Рулет с сухофруктами

ми*ла

Мила


Волжский
Keily писал(а):
Мила, рулеты шикарные! good Начинки много, а мы любим, когда в пирогах много начинки. girl_claping
Мне Дедушка Мороз принес электросушилку, я тоже этим летом отрывалась, girl_haha насушила яблок, грибов, моркови и пр. Только храню дома в шкафу в стеклянных банках. В погребе высокая влажность, а вы в погребе в чем храните? А электромясорубка хорошо перемалывает сухие продукты, не вязнет? Я так понимаю заранее ты их не замачиваешь? В такую начинку можно еще лимончик прокрутить. Wink

Оленька,а у меня тоже влажно в погребе,но в стеклянные банки под капроновыми крышками или в пластиковые ведерки(знаете,как от мороженого?))) влага не проникает.Стоят отлично.Раньше просто слива была,та просто дубовая,несколько лет уже стоит в погребе...думаю выкинуть уже...а в этом году чернослив подрос и плодоносил,сушила его...отлично получилось...
Электромясорубка хорошо перемалывает,если чередовать-например орехи жирные,яблоки,сливу,грушу...опять орехи...они смазывают.А класть надо не накладывая полную,а понемногу,чтобы успевала крутить...я иногда от жадности полную пихаю,тогда да...вязнет слегка...ну я как чувствую,сразу орехов туда))).
Не замачиваю-правильно.Лимончик не пробовала,но думаю будет еще лучше...Так как он влажный и рулет получится помягче.Я уже думала попробовать повысить влажность начинки засчет сиропа или варенья....Моим домашним нравится,когда рулет похрустывает корочкой,вот я и не пробовала пока размягчать))).
У меня еще груша мясистая очень(Московская Дюшес),сушка с неё получается как вяленая,можно даже ножом нарезать,а если все сушки жесткие,то я думаю надо начинку размягчить по вкусу,добавив что-то сочное.

 
30 Ноя 2017 1:44

Страница 1 из 1