Свинные ножки под зелёным соусом

Сообщение Автор
Свинные ножки под зелёным соусом
28 Июл 2009 19:42

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Манитос де сердо бердеc-. блюдо испанской кухни. Переводится как " Зелёные свиные ручки". Используют именно "ручки" а не "ножки". Когда в магазине спрашиваю "почему?", мне каждый раз выдвигают разные причины....
Фото

Рецепт очень прост.
Ножки опалить, помыть, разрезать вдоль между пальцами до упора и затем вставив топорик в разрез разрубить на 2 половинки. Эту процедуру всегда производят по моей просьбе в магазине.
Фото

Отвариваем ножки с 1 луковицей, 1 красным болгарским перцем, 1 дайконом в 10 сантиметров, четвертинкой репки, лавровым листом, перцем горошком, солью и листовой частью веточки сельдерея в течении 2 часов. Если какого-то продукта нет, прекрасно обойдёмся без него. После выложить в дуршлаг, чтобы стёк бульон

Готовим зелёный соус:
В высокий стакан положить свежий чеснок 1-2 зубка, можно больше по вкусу, большой пучок петрушки, если имеется любые орешки. Залить маслом растительным ( оливковым) чтобы покрыло и перетереть блендером. Можно всё растереть в ступке.
Фото

На плоскую ребристую сковороду, можно и на обычной, насыпаем пан. сухарики, как если-бы посолили сковороду. Сверху выкладываем ножки-ручки. Даём зазолотиться и переворачиваем. Поливаем ложкой сверху соус. Ждём, когда зазолотится низ не переворачивая больше. Подаем к столу.
Приятного облизывания пальчиков!
 
28 Июл 2009 23:44

Распечатать сообщение
Алая

Ольга

54 года
Германия

АлаяМои рецепты
Необычное применение свиных конечностей good Попробую обязательно,а то холодец уже приелся girl_claping
 
29 Июл 2009 1:35

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Ой девоньки! Холодец только куриный с печёночкойлюблю.А вот косточки пересосать- собакам после меня там делать нечего!
В следующий раз выложу по каталонски, под миндалём. Немного сложнее, но того стоит!
 
28 Дек 2009 17:39

Распечатать сообщение
lenka67





lenka67Мои рецепты
Леночек,какой хороший рецепт и практически задарма. girl_claping Спасибо,что поделилась! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Во,муж уже собрался в магазин за ножками ехать New Year Go
Страница 1 из 1

Наверх