Тыквенный хлеб

Малгося

Малгося


Украина
Фото


Очень вкусный ароматный хлебушек. nyam2 nyam2 nyam2 Угощайтесь! friends
Его можно приготовить и в хлебопечке, а можно замесить самостоятельно.
Потребуется:
400-450 г муки [URL=http://[censored smayliki]/smilie-40039623.html][/URL]
0,5 ст теплой воды
1.5 ч.л. соли (без горки)
1,5 ч.л. сухих дрожжей
1 ст.л. меда
2 ст.л. растительного масла
3/4 ст тыквенного пюре
0,5 ст. тыквенных семечек
¼ ст. кунжутных семечек
1 желток для смазки

Приготовление:[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1304411655.html][/URL]
Семечки заранее поджарить на сухой сковороде.
При наличии хлебопечки заложить продукты в ведерко в порядке, соответствующем инструкции к ней. Выберите программу «основной», после сигнала добавьте семечки. За 20 минут до окончания выпечки поверхность смазать желтком и присыпать тыквенными семечками.
Лично я замесила тесто в хлебопечке по программе «тесто», после сигнала готовности теста тщательно вымесила, добавив семечки. Разделила тесто на 3 колобочка и выложила их в смазанную растительным маслом форму, накрыла салфеткой и оставила в теплом месте на 30 минут. Затем смазала желтком поверхность и притрусила отложенными заранее 2 ст.л тыквенных семечек.
А можно приготовить тесто самостоятельно: для этого в теплой воде растворить дрожжи с 1 ст.л. меда и дать им шапочкой подняться. В миске просеять муку, добавить соль, наши поднявшиеся дрожжи, тыквенное пюре (его несложно приготовить самостоятельно: 200 г тыквы очистить от кожуры, порезать кусочками и, сбрызнув 2 ст.л воды, запечь в духовке минут 20, либо в микроволновке минут 5, затем дать остыть и блендером измельчить до состояния пюре. А можно воспользоваться готовым пюре для детского питания), растительное масло и замесить мягкое эластичное тесто. Дать ему подойти около 1 часа в теплом месте. А затем по предложенной выше схеме- добавить семечки, разделить на колобки (а можно и не делить), дать подойти в форме и, смазав желтком, посыпать семечками тыквы. Запекать в духовке минут 50 при температуре 180°С до румяной корочки. Вынуть из духовки, накрыть полотенцем и дать слегка остыть. Приятного вам аппетита![URL=http://[censored smayliki]/smilie-875461287.html][/URL]

 
23 Ноя 2017 16:16

Страница 1 из 1