Сырный суп из квашеной капусты с колбасой

Сообщение Автор
Сырный суп из квашеной капусты с колбасой
02 Мар 2019 23:53

Распечатать сообщение
Сырный суп из квашеной капусты с колбасой, вареной картошкой и кукурузой на бульоне с индейкой. Баланс вкуса, не диет и не анти, а очень вкусная середина на каждый день, для разнообразия. Приготовление занимает 40-60 минут, сам суп варится 2 минуты) все остальное время подготовка и варка бульона.

Фото

Что потребуется:

Колбаса сыровяленая сухая или полусухая твердая 150-200 гр. (любая другая копченая подойдет, но с сырой интереснее)
Грудка индейки 400-500 гр.
Капуста квашеная 500-600 гр.
Картофель 4 -5 шт.
Кукуруза 1 банка
Морковь 1 шт
Лук 2 шт
Сырки плавленные 2 шт. (можно больше, по вкусу)
Соль, перец.
Вода 2 л.

Можно использовать плавленный сыр из ванночек, 1 столовая ложка с горкой = 1 сырку.

Это соотношение для достаточно густого супа, на 4 литровую кастрюлю.

Фото

Важно: колбаса должна быть с жиром без неприятного привкуса, при тепловой обработке он сильнее проявляется. Желательно пожарить кусочек, попробовать, прежде чем варить суп.

Приготовление:

Чтобы было проще читать и готовить) буду описывать рецепт по этапам, которые идут друг за другом, но по возможности делаются одновременно:

1. Отварить картофель в мундире, остудить. Можно это сделать заранее.
https://forum.say7.info/topic14905.html

2. Плавленные сырки порезать кубиками и залить 2 литрами холодной воды, чтобы они полностью растворились при нагревании, в горячей воде сырки растворяются хуже. Включить плиту на максимум и довести бульон до кипения, периодически размешивая венчиком, помогая им расствориться.
Индейку порезать как угодно, кубиками, соломкой, на свой вкус. Положить индейку в кипящий бульон с полностью растворившимися сырками, посолить. Довести до кипения, уменьшить огонь до среднего, варить ~ 30 минут.

3. Лук мелко порезать и начать обжаривать на небольшом количестве масла, слегка его подсолив. В это время натереть морковь и добавить к полуготовому луку.
Квашеную капусту откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой. При необходимости порезать большие кусочки капусты кухонными ножницами, прямо в дуршлаге.
Добавить капусту к луку с морковью, уменьшить огонь, закрыть крышкой и тушить периодически помешивая ~ 20 минут.

4. Колбасу порезать максимально тонкими кружочками. Теперь нужно вытопить или выварить лишний жир из колбасы.
Для уменьшения жира, я всегда отвариваю колбасу перед тем как класть в суп (в солянку тоже). Причем заливаю кипятком, довожу до кипения, сливаю, промываю холодной водой и отвариваю уже во второй воде, минут 5. Так убирается большая часть жира и соли. Надо это вам или нет смотрите сами, по своему вкусу и привычкам, т.к. вкус колбасы и бульона становится менее сильным колбасным.
Другой вариант обжарить колбасу на небольшом количестве масла, положив потом на бумажное полотенце. Жир немного вытапливается, а вкус даже усиливается, но жирность остается больше, чем меня устраивает.

5. Остывший картофель очистить и порезать.
Слить воду из банки с кукурузой.

6. Все соединить. В готовый сырный бульон с индейкой положить обжарку с квашеной капустой, картошку, кукурузу и колбасу, поперчить. Варить после закипания 2 минуты, закрыть крышкой и желательно дать настояться еще минут 15-20.

60 минут приготовления - это с настаиванием.

Приятного аппетита!
ЛюдмилаЕХ

Людмила

Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты

04 Мар 2019 15:43

Распечатать сообщение
Спасибо, Люда! Rose Rose Rose
Мангазея

Ариадна

Север России

МангазеяМои рецепты

04 Мар 2019 22:39

Распечатать сообщение
Ариадна Romashki спасибо! Надеюсь как-нибудь пригодится Wink
ЛюдмилаЕХ

Людмила

Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты

05 Мар 2019 20:37

Распечатать сообщение
Интересно. Капуста стоит. Купила готовую, а она пересолена. Надо попробовать такой супчик сварить.
Lana_nov

Светлана

53 года
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты

06 Мар 2019 15:48

Распечатать сообщение
Светлана Romashki , спасибо dance2 girl_in_love !
Lana_nov писал(а):
Интересно. Капуста стоит. Купила готовую, а она пересолена. Надо попробовать такой супчик сварить.

Надеюсь понравится Wink
ЛюдмилаЕХ

Людмила

Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты

07 Мар 2019 23:43

Распечатать сообщение
Очень понравился
Фото

На фото половину уже съели. Только я не совсем по рецепту делала. Бульон у меня был уже готовый. Свиной.Так что я в него покрошила отвареное мяско и сыр. Варить отдельно картошку, да еще и в мундирах, мне лениво. Поэтому я ее очистила, порезала и сварила в бульоне с сыром и мясом. Овощи остальные сделала все как по рецепту. Но я совсем забыла, что нужна кукуруза. Т ак что пришлось делать без нее. Получилось очень вкусно. Однозначно буду еще готовить.
Lana_nov

Светлана

53 года
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты

09 Мар 2019 19:14

Распечатать сообщение
Lana_nov писал(а):
Очень понравился. На фото половину уже съели.

Светлана Romashki спасибо Rose !

Lana_nov писал(а):
Только я не совсем по рецепту делала. Бульон у меня был уже готовый. Свиной.Так что я в него покрошила отвареное мяско и сыр. Варить отдельно картошку, да еще и в мундирах, мне лениво. Поэтому я ее очистила, порезала и сварила в бульоне с сыром и мясом.

Конечно бульон можно любой, какой нравится girl_in_love
Про картошку в мундире для некоторых супов вычитала в старых кулинарных книгах, что типа бульон получается некрахмалистый, мясной (тут + сырный) вкус, решила попробовать Smile . Вообще я поддерживаю, все что проще))) и удобнее good2 !
Lana_nov писал(а):
Но я совсем забыла, что нужна кукуруза. Т ак что пришлось делать без нее.

Кукурузу не все любят, она дает легкую сладость и не обязательно ее класть. Но кукуруза хорошо сочетается с квашеной капустой и колбасой, если не противники, то можно в следующий раз положить Wink

Lana_nov писал(а):
Получилось очень вкусно. Однозначно буду еще готовить.

Yahoo! очень рада dance2 что суп понравился dance
ЛюдмилаЕХ

Людмила

Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты

14 Мар 2019 1:57

Распечатать сообщение
Фото

Отличный супчик, очень нам понравился. good2 Варила на индюшиных шейках, колбаска - домашняя копченая. nyam2 Была в наличии и сырокопченая, но муж с сыном её "зажали" себе на бутерброды. girl_haha Кукурузы маловато положила (на мой вкус), так как муж в супах не любит её. wacko1 Семья уплетала, только ложки стучали. Smile Спасибо за рецептик. Romashki Будем готовить еще. friends
Амритана

Ната

Одесса

АмританаМои рецепты

15 Мар 2019 2:11

Распечатать сообщение
Ната Romashki , спасибо girl_in_love
Амритана писал(а):
Отличный супчик, очень нам понравился. good2 Варила на индюшиных шейках, колбаска - домашняя копченая. nyam2 Была в наличии и сырокопченая, но муж с сыном её "зажали" себе на бутерброды. girl_haha Кукурузы маловато положила (на мой вкус), так как муж в супах не любит её. wacko1 Семья уплетала, только ложки стучали. Smile Спасибо за рецептик. Romashki Будем готовить еще. friends

Очень рада dance2 Yahoo! dance что понравился Smile
ЛюдмилаЕХ

Людмила

Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |