Интуитивное кето-питание

Сообщение Автор
 
30 Дек 2017 13:26

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Dorothea
Дора, доброе утро!
Dorothea писал(а):
сделать паузу, прежде чем просить добавки.

Согласна! У меня есть знакомая - очень стройная и красивая женщина 55 лет, всю жизнь держит вес без диет и ограничений. Я всегда удивлялась, как ей это удаётся. Мы с ней пообщались, она говорит, что во время приёма пищи, когда чувствует, что вкус еды стал притупляться, встаёт из-за стола и заваривает чай, разбирает или загружает посудомойку, стиральную машину...вообщем отвлекается на несколько минут и потом уже возвращается за стол и, как правило, потом еду уже не доедает, не хочется)
Дора, дорогая, и тебя с наступающим Новым годом, спасибо за поздравления)))
Всех-всех-всех поздравляю с грядущим праздником, желаю гармонии, здоровья, достатка, удачи, материальных благ!!! Пусть исполняются все желания и мечты!
 
30 Дек 2017 17:00

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Алёна , с наступающим тебя и твою семью!
Всех благ, здоровья и удачи во всем. Пусть все твои желания исполнятся ! New Year Snegurochka New Year Hi New Year ggg
 
30 Дек 2017 18:33

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
~Iren~
Ирочка, и тебя с наступающим!!!
Пусть год Собаки будет для тебя и твоей семьи радостным, наполненным приятными сюрпризами и везением!
 
01 Янв 2018 9:55

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Доброе утро всем!
С наступившим Новым годом!!!! New Year Drink
Уже второй год подряд я не боюсь новогодних и рождественских праздников. Раньше боялась. Да. Понимала, что будет много всего вкусного и боялась срывов, которые неизбежно происходили. С переходом на ИП что-то в голове поменялось и произошёл разрыв шаблона "праздник=еда". Праздники перестал восприниматься как день, когда обязательно нужно сесть за стол и наесться до отвала. Нет, я не перестала готовить нечто необычное на праздничный стол, необыденное, но, обычно, это не 150 блюд, как раньше, а парочка.
Вчера вообще было всё просто: поужинали в 21.00, провели старый год (делали стейки, была солёная сёмга, картофель из духовки и овощи, Бри, шампанское, виски). В 00.00 муж сварил кофе и мы ели шоколадные конфеты с кофе, ребёнок спал. ЧУдный Новый год! Нет горы недоеденных салатов, куча грязной посуды. Сегодня придёт сестра в гости и мы чудесно посидим-отметим.
Обильная еда перестала быть обязательным атрибутом наших встреч. Мы больше общаемся и интересуемся друг другом. Как писала выше Дора, жизнь, действительно, перестала крутиться вокруг еды)
Всем добра!
 
02 Янв 2018 10:58

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Доброе утро, друзья!
Взвесилась сегодня. Было интересно, сколько кг принесли мне новогодние праздники. А то, что будет привес, я была уверена - много еды, выпивка, сладкого больше, чем обычно. В итоге увидела 67,9 (+900 гр). Ожидала увидеть до +2 кг)
Всем добра!
 
04 Янв 2018 6:35

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Polochka писал(а):
Взвесилась сегодня.

Ай-яй-яй, Алена! Выбросили ж весы girl_haha
Ну, ничего, как прибавилось, так и убавится обратно.
У нас тут праздников особых нет, поэтому отъесться как следует не удалось Embarassed
Polochka писал(а):
произошёл разрыв шаблона "праздник=еда"

good Думаю, у многих праздник теперь не ассоциируется только с едой. Общение, танцы! Всякие развлечения! Но и праздничный красивый стол тоже радует Wink
 
04 Янв 2018 7:22

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Dorothea
Привет! Выбросила весы = выбросила батарейку от них, а сами весы засунула на полку))))
Я начинаю новую "работу над собой", в плане достижения идеальной версии себя))) Что буду делать: осознанное питание с упором на новые, более полезные продукты, отказ от курения полный ( а то иногда покуривая), больше воды, меньше кофе, 10000 шагов в день и тренировки с Джиллиан. Вот так)
 
05 Янв 2018 10:27

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Доброе утро!
Продолжаю практиковать интуитивное, осознанное питание. Второй день занимаюсь домашними тренировками и хожу по 10000 шагов. Это невиданный прорыв для меня)))) Обычно меня хватало на 1 день)
Стала снова взвешиваться. Зачем? А фиг его знает. Хочется всё-таки подкорректировать фигуру и хочется видеть, что процесс идёт. Сегодня 67,3 (-600 гр).
Ем много, сытно, овощей всё-таки пока употребляю мало, но жую яблоки и щавелевый суп (кроме Наполеона, отбивных и бутербродов с икрой). Пока так.
 
07 Янв 2018 22:24

Распечатать сообщение
Вишня-я

Юлия

52 года
Россия

Вишня-яМои рецепты
Алёна, привет) очень интересная тема, пожалуйста пишите чаще. Я тоже пытаюсь так питаться. Пока колбасит)) еще, на ИП у меня совершенно ушли завтраки, мне не хочется есть по утрам. Только кофе с молоком и медом. Как у вас? утром едите или не хочется?
 
08 Янв 2018 10:04

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Привет, Юля!
ИП - очень интересная тема и я уверена, что ЛЮБОЙ человек может, услышав себя, научиться питаться интуитивно. Дело в том, что ИП - это наше внутреннее знание, чутьё, это не приобретённый навык. Нужно лишь вернуться к самому себе и жить в согласии. Но это сложно, меня до сих пор колбасит, а я уже почти 1,5 года на ИП.
Юля, я завтракать люблю, очень. Я утром всегда голодная, но! Если Вам нужен совет, то я бы сказала так: делайте то, что говорит Ваш организм, возможно со временем завтраки вернутся, может не объёмные, а какой-нибудь фрукт или кусочек сыра или горсть хлопьев и это уже будет хорошо. Понимаете, я вижу вокруг себя много людей, стройных и счастливых, которые вообще не заморачиваются ни по времени, ни по продуктам, ни по объёму съеденного. И при этом они более свободные, чем остальные. Они живут жизнь, а не думают постоянно о еде: можно-нельзя, правильно-неправильно, мало-много... Мы должны быть немного похожими на животных, ну это моё мнение: проголодался - поел. И абсолютно неважно, какое это время дня или ночи, и кто что об этом думает)
Заходите, будем общаться!
 
09 Янв 2018 6:12

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Polochka писал(а):
Мы должны быть немного похожими на животных, ну это моё мнение: проголодался - поел. И абсолютно неважно, какое это время дня или ночи, и кто что об этом думает)

Ну, в плане как только проголодался - поел, у животных не получится. Сначала эту еду надо раздобыть! girl_haha
У людей проще: открыл холодильник - и вот тебе еда. По сему еще один прием: стараться не держать легкодоступные продукты на виду. А из тех, которыми вы располагаете, чтоб надо было пусть минимально, но приготовить что-то, а не просто сунуть в рот как есть.
Вишня-я писал(а):
мне не хочется есть по утрам

Честно говоря, мне тоже. У меня полчаса на сборы на работу и выход в 7 утра. Интересно, кто сможет впихнуть в себя что-то, кроме кофе, в такую рань? А вот взбодренная утренним транспортом, завариваю себе чай и достаю какой-нибудь фрукт или батончик уже за компом.
 
09 Янв 2018 9:03

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Дора, доброе утро!
Я, я могу впихнуть в себя завтрак в 5.30, например))) Так как встаю в 4.00 чаще всего)
Dorothea писал(а):
А из тех, которыми вы располагаете, чтоб надо было пусть минимально, но приготовить что-то, а не просто сунуть в рот как есть.

Всё чаще убеждаюсь, что да, мне так и надо делать)
 
09 Янв 2018 18:37

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Polochka писал(а):
Я, я могу впихнуть в себя завтрак в 5.30, например))) Так как встаю в 4.00 чаще всего)

girl_haha
Привет, Алена. Похоже, у вас уж такой режим. Конечно, через полтора часа после пробуждения есть захочется!
 
11 Янв 2018 9:44

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Dorothea писал(а):
Привет, Алена. Похоже, у вас уж такой режим. Конечно, через полтора часа после пробуждения есть захочется!

Привет, Дора) Да, утренний приём пищи для меня - закон)
 
11 Янв 2018 9:53

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Продолжаю налаживать осознанное питание. Начинает получаться всё лучше и лучше! Очень нравится вот это:
Знаете, чем отличается чувство голода при интуитивном питании?

Если ты на диете - чувство голода для тебя что-то сакральное, знак того, что ты терпишь мучения ради высшей цели - похудения. Спойлер: все равно не похудеешь.
Кажется, что все вокруг слабые и безвольные, постоянно едят. Но ты выше этого! Ведь ты идёшь к своей мечте!

На так называемом "правильном питании" голод - чувство, которого не должно быть. Никогда. Ахтунг, мышцы же разрушаются, метаболизм падает, не приведи господь!

С другими расстройствами пищевого поведения все ещё сложнее. Чаще всего чувства голода там просто нет. Потому что при рпп еда - это не про голод. Это про подавление существующих или замещение неиспытанных эмоций, про вознаграждение или наказание себя, про традиции, ритуалы, времяпрепровождение, попытки угодить окружающим - что угодно, но не голод.

И только при интуитивном питании чувство голода является тем, чем должно являться. Это естественный сигнал организма о том, что пора есть.

На начальном этапе ип голод воспринимается как манна небесная. Зелёный свет - ура, можно есть! Да ещё и самое вкусное и желанное! Что угодно! Хочешь - пиццу ешь, хочешь - мороженое!

Потом страсть к некогда запретному проходит, и каждый раз ты спрашиваешь себя: чего я хочу? Тёплое или холодное? Твёрдое или мягкое? Сладкое? Соленое? Пресное? Острое?
И когда необходимое сочетание найдено, ты понимаешь: вот оно! Вкуснее этого огурца (овсянки с мёдом/пирожка с курицей/вставить нужное) ничего в мире нет!
Иногда желание чего-то определённого приходит само, там уже не поторгуешься.
Ты кушаешь и... забываешь о еде, пока снова не придёт голод.

Постепенно еда занимает все меньше твоего внимания. Время от времени все ещё хочется чего-то определённого и ты готов расшибиться, лишь бы добыть это. Но все чаще ты выбираешь нейтральную пищу, которую легко достать, легко переварить и не нужно особо отвлекаться на это.
Голод больше не управляет тобой. Теперь ты сам решаешь, кушать когда чуть-чуть голоден или терпеть голод часами. Бежать за чем-то определенным или съесть что доступно прямо сейчас.

Голод и еда больше не занимают ключевого места в твоей жизни.
Ты наконец-то здоров, поздравляю.

Автор: Катя Зюзина, группа "Интуитивное питание" VK
 
11 Янв 2018 10:05

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Polochka
Аленочка, я тут все читаю!!! пока совсем не пишется Embarassed Embarassed Embarassed а ты пиши пожалуйста!! прям обещаю, вот немного погрущу и выползу girl_haha в темку
 
11 Янв 2018 10:25

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Гелинака
Привет, Галинка! Прекращай грустить) Жизнь прекрасна и удивительна)
 
11 Янв 2018 20:00

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Polochka писал(а):
Чаще всего чувства голода там просто нет. Потому что при рпп еда - это не про голод. Это про подавление существующих или замещение неиспытанных эмоций, про вознаграждение или наказание себя, про традиции, ритуалы, времяпрепровождение, попытки угодить окружающим - что угодно, но не голод.

Да уж. Как вспомню своё похудание в 19 лет, так вздрогну. К 18 годам, от гормонального созревания что ли, расцвела я, граждане, вширь и поперёк краше некуда. Мне, конечно, казалось, что все нормально, пока один молодой человек не намекнул мне, что мои габариты превышают все его возможные ожидания. И понеслась...! Больше года я пробовала разнообразные диеты, от которых не похудела, а лишь заработала кучу комплексов. В конце концов я сбросила 10 лишних килограммов за 10 месяцев. Таким зверским способом, что писать об этом неохота. В общем, как только я в тот период срывалась и наедалась, то неслась в туалет и... Симулировала булимию, короч.
Второй похудательный бум случился в 30, после рождения близнецов. Талия 70 см. меня убивала. Два года боролась без толку. Потом влюбилась - и похудела до 50 кг. После 32-х у меня случались в жизни разнообразные стрессы, которые неизменно приводили к похуданию. Однако, с возрастом это уже отражается не только на фигуре. Кожа везде стареет и уже не может быстро стягиваться, появляются лишние морщины, обвисания в самых неподходящих местах.
И вот в свои неполные 40 я наконец дошла (своим покалеченным в боях с весом умом) до ИП. Перестала изводить себя мыслями «что бы такого съесть, чтобы не потолстеть». Стала прислушиваться к своему организму. Который далеко не всегда «хочет кушать». И далеко не все. Он умеет саморегулироваться и самонастраиваться, если «не мешать» ему своими мыслями о «поесть и похудеть». Ну и самое главное, при ИП сохраняется душевное равновесие, нет раздражителя хотя бы в плане еды. Живём и занимаемся своими делами Congratulate
 
13 Янв 2018 9:47

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Dorothea
Дора, доброе утро! Спасибо за обратную связь) Интересно было прочитать Вашу историю и порадоваться тому, что всё-таки Вы нашли гармонию и перестали мучить себя)
Моё налаживание осознанного питания продолжается. Я провожу своеобразный личный марафон, длинною в год. Пишу отчёты на одном похудательном сайте, наверное буду и сюда писать) Завтра и начнём)
 
14 Янв 2018 9:56

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Доброе утро! Со Старым Новым годом!!! Здоровья, радости и уюта в доме!!!
Некоторое время назад (около недели), я начала свой личный марафон. Длинною в год. Включила те пункты, которые у меня хромали: ФА, домашние тренировки, вода, бросаю курить и пить литрами кофе и несколько других пунктов... Пока всё получается) За выполнение всех пунктов кладу в день 100 грн в копилочку, на собранные деньги планирую купить себе шубку или поехать отдыхать с семьёй. Если стратила и не выполнила план - 100 грн отложила в конверт "На благотворительность".
Вот мои пункты:
1. Утром - стакан воды с мёдом и лимонным соком;
2. Не менее 1,5 л воды;
3. Понедельник-среда-пятница - калланетика (не менее 10000 шагов), вторник-четверг-суббота 17000 шагов (не менее) + одна из тренировок "Я хочу такое тело";
4. Не более 4-х чашек кофе в день (маленьких);
5. Питание - интуитивное с уклоном на осознанное;
6. Бросаю курить.
7. 1 новое (желательно овощное блюдо) в день с фотоотчётом.
8. Рождение звезды ежедневно;
9. Чтение ежедневно 30 минут;
10. Открывать НЕЧТО интересное и новое, мелочь какую-нибудь для себя ежедневно.
11. Ежедневная маска на тело-лицо-волосы.

Вчерашний отчёт:
1. Утреннюю воду выпила;
2. 1,5 л воды выпила;
3. 12000 шагов сделала и сделала ноги из программы "Я хочу такое тело";
4. Выпила 4 чашки кофе;
5. С питанием всё отлично) Утром съела кусок сыра Бри с кофе, через 3 часа 2 котлеты куриные и 3 ст.л. картофеля с чесноком и укропом, через часа 2 съела салат "Хлебный с помидорами и луком" (новый салат), через часа 3 съела блюдечко шампиньонов со сметаной и горсть миндаля в шоколаде, ужинала у сестры: 3 бокала вина сухого, 2 куриных рулетика с грибами, овощной салат с пармезаном, корзинка с жюльеном, маринованные опята с луком, несколько долек запечённого картофеля, дома перед сном грызла миндаль в шоколаде.
6. Не курила.
7. Салат хлебный с помидорами и луком. Никогда не вмешивала хлеб именно в салат, а тут сделала и понравилось http://forum.say7.info/topic81577.html
Фото

8. Р.З. сделала;
9. Почитала. Дочитываю "Песнь Соломона", ещё дочитывать и дочитывать)
10. Порадовал первый в этом году снежок, сегодня должен быть посильнее)
11. Маска на лицо отбеливающая.

Сегодня выходной день) План выполняю, ходьба будет, только калланетики не будет.
Вес стоит: 67,3) (Начинала с 69 кг, вес почему-то в начале прошлой недели вырос на 2 кг, скорее всего из-за овуляции, солёной пищи и моего резкого входа в "большой спорт" girl_haha)
Обязуюсь выкладывать ежедневные отчёты и писать комментарии и заметки об ИП и ОП)))
Всем добра!!!
 
14 Янв 2018 10:14

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Аленочка, привет!
Очень серьёзный срок у марафона. Желаю удачи в его осуществлении.
А привесы в самом начале занятий бывают, это точно. Но потом все встаёт на круги свои.
Буду за тобой подглядывать friends
 
14 Янв 2018 10:20

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
~Iren~
Ирочка, привет)
Я никуда не тороплюсь) Привычки у меня вырабатываются доооолго, поэтому и срок такой) Поглядывай, буду рада!
 
14 Янв 2018 10:26

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Алена, хотела узнать про книгу. Это Из Ветхого завета Песни песней Соломона или художественное произведение ?
Пс. Кстати, я не верю в то, что привычки вырабатываются за пару тройку недель, над этим нужно работать очень долго, постоянно , а иногда всю жизнь.
 
14 Янв 2018 10:46

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
~Iren~
Ир, "Песнь Соломона" автор Тони Моррисон.
Роман принадлежит к числу наиболее интересных произведений американской прозы 1970-х гг. Центральный конфликт, воплощенный в судьбе главного героя Мейкона Помера, отражает стремление автора понять исторические судьбы негритянской Америки. Мейкон - герой-искатель, которому важно обрести себя как личность, понять и выразить заложенные в нем духовные стремления.
Перечитываю сейчас книги из списка, который предложила прочесть Опра Уинфри женщинам до 40 лет)
 
14 Янв 2018 11:14

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Алёночка, спасибо! Поищу информацию о книге. Romashki
Страница 3 из 16

Наверх