В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2018 год!

МаринаПенза

Марина


Пенза
Девочки, почитала я ваши меню и взгрустнулось мне что-то... Как-то просто у меня((( Муж и дети просили - только не надо ничего сложного, чтобы тебе, мама, не упасть, нам все вкусно! Они меня жалеют, у нас в последнее время семья разрослась - двое младших детей, старшая дочь с мужем к нам переехали на три месяца, пока ремонт у себя делали, и взрослый племянник, который приехал учиться к нам. В общем, 7 полноценных едоков, а по кухне я одна wacko1
На НГ мы будем впятером, молодая семья по своему плану, а гостей решили в этом году не звать - устали. На выходных наверстаем))
Мое меню (скудненькое все ж)
1. Салат слоеный с грибами и копч курицей (заказ племянника)
2.Салат с крахмальными блинчиками (заказ сына)
3.Третья квадра - для меня Embarassed
4. Оливье с замороженным горошком - папе нашему
5. Семга малосольная - завтра вечером посолю
6.Тарталетки с творожным сыром и икрой
7.Бутеры с франц.багетом, сливочным вкусным маслом и икрой ( икра отменная, давано такой вкусной не было)
8. Сыр из сыра от Евы.
9.Сырная тарелка
10.Мясная (но все покупное)
11. На горячее - обещали отличную говядину, запеку с травами, вкусно будет
12. Картофельные шарики.
13.Торт Микадо
14. Крокембуш ( не уверена)
15.Кокосовый кухен (заказ племянника)
16. Помидорки черри с моцареллой и песто.

Сама хочу хорошего шампанского и икры. И Третью Квадру. И чтоб не шевелиться...

А еще у нас перестала гореть длинная и очень красивая гирлянда на перилах лестницы, с ней было празднично и немножко волшебно. Только купили, два дня радости - и все(((

Полина, я ведь таки купила и уже пристроила такую же гирлянду, как у тебя на окне. Очень красиво смотрится!!! Спасибо за идею! У меня теплая белая.

На часах половина первого, елка уютно помигивает, тишина в квартире, сейчас выпью чаю и приступлю к тесту для торта. В трех магазинах не нашла хорошей вареной сгущенки, купила обычную, поставила варить на 2 часа, как в старые добрые времена)) Интересно, нормально ли сварится? Получится ли как давным-давно? Лет 20 не варила)

 
30 Дек 2017 3:32

Страница 234 из 267