В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
18 Окт 2022 1:34

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
1000-ая страница, последние посты Второй главы.


Каждое окончание имеет новое начало.


Это не навсегда, это не конец. Это просто означает, что мы скоро увидимся.


До свидания. Только на сегодня. Не навсегда.


Девочки, этими постами закрываем дверь в прошлое,
тихонько приоткрываем дверь в будущее,
глубоко вздыхнем и начинаем следующую главу нашей жизни.

Том третий.
https://forum.say7.info/post6591472.html#6591472

______________________________________________________

Цитаты не мои. Wink Smile friends girl_bye Rose
 
18 Окт 2022 6:26

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
 
18 Окт 2022 15:42

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день, девочки! Rose


Ирочка, мамочке передавай поздравления с днем рождения и наилучшие пожелания!!! И всем, конечно, желаю только всего самого хорошего!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Погода испортилась, льет.
Еще с утра электричество отключали, только дали.
Сидели с ребятами бездельничали, гоняли чаи и болтали. Обед готов, к ужину есть котлеты, может, гарнир какой сделаю, салат.
 
18 Окт 2022 16:20

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
На днях варила суп с фасолью по рецепту Насти.
https://www.say7.info/cook/recipe/282-Sup-fasolju.html

Пришлось для него покупать квашеную капусту. Embarassed Wink
Супчик оочень вкусный, в нем все, что мы любим. nyam2 на правильном говяжьем бульоне, густой, наваристый)
Килограмм капусты быстро закончился unknown girl_haha
Вчера нашинковала два кочана-6кг, поставила кваситься.
Фото

Фото


Утром делала сырники, добавляла морковь(на самой тонкой терке).
Фото

Фото

Ели, кто со сметаной и малиновым вареньем
Фото

А кто - со сметанно-банановым кремом
Фото
 
18 Окт 2022 16:51

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Галина, спасибо за поздравления.

Я сейчас тоже капусту и морковку нашинковала, заквасила. Два с половиной кочана. Получилось очищенной капусты 5 кг и 1 кг морковки.

На днях купила хурму, оказалась, что на вкус вяжет. Вчера порезала на кусочки и проварила в сиропе. Сегодня попробовала, вяжет. Посмотрела в интернет-рецептах, нужен лимонный сок. Лимона дома нет, влила ст.ложку виноградного уксуса. Не знаю, что будет. Наверное, я просто занимаюсь химическими опытами на кухне. Посмотрела у нас на форуме, есть рецепт джема из хурмы. Нужно было сначала хурму заморозить, но мою хурму уже поздно морозить (хотя... если прям с сиропом...) В общем, ещё поварю немного хурму (жёсткая) и блендером разобью. Вспоминаются "Денискины рассказы" про то, как он ел кашу.
 
18 Окт 2022 19:51

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Вот как мы одновременно за капусту взялись)
Ириш, каким способом посолила?
Я просто с солью, без воды и добавок. Уминала с морковкой слоями в кастрюлю и подсаливала.
На 1кг капусты 20г соли. Так папа всегда солил)) в старой маминой тетрадке с рецептами лежит вырезка из газеты и папиной рукой помечено, как он сделал)))
 
18 Окт 2022 20:32

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Да, я также точно. И соли 20 гр на кг капустно-морковной смеси.
Сначала взвешиваю всё неочищенное, а затем взвешиваю пакет с очистками. Морковку на крупной терке, капусту шинкую, всё комбайном. Потом в тазике с солью пожамкаю до сока и в кастрюлю под гнет. Пока квасится, протыкаю несколько раз.
Храню в банках (1,8л) в холодильнике.
Как-то квасила без гнета, прям в банках. Тоже норм, только банки надо в глубокие тарелки ставить, сок бродит и выливается через верх.
Из всех опробованных способов (мариновала маринадом, квасила с добавками) вернулась к этому. А уже к готовой добавляю что хочу, масло сахар лук клюкву и так далее.
 
18 Окт 2022 20:38

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Будем надеяться, что правильно засолится)

Захотелось овсяного печенья. Или что-то с семечками. unknown
Мечтаю, кто бы испек!
 
18 Окт 2022 20:45

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириша, маму с днём рождения! Rose
Я сегодня вся в делах и бегах, извини, что не утром поздравила
Сегодня тоже капусту квасила, своим способом, капустный день у нас girl_haha
     
    19 Окт 2022 7:58

    Распечатать сообщение
    Наталья А*

    Наталья

    54 года
    Москва

    Наталья А*Мои рецепты
    Доброе утро Rose
     
    19 Окт 2022 15:02

    Распечатать сообщение
    Наталья А*

    Наталья

    54 года
    Москва

    Наталья А*Мои рецепты
    Отмыла я защитное стекло у лапочки в духовке, насадкой жёсткая щетка
     
    19 Окт 2022 15:39

    Распечатать сообщение
    Наталья А*

    Наталья

    54 года
    Москва

    Наталья А*Мои рецепты
    Фото

    Обед. Рубленные котлеты из индейки, похожие на Ирины министерские, я их нашла под названием Гостевые.
    https://forum.say7.info/topic71682.html
    У меня тоже самое только из индейки и нет лука
     
    19 Окт 2022 21:55

    Распечатать сообщение
    Левитан

    Ирина

    59 лет
    Реутов Московская обл

    ЛевитанМои рецепты
    Добрый вечер.
    Я у мамы, накормила ее.
    Сестра оставила мне половинку тыквы, она разрезала первую из тех, что нам на даче подарили.
    Фото


    Чего то тыква не превращается в карету, хотела до дома на ней доехать. Придется мне на себе тыкву тащить. Эх, всё не как в сказке, не я на ней, а она на мне. Ни принца рядом, ни доброй феи. И сама я, наверное, уже как тыква girl_haha
     
    19 Окт 2022 22:09

    Распечатать сообщение
    Люньчик

    Галина

    62 года
    Моск. обл.

    ЛюньчикМои рецепты
    Левитан писал(а):
    разрезала первую из тех, что нам на даче подарили.

    Красавица!
    Левитан писал(а):
    Чего то тыква не превращается в карету, хотела до дома на ней доехать

    girl_haha girl_haha girl_haha Может, не надо было резать? Wink
    Левитан писал(а):
    Придется мне на себе тыкву тащить. Эх, всё не как в сказке, не я на ней, а она на мне. Ни принца рядом, ни доброй феи. И сама я, наверное, уже как тыква

    Юмаришь)) girl_haha

    У меня нет тыквы. И, наверное, обойдусь. Мало ее использую.

    Сегодня суп-пюре из овощей варила(капуста, кабачок, лук, морковь и картофель).
    Фото

    С 10% сливками и один сырок был для супа. Лежал кусок отварной грудки, добавила в готовый суп. С сухариками очень вкусно nyam2
    Фото


    Вот по этому рецепту
    https://forum.say7.info/topic90752.html
    запекла капусту в духовке. Только не в рукаве, а в стеклянной форме с крышкой. Очень понравилось. Не зря девочки хвалят эту капусту.
    Фото
     
    19 Окт 2022 22:17

    Распечатать сообщение
    ossana-2

    Оксана

    44 года
    Германия

    ossana-2Мои рецепты
    Добрый вечер я пока на восстовление.
     
    20 Окт 2022 0:26

    Распечатать сообщение
    Левитан

    Ирина

    59 лет
    Реутов Московская обл

    ЛевитанМои рецепты
    ossana-2
    Доброго здоровья тебе и семье.

    Люньчик цитата: Юмаришь.
    Ага Smile
    Стараюсь вырабатывать серотонин, очень не хватает сейчас этого "гормона счастья". Во всём ищу поводы для радости, в погоде (даже такой, как сейчас), в том, что ботинки удобные, а в электричке чисто и есть свободные места. Что сыта и мне тепло, что могу ходить, дышать и почти ничего не болит, а что болит, тоже хорошо. В общем, благодарю за всё, что имею.

    Цитата: Вот по этому рецепту.
    Почитала. Очень интересно. Надо изучить подробнее и может быть даже тоже сделать. Спасибо, друг.

    Цитата: Мало ее использую.
    Я специально тыкву не покупаю, но если прикатится какая, то в комбайн ее на крупную тёрку, порционно в морозилку и потом в молочную кашу с рисом и/или пшенкой.
    А также свежую люблю пластинками как яблоко есть. В выходные работаю. На работу возьму как перекус.

    Сварила я всё же варенье из хурмы. Блендером пюре сделала, сахара ещё добавила и уксуса, всё равно вяжет. Ладно, пусть стоит баночка в холодильнике. Может пригодится куда.

    У моей золовки (сестра моего мужа) ребята (дочь со своим мужем) купили однокомнатную квартиру. В нее поедет моя золовка, а ребятам останется золовкина двушка. Для золовки сейчас головная боль, куда девать всё барахло, накопленное десятилетиями, в однушку явно не влезет, а дочке, понятно, что наше родительское барахло и даром не надо. Золовка собирала гжель, при том, качественную изящную тонкую гжель, ещё советскую. И другую посуда такого плана. И многое такое, благо, в девушке при кухне большая комната-кладовка. Да и сама кухня 13 кв.м., много "горшков" умещает. Золовка пока только смогла расстаться с мешком разных штор (она их любит менять время от времени). Я ей советую даже не вскрывать коробки из ее "музея", не смотреть, что там. Пусть после переезда дочь их просто выкинет, а ты (говорю я золовке) ведь даже не вспомнишь, что в них было, если до сего момента оно тебе не нужно было.
     
    20 Окт 2022 5:44

    Распечатать сообщение
    Наталья А*

    Наталья

    54 года
    Москва

    Наталья А*Мои рецепты
    Доброе утро. Rose
    Вчера уснула 7 не было, вот результат. Кофе пью, стиралку включила. Будет ещё партия, поработать надо,( много последние дни), готовить надо.
    Сад, магазин.
    Вкусно и уютно тут было у вас вечером nyam2 Smile
    Про тыкву. Люблю. Но мало кто разделяет мою любовь сейчас к ней. Запекаю с куриными голенями. Каша, могу просто запечь с пряностями.омлет есть на форуме вкусный с ней. Суп пюре раньше часто делала. Не сажаем сейчас. Покупаем. В магните обычная 45 рублей, вытянутая 49.
    Про барахло. Да, есть люди , которые тяжело расстаются с ним. Например, моя мама. Еле уговорили кое- что выбросить.но хрусталь прессованный она, например, не отдала так и запихали в шкаф на балконе хотела намекнуть, что хочу поменять посуду, Люньчик раззодорила, так в слезыты, что , я тебе на 35 лет дарила wacko1 а мне уж скоро 53. girl_haha
    Про юмор. Да, он помогает. Без него не выжить.
     
    20 Окт 2022 13:46

    Распечатать сообщение
    Наталья А*

    Наталья

    54 года
    Москва

    Наталья А*Мои рецепты
    Фото

    Голубцы
    https://forum.say7.info/post6591652.html#6591652
     
    20 Окт 2022 13:51

    Распечатать сообщение
    ossana-2

    Оксана

    44 года
    Германия

    ossana-2Мои рецепты
    Левитан писал(а):
    Доброго здоровья тебе и семье.

    спасибо Rose
     
    20 Окт 2022 18:26

    Распечатать сообщение
    Наталья А*

    Наталья

    54 года
    Москва

    Наталья А*Мои рецепты
    Полезла искать рецепт, и зачиталась серединой нашей темы. Ностальгия : give_heart girl_in_love
     
    20 Окт 2022 20:03

    Распечатать сообщение
    Люньчик

    Галина

    62 года
    Моск. обл.

    ЛюньчикМои рецепты
    добрый день, девочки! Rose

    Наталья А* писал(а):
    Полезла искать рецепт, и зачиталась серединой нашей темы. Ностальгия : give_heart girl_in_love


    friends И я, бывает, также))

    Оксана, поправляйся!

    Ириш, прям жалко твою золовку- переезд с кучей добра, трудная задача. wacko1 Зато разберется с вещами и к НГ в новую квартиру-в новую жизнь!
     
    20 Окт 2022 22:12

    Распечатать сообщение
    Наталья А*

    Наталья

    54 года
    Москва

    Наталья А*Мои рецепты
    Оксана, здоровья praising
    Люньчик, дети уехали? Чем занималась сегодня?
     
    21 Окт 2022 3:20

    Распечатать сообщение
    Люньчик

    Галина

    62 года
    Моск. обл.

    ЛюньчикМои рецепты
    Нет, Наташ, дети еще с нами) Но собираются в выходные домой перебираться. И чего не сидится у мамки? на всем готовеньком!.... Ну, ладно, и так хорошо долго погостили.
    Так что дел хватает. На улице листья сгребаю, вчера в теплице новый грунт смешала с торфом, перегноем, на грядках разравнивала.
    Сегодня запеканку из кабачков делала, сочно, вкусно получилось.

    https://forum.say7.info/post6591755.html#6591755
    Фото

    Фото

    Фото

    Фото

    Фото


    Вчера печень жарила еще. Капусту по банкам переложила, уже заквасилась, убрала в холод. Сахарку подсыпала, вкусная! nyam2
     
    21 Окт 2022 7:33

    Распечатать сообщение
    Наталья А*

    Наталья

    54 года
    Москва

    Наталья А*Мои рецепты
    Доброе утро Rose
    Какая вкуснота с утра good2 nyam2 в запеканке не курица? Или бедро? Какое то темное мясо
    Дети хорошо погостили. Отдохнули от быта под мамкиным крылышком Smile
    Листья у нас остаются до весны. Яблони поздние, дети уезжали ещё листья зелёные были. Собрали только под сливами. И частично под твой.
    Капуста будет готова к вечеру. Переложу. Ещё вчера сделала свою морковь по корейски. Мама пережужжала морковь. Заморозили. Мне так удобно. Всегда зажарку легко сделать.
    Готовить сегодня не надо. Стирки нет. Глажки нет. Ляпота. Есть немного работы. Последние штрихи к большому объему
     
    21 Окт 2022 12:27

    Распечатать сообщение
    Левитан

    Ирина

    59 лет
    Реутов Московская обл

    ЛевитанМои рецепты
    Добрый день.
    Такую красивую запеканку жалко есть nyam2
    Страница 1000 из 1000

    Наверх