пахнуть в духовку бедра. Подготовить шарлотку. Гавайскую сделать. Додела вала невестка. Сейчас обедаем. nyam2
 
15 Ноя 2017 22:29

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер!
Наталья А* писал(а):
Эухарис.

Хорош! Яркая зелень какая! Теперь наблюдай, когда еще зацветет.
Уманец писал(а):
Еще шапочку заприметила

и я рассмотрела вчера, да написать забыла
Наталья А* писал(а):
Сейчас обедаем.

А я ничего сегодня не готовила, все доедали.
С утра пошла за творогом, а набрала две сумки всяко-разного. Фрукты хорошие в Магните по акции, как не взять? Масло сливочное тоже по акции в Верном, мандарины по 45, яйца крупные по 36, туалетная бумага...вот и набрала girl_haha
Засмотрелась на цветную капусту, давно хочу маринованную сделать, но все же дороговата, подожду пока. Ассорти не закатывала в этом году, я там больше всего цв капусту люблю, можно в любое время "на поесть" по этому рецепту сделать
http://forum.say7.info/topic61057.html Любые овощи подходят.
 
15 Ноя 2017 22:38

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
С утра пошла за творогом,

я стараюсь не таскать, мужиков напрягаю, Embarassed но бывает зайдешь и нахапаешь unknown Сегодня мужа брала с собой, картошка ,творог, мясо в маринаде для сувид. Погуляли заодно. Smile А вчера он два раза ходил, в основном за овощами и фруктами,и муки два пакета принес
 
15 Ноя 2017 23:11

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Я тоже не могу тяжелое таскать, основное всегда закупаем с мужем. Он у меня не очень-то гулять((( Все норовит на колесах. А я при любой возможности стараюсь пройтись, ищу себе повод. Сегодня еще в сбербанк пошла "по пути", все лишние метры прогуляться. Хоть и под ногами ужас-ужас, но я по деревне не стесняюсь в утепленных галошках пощеголять Wink Удобно и сухо. У нас по улице в хорошей обуви второй день не пройти wacko1
Наталья А* писал(а):
,и муки два пакета принес

Тоже затарилась недавно, из Ашана беру их муку для хлеба\багетов, на выпечку Макфу. Иногда другую покупаю, но к этим всегда возвращаюсь.
В холодильнике залежался Адыгейский сыр. Надо из него "рыбу" приготовить! Жалко дочи рядом нет, мы с ней любим http://forum.say7.info/topic49402.html или в кляре http://forum.say7.info/topic82917.html или Сыр в нори и в яйце.
 
15 Ноя 2017 23:21

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Он у меня не очень-то гулять(((

Мой любит ходить,и двигаться, у нас практически все в шаговой доступности. Опять же подышать Wink У нас район очень зеленый Smile
Люньчик писал(а):
муку

Мне нравится на бордовом фое в белый горошек. Забыла чья Embarassed Завтра посмотрю Wink
 
16 Ноя 2017 0:32

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Приветик всем air_kiss girl_in_love
Ирочка, платье чудесное, куртка тоже очень понравилась.

Люньчик писал(а):
А я при любой возможности стараюсь пройтись

Тоже обожаю ходить
Наталья А* писал(а):
Говорят не агрессивно,и не разрушает водооталкивающий слой

Я тоже таким стираю куртки и себе и Диме
В орсоне не стала выигрывать термос для йогурта питьевого, купила, так получилось дешевле. Сковородку себе ищу купить новую небольшую. Девочки, ппо поводу дивана себе так и не определилась то ли ппу брать то ли пружины unknown , не знаю. И отзывы читала , никак не пойму. Понимаю, что вечного сейчас нет, но хочется чтоб постоял диван немного.
 
16 Ноя 2017 1:14

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Мне нравится на бордовом фоне в белый горошек

Да, тоже похвалю эту муку. Но у нас ее давно не вижу(((
Пушистичка писал(а):
по поводу дивана себе так и не определилась то ли ппу брать то ли пружины , не знаю. И отзывы читала , никак не пойму. Понимаю, что вечного сейчас нет, но хочется чтоб постоял диван немного.

Трудно посоветовать. Думаю, скорее от производителя качество и долговечность будет зависеть, а не ппу\пружины. Я мало диванов меняла, а последние от Андерссена брала. К ним никаких претензий. Служат долго. Один(у сына) с механизмом аккордеон, там и ППУ и независимый пружинный блок, второй -еврокнижка с ППУ. Но на этом меньше спим, зато вчетвером сидим\лежим у ТВ, он чаще разложенный стоит и гости на нем спят, хвалят.
 
16 Ноя 2017 11:35

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Люньчик писал(а):
Но у нас ее давно не вижу(((

У нас полно в Магните и Пятерке unknown
Пушистичка писал(а):
Сковородку себе ищу купить новую небольшую

Мне икеевские нравятся, соотношене цена- качество устраивает
Люньчик писал(а):
Трудно посоветовать.

Мне тоже аналогично Embarassed Я вообще на рынке покупала, который не существует уже. Под заказ образцы стояли. За 10 лет ничего не случилось, не промялся. Усиленный блок какой- то там. unknown
Я опять встала поздно. Embarassed Дома работаю. Готовить надо. Вечером бассейн
 
16 Ноя 2017 15:28

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты

Тефтели в томатном соусе с тмином и луком.

мясо сувид в мультиварке
 
16 Ноя 2017 17:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Вчера сделала холодец, на завтрак каша с тыквой, на ужин пожарила свинину (в моей любимой Ленте есть мясная лавка, мясо на развес, не в упаковках - там была акция по купонам 200 руб свиная лопатка).
Сегодня капусту заквасила.
В выходные работаю, поэтому сегодня сварю борщ (если "дитятко" дома будет, пусть покушает).
Сама все выходные доедаю чего-то, никак доесть не могу - картошку когда-то тушила, бризоль одинокая лежит. А я больше по немясному - намесила баночку творожного сыра (альмете что-ли - такое в маленьком ведерке) со сметаной и вареньем - хорошо-то как, ту же кашу с тыквой, обычный салат огурцы/помидоры с майонезом (люблю именно с майонезом, но чаще приходится есть с маслом из-за ПП сына). И чай + черный хлеб, сливочное масло и мед.
пп - это теперь так называют правильное питание.

Люньчик Галина, куртка моя, которая пальто, ниже колена чуть-чуть. Молния вшита (низ молнии) намного выше нижнего края, то есть как на куртке (2 бегунка).

Пушистичка Люба, ты правильно сделала, что термос не взяла. Я его что-то не пойму пока, раз уж он у меня есть, то буду пробовать. А если его нет, то и не надо - если есть необходимость (мультиварки не хватает), то лучше йогуртницу купить, места практически столько же занимает, а эффект лучше.
Не пойму я его потому что очень нестабильно получается, я пробовала по-разному - то не заквасилось и пришлось повторить процесс, то получился кефир жидковат как магазинный, обычно бывает густой. Но это может быть за счет того, что у меня закваска Кефир слегка просрочена. В общем, пока отставила в сторонку и буду экспериментировать, когда свежую закваску куплю.

Пушистичка писал(а):
Я тоже таким стираю куртки

В машинке или руками?

По поводу дивана не знаю, самой примерно через годик предстоит покупка. Пока даже не мониторила этот вопрос.

Люньчик писал(а):
С утра пошла за творогом, а набрала две сумки всяко-разного

Знакомо Smile Я вчера просто пошла с карточки деньги снять, вернулась с полными сумками (не денег, продуктов). А как не купить капусту хорошую, которую только что привезли и молоко пармалат по очень низкой цене.
И всего другого тоже. Вот зачем мне рыжиковое масло и сухая морская капуста? (это я в избенку зашла).

Я обещала показать японские журналы.
Сделала фотографии первых страниц одного из них. По ним понятно какого плана узоры. Они сложные, бывают даже, что в изнаночных рядах другой рисунок - не как мы привыкли в изнаночном повтор лицевых петель.
Но схемы понятные и есть фотографии или рисунки ключевых моментов - как вязать тот или иной символ. Еще в интернете нашла форумы с объяснениями закорючек в схемах. Вы, наверное, по моему пледу поняли, если помните, что я люблю схемы разбирать.
Здесь покажу несколько фото, остальное, чтобы не было проблем с загрузкой темы, кому интересно, можно посмотреть здесь (несколько страниц) https://fotki.yandex.ru/users/cool-levitan/album/553459/







 
16 Ноя 2017 18:19

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
машинке или руками

В машинке я стираю на режиме ручная стирка без отжима. Один колпачок на куртку. Если сильно загрязнение , то два
 
16 Ноя 2017 18:32

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день!
Левитан писал(а):
Вчера сделала холодец

friends И я сегодня варю с утра Smile
Посмотрела вязанье, для меня это что-то запредельное. Неужели так можно не на машине связать wacko1 good
Наталья А* писал(а):
Тефтели в томатном соусе с тмином и луком.

С завтрашнего дня в Верном акция на Домашний фарш, 500г, Мираторг по 99р. Наметила себе купить, если достанется, конечно girl_haha Сноска: не больше 5 в одни руки! Wink
В морозилке есть куриный фарш и немного свиного. Тоже хочется тефтелек с овощами в остром соусе nyam2
Левитан писал(а):
куртка моя, которая пальто, ниже колена чуть-чуть

Очень хорошо, самое то!
Левитан писал(а):
А я больше по немясному -

Из-за мужа и я привыкла к такому рациону, но изредка хочется чего-то мясного. Как-то купила себе 4 любимые сосиски попировать Wink Пришлось их разрезать вдоль и вываривать в кипятке. Так от соленых полуфабрикатов отвык организм wacko1
 
16 Ноя 2017 18:37

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Домашний фарш,

Мы сами фарш крутим и замораживала порционно. Потом добавляем что надо
Про вязание аналогично. Embarassed рукоделие это не мое unknown
 
16 Ноя 2017 20:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Вчера нашла в морозилке песочное тесто. Сейчас в духовке стоит с ним яблочный пирог-перевертыш.
 
16 Ноя 2017 20:45

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
яблочный

У меня одинокий кусочек шарлотки лежит. Никто опять не хочет заниматься с тарелкой girl_haha
 
16 Ноя 2017 21:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, вот пристрою сына в добрые руки (надеюсь женить) и попрошусь к вам бедной родственницей, буду подъедать и посуду мыть.
 
16 Ноя 2017 21:53

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
попрошусь

Приходи Wink girl_haha friends
Левитан писал(а):
посуду

Ее не надо мыть. Ее достаточно в пм сложить.
Еду в бассейн. Опять одна sad
 
16 Ноя 2017 23:53

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый вечер.
Вязать умею но не супер Embarassed Посмотрела,очень нравится но увы.
Вышиваю бисером, что не доделала прошлой зимой.
 
17 Ноя 2017 12:15

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Проспала Embarassed Начистила картошки, невестка пюре сварит, и поехала в офис. Вечером театр
 
18 Ноя 2017 0:32

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Приветик всем air_kiss
Левитан писал(а):
Люба, ты правильно сделала, что термос не взяла.

Я его взяла girl_haha girl_haha , я не взяла его в подарок, я его купила. Просто мне не нужно столько заквасок, да и так дешевле получается.
Левитан писал(а):
В машинке или руками?

В машинке стираю
Левитан писал(а):
Я обещала показать японские журналы.

Супер, но я самоучка, боюсь такое не осилю.
Наталья А* писал(а):
Мне икеевские нравятся, соотношене цена- качество устраивает

Была я сегодня в икее girl_haha girl_haha , купила вок и сковородку 24 см. Ну и еще кучу всего, а ездила только за подложкой на пол под компьютерный стул.
Наталья А* писал(а):
Про вязание аналогично. рукоделие это не мое

Я немного рукоделю, кайф получаю от этого.
вот быстрые следки, за вечер или два вяжу
Фото

Фото

Новогодний декор
Фото

Фото
 
18 Ноя 2017 13:28

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Вчера были в театре имени Пушкина. На спектакле Эта прекрасная жизнь. Бенефис Игоря Бочина. Ему 60 лет было. Супер! Бочкин и Елена Яковлева- хороши good2 girl_in_love
http://teatrpushkin.ru/plays/eta-prekrasnaya-zhizn


В планах раскачаться. Сделать оливье и заправить щи. Вчера бульон сварила. Погулять с мужем, как выспится.
 
19 Ноя 2017 15:44

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добрый день всем! Rose

Оригинальный пирог с маком
формировка отсюда:
http://forum.say7.info/topic69705.html
тесто отсюда:
http://forum.say7.info/topic83906.html

Индейка с фасолью в горчичном соусе
соус отсюда:
http://forum.say7.info/topic8069.html
Страница 385 из 1000

Наверх