Воздушный кефирный пирог (заливной)

ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва
Таня Rose , спасибо. Форма квадратная 22*22, хлебный слой в итоге получается толстенький. Тесто хорошо растет, так что форму можно немного побольше, его достаточно только размазывать. Про начинку, количество не измеряла, по соотношению делаю, как получится. Беру упаковку шампиньонов на 500 гр., а куриной грудки от 600-800 гр. Куриную грудку отварить в подсоленой воде с небольшим количеством приправы (типа карри), остудить не вытаскивая из бульона (чтобы грудка осталась сочной). Лук мелко порезать, подсолить и слегка обжарить. Добавить к луку порезанные шампиньоны, жарить вместе до готовности, в конце добавить сметану, чем больше, тем вкуснее) подержать на огне пару минут, добавить порезанную куриную грудку. Можно конечно их сразу вместе тушить, но я делаю так, а грудку варю в микроволновке. Начинка иногда остается, пристраиваю потом в омлет или еще куда-нибудь. Я обычно все на глаз готовлю, измеряю только когда записываю рецепт.

Маша Rose , спасибо, буду очень-очень рада, если войдет в разряд любимых Yahoo! .

Лена Romashki , с жареными и тушеными овощами замечательно получается. Как Алена написала, с капустой очень вкусно, из того что еще делала: картошка с грибами, брокколи с индейкой (с цельнозерновой мукой, как диет вариант), с замороженной овощной смесью и сосисками, просто с луком и грибами.
Сладкие пироги редко делаю, со свежими ягодами не делала, боюсь может потечь, хотя может наоборот получится вкусно пропитанный низ, не знаю unknown . С яблоками делала, предварительно протушив (крупно резала, засыпала сахаром с корицей и на 7 мин. в микроволновку).
С рассыпчатым (сухим) творогом можно, я делала домашний творог с сухофруктами + яйцо и сахар.
Все же мы больше любим, не считая капусты, разные курино-мясные начинки, с рыбой (и консервой и на пару), с паштетом из куриной печени.

Алена Romashki , да, с капустой очень вкусно Wink , тоже регулярно делаю. Попробуй и по этому рецепту, пирог по-другому получается.

 
19 Дек 2017 14:27

Страница 1 из 1