Polochka

Алёна
45 лет
Украина
Доброе утро всем!
С наступившим Новым годом!!!!
Уже второй год подряд я не боюсь новогодних и рождественских праздников. Раньше боялась. Да. Понимала, что будет много всего вкусного и боялась срывов, которые неизбежно происходили. С переходом на ИП что-то в голове поменялось и произошёл разрыв шаблона "праздник=еда". Праздники перестал восприниматься как день, когда обязательно нужно сесть за стол и наесться до отвала. Нет, я не перестала готовить нечто необычное на праздничный стол, необыденное, но, обычно, это не 150 блюд, как раньше, а парочка.
Вчера вообще было всё просто: поужинали в 21.00, провели старый год (делали стейки, была солёная сёмга, картофель из духовки и овощи, Бри, шампанское, виски). В 00.00 муж сварил кофе и мы ели шоколадные конфеты с кофе, ребёнок спал. ЧУдный Новый год! Нет горы недоеденных салатов, куча грязной посуды. Сегодня придёт сестра в гости и мы чудесно посидим-отметим.
Обильная еда перестала быть обязательным атрибутом наших встреч. Мы больше общаемся и интересуемся друг другом. Как писала выше Дора, жизнь, действительно, перестала крутиться вокруг еды)
Всем добра!