Интуитивное кето-питание

Сообщение Автор
 
24 Янв 2018 21:12

Распечатать сообщение
Pchelochka

Alla

52 года
Украина

PchelochkaМои рецепты
Включите Осознанность Перед едой Вот несколько упражнений, которые стоит сделать перед едой, чтобы прийти в себя, в настоящий момент, выдохнуть, почувствовать связь с телом.
1-2-3-4-5
Почувствуйте один запах (думаю, их там будет много, но выберите один). Услышьте два звука.
Определите три ощущения (ощущения касания волос к телу, прикосновение одежды или стук собственного сердца тоже подходят).
Выберите четыре цвета в окружающем и рассмотрите их.
Назовите пять предметов, которые привлекут ваше внимание.
Дыхание Некоторое время (минуты – полторы будет достаточно) подышите животом. Пусть ваш вдох будет немного длиннее выдоха. Например, вдох на счёт до четырёх, а выдох до семи. Выберите свой ритм заранее и поэкспериментируйте. Применяйте эту технику каждый раз, когда возвращаетесь за стол, потанцевав или вернувшись после перекура и т. п.
Во время еды Ешьте медленно. Выбирайте то, что вам действительно хочется, что вызывает у вас аппетит, а не то, что диктует вам внутренний диетический цербер.
Тело не может выдать вам распечатку с перечнем своих потребностей – оно говорит на языке желаний и предпочтений. Слушайте и чувствуйте его сигналы. Периодически становитесь особенно внимательным к тому, что вы едите.
Медленно сравнивайте вкус нескольких, например, трёх, небольших кусочков одного блюда. Подержите их во рту, ощупайте их языком, соберите все оттенки вкуса. Сравните характеристики всех трёх, ответьте на вопрос, чем они отличаются. Когда завершите практику, спросите себя, голодны ли вы, хотите ли ещё есть, чего именно хотите, каков ваш уровень сытости. Вам в детстве говорили: «Когда я ем, я глух и нем»? Так вот, теперь самое время для этого. Под разговор можно съесть значительно больше, проскочив чувство сытости. Поэтому, если разговор интересный, общение вас увлекает, отложите нож и вилку. Общайтесь в удовольствие. Возвращайтесь к еде, когда остановится разговор. После еды Вне зависимости от того, сколько вы съели, даже если вы недовольны, вспомните лучшие моменты прошедшего вчера, вкус блюд, которые вам особенно понравились, общение с людьми, которые были особенно приятны. Относитесь к осуждающим мыслям или голосам, как к «просто голосам и просто мыслям» — они не есть реальность. Будьте капризным, придирчивым дегустатором Пробуйте. Сначала берите еды немного, пару кусочков или половину ложечки. Только вы и ваши вкусовые рецепторы определяют, что вам подходит. Даже если это вы сами приготовили всю красоту, одно блюдо никогда не бывает одинаковым каждый раз. Ответьте себе на вопросы: «Мне вкусно?». «Хочу ли я этого вкуса, этой еды?» «Соответствует ли моим ожиданиям то, что я попробовал?» Не ешьте, если ответили НЕТ, хотя бы на один из этих вопросов. Важнее вы, а не то, что хозяйка обидится. Ешьте то, что вам нравится, вкусно и приносит насыщение. Будьте открыты новым блюдам, еде, экспериментируйте со вкусами. Старайтесь придерживать чистоты вкусов. Когда на тарелке будет лежать одно блюдо, вам будет понятнее его вкус и проще понять момент, когда вы его больше не хотите или хотите попробовать что-то другое.
Источник: https://intueat.ru/journal/kak-ne-pereest-za-novogodnim-stolom/ Центр интуитивного питания Светланы Бронниковой
 
24 Янв 2018 21:18

Распечатать сообщение
Pchelochka

Alla

52 года
Украина

PchelochkaМои рецепты
Удалось наконец-то прочитать всё. Очень много интересного для себя нашла. Спасибо за темку и информацию Rose
 
25 Янв 2018 3:04

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Polochka писал(а):
Единственное, что не ношу судочки с едой с собой. Мне неудобно. Но многие так и делают. Или запасаются орехами-сухофруктами и перекусывают.

Аналогично. Хотя замечаю, что многие сотрудники таскают целые комплексные обеды! girl_haha Самая главная начальница вообще трескает не переставая ни на минуту, даже на высокие совещания приходит всегда жующая с пончиком и кофе. Сама (она китаянка), на минуточку, просто дюймовочка: маленькая и худенькая. И ведь не спросишь: ты на ИП или "не в коня корм"? sharik
 
25 Янв 2018 8:45

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Кедр писал(а):
Тема очень интересная,требующая вдумчивости и осознания.Все нашла.

Доброе утро! Это верно. Тема глубокая. Это только кажется, что про питание) На самом деле меняется вся жизнь)))
 
25 Янв 2018 8:49

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Sофья
Светланка, добро пожаловать!
ИП немного о другом) Это питание без ограничений и рамок, путь налаживания дружбы с самим собой, самопознания даже.
Я тоже любитель мучного, пирогов несладких, слоек, тартов...На ИП сняла все ограничения, провела эксперимент по принципу Хомяка и любовь моя ушла) Сейчас ем выпечку редко, но всегда в радость. Самое главное, прохожу мимо пекарен спокойно, не капая слюной и не толкая себя в спину подальше от таких мест)
 
25 Янв 2018 8:50

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Списки всегда рассмативаю как хорошую рекомендацию, отправную точку, но, что выбрать из них оставляю право за собой.

Это правильно. Поддерживаю абсолютно!
 
25 Янв 2018 8:51

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Пушистичка
Люба, обожаю Дена Брауна! Что читаете сейчас??? Спасибо за выложенный список, да это именно он! give_heart
 
25 Янв 2018 8:53

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Pchelochka
Аллочка, приветствую!!!! Как здорово, что Вы решили написать и поучаствовать в теме! Расскажите о своём опыте?
Спасибо за статью, читала её давно, забылось уже. Это из блога Бронниковой, по-моему) Практическое занятие по налаживанию осознанности.
Заходите, будем общаться)
 
25 Янв 2018 8:56

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Dorothea писал(а):
Аналогично. Хотя замечаю, что многие сотрудники таскают целые комплексные обеды!

Я почему-то не комфортно себя чувствую, поедая еду из судочков, сразу вспоминается диетный опыт. wacko1
Я люблю на тарелочку разложить еду, вилочку, ножик, салфеточку устроить себе и неспеша вкушать)
 
25 Янв 2018 8:57

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Dorothea писал(а):
Самая главная начальница вообще трескает не переставая ни на минуту, даже на высокие совещания приходит всегда жующая с пончиком и кофе. Сама (она китаянка), на минуточку, просто дюймовочка: маленькая и худенькая.

Есть такие)))
 
25 Янв 2018 9:01

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Доброе утро всем!!!!
Я так рада тому, что у нас образовывается отличная компания! Я всегда всем рада!!!!
У меня есть сразу предложение: давайте в этой теме общаться на "ты"? Это как-то снимает рамки и делает людей ближе, что ли)
Напишу о вчерашнем дне. Косячный он вышел) Не по моей вине, я проторчала на сделке около 6 часов, хотя должна была справиться за 40 минут. Несколько пунктов остались невыполненными. Денюжка улетела на благотворительность)
Отчёт:
1. Утреннюю воду выпила;
2. 1 л воды выпила;
3. 6000 шагов сделала (даже картинку вставлять не буду);
4. Выпила 4 чашки кофе;
5. Питание интуитивное. За день: Ржаной хлеб с семечками и семенами - 4 куска, тунец, сыр (много за день), бокал белого вина, котлеты из постной свинины на гриле, много кинзы и соуса из неё, миндаль в шоколаде (грамм 50).
6. Не курила.
7. Не приготовила.
8. Р.З. сделала;
9. Почитала."Купе смертников" Себастьян Жапризо.
10. Получила 2 шикарных предложения о сотрудничестве! Эксклюзивные права на продажу, серьёзные бизнес-проекты, клиенты солидные и самостоятельно выбравшие меня для сотрудничества)))) Сын радует успехами в школе. Звонила директор - нахваливает))))
11. Не было.
12. Не было.
Вес - 66,6 (-300 гр).
Всем хорошего дня!
 
25 Янв 2018 11:51

Распечатать сообщение
Sофья

Светлана

49 лет
Калуга

SофьяМои рецепты
Polochka писал(а):
Sофья
Светланка, добро пожаловать!
ИП немного о другом) Это питание без ограничений и рамок, путь налаживания дружбы с самим собой, самопознания даже.
Я тоже любитель мучного, пирогов несладких, слоек, тартов...На ИП сняла все ограничения, провела эксперимент по принципу Хомяка и любовь моя ушла) Сейчас ем выпечку редко, но всегда в радость. Самое главное, прохожу мимо пекарен спокойно, не капая слюной и не толкая себя в спину подальше от таких мест)


да...мне надо этому еще поучиться...не,ну ем то я все,но вот только себе сделала ограничение по хлебу , времени.
 
25 Янв 2018 13:05

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Polochka писал(а):
Люба, обожаю Дена Брауна! Что читаете сейчас???

Давай на "ты". Читаю "Происхождение", новую книгу.
Вчера задумалась, а что такое ИП, это для меня гармония с собой. Ты спокойна, гармонична, уверена, ты любишь себя и свое тело не смотря на лишние кг или нехватку их. Заметила, что не хочу есть мясо, все как то больше хочется рыбы, круп, овощей, молочной продукции (я делаю сама йогурт, творог, ряженку и т.д.).
По чтению, добавила себе прослушивание аудиокниги. Я вышиваю бисером, раньше пока вышивала включала какой то наш детективный сериал (там думать не нужно и смотреть не нужно, сюжет предсказуем) фоном и шила. А вчера меня осенило, я же книги могу слушать и начала слушать книгу "Ученик Авицены", супер ощущение полезности.
Polochka писал(а):
Почитала."Купе смертников" Себастьян Жапризо.

Я вчера себе скачала много его книг, не знакома с автором, обожаю детективы.
Polochka писал(а):
Получила 2 шикарных предложения о сотрудничестве! Эксклюзивные права на продажу, серьёзные бизнес-проекты, клиенты солидные и самостоятельно выбравшие меня для сотрудничества)))) Сын радует успехами в школе. Звонила директор - нахваливает))))

Поздравляю!!!
Dorothea писал(а):
Аналогично. Хотя замечаю, что многие сотрудники таскают целые комплексные обеды!

Я на работу носила с собой обед, и резаные соломкой овощи, какие то фрукты для перекуса. Постоянно если ем в кафешках болит желудок.
Polochka
Алена, а кем ты работаешь?
Я сейчас ищу работу, очень хочу сменить род деятельности, я бухгалтер- экономист, хочу уйти от бухгалтерии в финансы. Верю, что мое желание осуществится.
 
25 Янв 2018 20:27

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Polochka писал(а):
Сын радует успехами в школе. Звонила директор - нахваливает))))

Вот это да! good Мне учителя пишут и звонят только если, наоборот, детеныши совсем с катушек съезжают. Оба отличники, но поведение wacko1 Два главных клоуна в школе. Ну, сын, я привыкла, а тут и дочь стала чудить. Тинэйджеры, одним словом girl_haha
Polochka писал(а):
Косячный он вышел)

Бывает, не страшно praising
Я сама с собой пари заключаю, если честно: на сколько тебя хватит? Wink
Вот помню в позапрошлом году местные барышни начали марафон:
http://forum.say7.info/topic83714.html
Весело так, с огоньком. И все хотели похудеть. До конца года дошли только 2 дамы. С сомнительными результатами. То ли год не задался, то ли цели были неразумные. В общем, как говорится, хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах.
Пушистичка писал(а):
если ем в кафешках болит желудок.

Ой, я крайне редко хожу на ланч в кафе. Лучше уж кофе/чай с батончиком.
 
25 Янв 2018 21:06

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Dorothea писал(а):
Вот это да!

Дора, у меня ребёнок особенный. Аутизм, ДЦП. Практически всё преодолели уже) Врачи говорят: чудо) В школе учится в первом классе на индивидуальном, пошёл 1-го ноября, а сейчас уже практически обогнал своих одноклассников по знаниям и обучаемости. Учителя в приятном шоке)
 
25 Янв 2018 21:09

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Давай на "ты"

friends
Пушистичка писал(а):

"Происхождение", новую книгу.

Запишу себе)

Пушистичка писал(а):
Вчера задумалась, а что такое ИП, это для меня гармония с собой. Ты спокойна, гармонична, уверена, ты любишь себя и свое тело не смотря на лишние кг или нехватку их.

good2
Пушистичка писал(а):
обожаю детективы.

friends
Пушистичка писал(а):
Алена, а кем ты работаешь?

Я зам.дир. Агентства недвижимости, риэлтор))))
 
25 Янв 2018 21:21

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Polochka
Тогда вообще потрясающе! С такими исходными данными просто невероятный результат girl_in_love Молодцы вы все! Представляю, вернее, не представляю, сколько тебе пришлось потрудиться. Снимаю шляпу. Сыну - отличного здоровья и дальнейших, самых лучших! показателей Congratulate
 
25 Янв 2018 21:49

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Dorothea
Спасибо) Ещё пару лет и я верю, будем здоровы))))
 
26 Янв 2018 8:30

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Всем привет-привет!
Снова я план недовыполнила. С шагами не дотянула. Планировали вечером пойти покататься на санках, а ударил мороз и всё отменилось( Вот я и осталась с 16000 шагов, а надо было 20000. Всё остальное выполнила)
Отчёт:
1. Утреннюю воду выпила;
2. 1,5 л воды выпила;
3. 16092 шагов сделала;
Фото

4. Выпила 4 чашки кофе;
5. Питание интуитивное. За день: Ржаной хлеб с семечками и семенами - 4 куска, тунец, миндаль в шоколаде, крабовый салат с зелёным луком и укропом, шоколад с вяленной вишней, миндаль в шоколаде, творожная запеканка без муки и манки, клюква, перетёртая с сахаром, яблоко огромное Симиренко.
6. Не курила.
7. Крабовый салат с зелёным луком и укропом, творожная запеканка без муки и манки, клюква, перетёртая с сахаром. Все ссылки на рецепты в "Обедах и Ужинах"
Фото
Фото

8. Р.З. сделала;
9. Почитала."Купе смертников" Себастьян Жапризо.
10. Порадовал сам день - спокойный, семейный)))
11. Скраб на ноги, живот, кофейный.
12. Вечером был.
100 грн НЕ полетели в копилочку)
Вес - 66,7 (+ 100 гр).
Хорошего дня всем!!!
 
26 Янв 2018 8:34

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Помню около года назад решилась я сделать упражнение "Посмотри на себя голую в зеркале". Это было сложно, противно и просто невыносимо больно. Я НЕ хотела смотреть на себя вообще, а о том, чтобы найти в себе что-то привлекательное, не могло быть и речи. Но я решила попробовать) Я искала в себе что-то, за что можно было зацепиться и не отвернуться от неприятия. Этом стали мои большие, красивые глаза)))) Потом маленькие, аккуратные ушки, кисти рук и крепкие ногти, правильной формы...Процесс принятия себя очень длительный, но интересный процесс))) Я честно могу сказать, положа руку на сердце: сегодняшний вес 66,7 кг при росте 160 см принимаю полностью и считаю себя привлекательной))) Нашла для себя 2 вида физическкой активности, от которых балдею: калланетик и ходьба) Хочу стать более активной, бодрой, подвижной что ли, но никак не более худой) Вес мой пусть ведёт себя как захочет, организм сам всё отрегулирует, я в этом не сомневаюсь. Моё дело кормить себя, заботиться о себе, удовлетворять свои потребности и замечать в себе всё самое красивое и доброе) А не рассматривать целлюлит и складочки и переживать по этому поводу))) Хотя скажу честно, если мои объёмы уменьшаться, я буду только рада)
 
26 Янв 2018 9:09

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Polochka писал(а):
упражнение "Посмотри на себя голую в зеркале"

Yahoo!
По-моему, Раневская говорила, что женщине, желающей похудеть, надо есть только перед зеркалом и голой girl_haha
Polochka писал(а):
и считаю себя привлекательной))

good Я, как ни странно, тоже считаю тебя, Ален, привлекательной girl_spruce_up
Polochka писал(а):
Я искала в себе что-то, за что можно было зацепиться и не отвернуться от неприятия.

Господи. А мужья на что?! Мой, например, в полном восторге и от моей фигуры, и вообще от всего того, что составляет меня. Предлагаю упражнение: разденься перед мужем и посмотри на себя его любящими глазами. Уверяю, процесс приятия себя будет практически молниеносным dance2 Тю! Какой там целлюлит!
Polochka писал(а):
скажу честно, если мои объёмы уменьшаться, я буду только рада)

Это да. Это нам тоже хочется. В качестве побочного эффекта от вкусных обедов Wink
 
26 Янв 2018 9:46

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Dorothea
Привет-привет!!!
Сижу, читаю тебя и улыбаюсь)))) Приятно)
С мужем всё в порядке, муж обожает и вообще не понимает моих загонов, да я, если честно, сама сейчас не понимаю: ну что мне не нравилось? unknown
Dorothea писал(а):
В качестве побочного эффекта от вкусных обедов

Точно! girl_yes3
 
26 Янв 2018 19:23

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Polochka писал(а):
сама сейчас не понимаю: ну что мне не нравилось?

Это, видимо, под настроение. Плюс перфекционизм переодически настигает не там, где надо unknown
У меня ещё и приступы мрачной самокритики случаются. Хотя умом и понимаю, что глупо тратить время на смакование недостатков, впадая в грусть и печаль по этому поводу.
Ну, на то мы и люди. Не испытывая отрицательных эмоций, невозможно оценить положительные. Есть замечательное определение счастья: это всего лишь отсутствие несчастья girl_haha То есть, чего кукситься, если ничего плохого не происходит? Живи и радуйся dance2
 
27 Янв 2018 8:42

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Доброе утро!!!
Вчера снова косячный день. На этой неделе плохо работают реестры у нотариуса, а у меня выдалась неделя сделок. И получается, что вместо часа, сижу в нотариальной конторе по 5-6 часов. Ходьба не выполняется. Ну ничего, сегодня буду исправляться)
Отчёт:
1. Утреннюю воду выпила;
2. 1,5 л воды выпила;
3. 8000 шагов сделала (картинку вставлять не буду), калланетик не делала из-за КД;
4. Выпила 4 чашки кофе;
5. Питание интуитивное. За день: творожня запеканка, клюква с сахаром, шоколад с вишней, большой карамельный латте, куриный рулет с грибами, салат сытный мясной, сыр.
6. Не курила.
7. Не было.
8. Р.З. сделала;
9. Почитала."Купе смертников" Себастьян Жапризо.
10. Порадовал день - всё получалось, складывалось, уже в 19.00 попала домой и мы пошли гулять с сыном и мужем, красота!!!)))
11.Не было.
12. Не было.
100 грн НЕ полетели в копилочку)
Вес - 66,3 (- 400 гр).
Всем отличного дня!
 
27 Янв 2018 8:43

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Dorothea писал(а):
Есть замечательное определение счастья: это всего лишь отсутствие несчастья То есть, чего кукситься, если ничего плохого не происходит? Живи и радуйся

Отлично! Возьму на вооружение)
Страница 6 из 16

Наверх