Свинные ножки под зелёным соусом

ELENA_BAZH

Елена



Манитос де сердо бердеc-. блюдо испанской кухни. Переводится как " Зелёные свиные ручки". Используют именно "ручки" а не "ножки". Когда в магазине спрашиваю "почему?", мне каждый раз выдвигают разные причины....
Фото

Рецепт очень прост.
Ножки опалить, помыть, разрезать вдоль между пальцами до упора и затем вставив топорик в разрез разрубить на 2 половинки. Эту процедуру всегда производят по моей просьбе в магазине.
Фото

Отвариваем ножки с 1 луковицей, 1 красным болгарским перцем, 1 дайконом в 10 сантиметров, четвертинкой репки, лавровым листом, перцем горошком, солью и листовой частью веточки сельдерея в течении 2 часов. Если какого-то продукта нет, прекрасно обойдёмся без него. После выложить в дуршлаг, чтобы стёк бульон

Готовим зелёный соус:
В высокий стакан положить свежий чеснок 1-2 зубка, можно больше по вкусу, большой пучок петрушки, если имеется любые орешки. Залить маслом растительным ( оливковым) чтобы покрыло и перетереть блендером. Можно всё растереть в ступке.
Фото

На плоскую ребристую сковороду, можно и на обычной, насыпаем пан. сухарики, как если-бы посолили сковороду. Сверху выкладываем ножки-ручки. Даём зазолотиться и переворачиваем. Поливаем ложкой сверху соус. Ждём, когда зазолотится низ не переворачивая больше. Подаем к столу.
Приятного облизывания пальчиков!

 
28 Июл 2009 19:42

Страница 1 из 1