Интуитивное кето-питание

Сообщение Автор
 
27 Янв 2018 8:53

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Больше года на ИП дали свои плоды и результаты. Я перестала париться абсолютно по поводу шкалы голода и дёргаться по поводу "не доела-переела". В самом начале налаживания ИП чуть не ушла с него на диеты именно из-за того, что было крайне тяжело услышать насыщение и мой перфекционизм твердил: "Не можешь сделать всё идеально - лучше не берись!" Многие воспринимают ИП как некий набор ограничивающих правил и законов, тем самым превращая ИП в очередную диету. Очень сложно при таком подходе сохранять позитивный настрой и расслабиться. Я сейчас ем по голоду в 90% случаях, в 10% ем без голода, в 80% случаях ем до сытости, в 20% чуть переедаю. Вес уходит медленно, но уверенно. Больше доверия себе и всё будет отлично!
 
27 Янв 2018 13:42

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Здравствуйте, Алена и все девочки! Читаю все, что пишите и анализирую.Дочитываю книжку Бронниковой про интуитивное питание.Самое главное, чтобы эта тема была.
 
27 Янв 2018 20:21

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Polochka писал(а):
Многие воспринимают ИП как некий набор ограничивающих правил и законов, тем самым превращая ИП в очередную диету. Очень сложно при таком подходе сохранять позитивный настрой и расслабиться.

Совершенно верно good
Даже моя сестра-балерина (там в питании действительно все очень жестко по профессии) противница ограничений по выбору еды. Ну хочется тебе шоколадку - съешь и не мучай себя. Иначе в следующий раз сожрешь килограмм этого шоколада от чрезмерного воздержания.
Она с детства обожает мороженое. И так и продолжает его есть! Уж на пенсии, худышка, а из всего разнообразия стабильно выберет мороженое, чтоб насытиться Wink
Кедр
Галина, вливайся! Отлично выглядишь, на ИП перейти будет просто раз плюнуть Wink
 
28 Янв 2018 9:00

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Доброе утро всем!
Вчера я выполнила свой план в полном объёме, есть чем гордиться) Правда шагомер тупил конкретно весь день, тормозил и не считал шаги, останавливался, а я и не видела, что он не работает, не могла его запустить заново, поэтому по шагам сразу 3 картинки за вчерашний день (считаем сумму) и недостающие 2000 шагов я себе засчитала, потому что пройдено было раза в 2 больше на самом деле)))
Вчера был бокс, участвовал наш боксёр, муж купил пива и вяленого прикопчёного толстолобика, вкусно! Я наелась рыбы, пиво не пила, получила сегодня "солёный привес)
Отчёт:
1. Утреннюю воду выпила;
2. 1,5 л воды выпила;
3. 20000 шагов сделала;
Фото
,
Фото
,
Фото

4. Выпила 4 чашки кофе;
5. Питание интуитивное (немного переедала). За день: салат майонезный с крабовыми палочками (грамм 200), картофель из духовки дольками (около 200 гр), бутерброд с сыром, суп "Боб-чорба"(350 гр примерно), лаваш с песто из кинзы, яблоко, нутрия тушённая (объедение!!! первый раз пробовала)- 3 куска, толстолоб вяленый, шоколад с апельсиновой цедрой (грамм 50).
6. Не курила.
7. Боб-чорба, Нутрия тушёная, обалденно вкусная.
Фото
,
Фото

8. Р.З. сделала;
9. Почитала."Купе смертников" Себастьян Жапризо. Дочитала.
10. Радовало то, что выполнила план, купила себе симпатичный свитерок-тунику, сделала ногти, брови.
11. Скраб для тела.
12. Был вечером.
100 грн в копилку.
Вес - 67,0 (+700 гр).
Всем добра!
 
28 Янв 2018 9:02

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Кедр
Доброе утро, Галина) Тема будет существовать однозначно! Я раньше и представить себе не могла, что можно отказаться от диет и ограничений и быть собой довольной, кушать когда и что захочешь при этом не поправляться, а даже и стройнеть потихоньку) Но это правда. Надо лишь услышать себя)
 
28 Янв 2018 9:03

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Dorothea писал(а):
Даже моя сестра-балерина (там в питании действительно все очень жестко по профессии) противница ограничений по выбору еды. Ну хочется тебе шоколадку - съешь и не мучай себя. Иначе в следующий раз сожрешь килограмм этого шоколада от чрезмерного воздержания.

girl_claping Согласна абсолютно!
 
28 Янв 2018 9:25

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Вторая крайность, в которую иногда впадают люди, переходя на ИП - вседозволенность. ИП воспринимается как разрешение есть всё и всегда и в любом количестве. Это так, да, но! Голод, хоть слабенький, но должен быть. Любовь к себе и внимательное, чуткое отношение. Услышать себя: что ты хочешь сейчас? ощущаешь ли голод? или это усталость и беспокойство? радость и ликование? тревога и страх? Эмоции не погасить самой вкусной едой, приглушить можно и на первых порах перехода на ИП я ела часто не по голоду, ОСОЗНАВАЯ, что я ем не по голоду. Да, я на ИП, но я не до конца пока понимаю, что мне делать тогда, когда мне грустно, весело, скучно, больно...со временем всё стало на свои места и еда для меня перестала быть единственным другом, с которым интересно всегда) Я обожаю готовить и готовлю ежедневно по новому блюду, я ем всё и в достаточно больших количествах, но для еды у меня выделено лишь часть времени в моём дне. Раньше она занимала весь мой день. Поэтому нужно прежде всего не отслеживать голод, а обратиться внутрь себя и понять, что тебе интересно, от чего ты получаешь удовольствие, что тебя воодушевляет и дарит положительные эмоции и фокусироваться на этом, изучать это, уходить от того, чтобы думать только о том, что "Голодна ли я?" "Чего я хочу сейчас съесть?" Мне кажется ИП не совсем об этом. Всё намного шире, круче, объёмней. Рада, если Вы меня поняли)))
 
28 Янв 2018 17:32

Распечатать сообщение
Pchelochka

Alla

52 года
Украина

PchelochkaМои рецепты
Добрый день, Алёна! Приветствую всех в этой теме! Прочитала сегодня опять все с первой страницы с чувством, с толком, с расстановкой. Сколько возникло вопросов, даже в голове не умещаютсяEmbarassed Пока у меня период вечных вопросов "голодна ли или заедаю какую то эмоцию?", "чего хочется именно сейчас?". Не всегда получается найти ответы. Для меня стало интересным наблюдением, что когда я стараюсь придерживаться ИП чувствую себя легче в физическом и эмоциональном плане. Как то так.
Polochka писал(а):
...со временем всё стало на свои места и еда для меня перестала быть единственным другом, с которым интересно всегда)

Вот хочется и мне дойти до такого восприятия. Может завести для себя дневник, что ем и когда ем. А то как на качелях. То на ИП, то пищевой беспредел.
Алёна, у меня к тебе вопрос возник по поводу РЗ. При ежедневных занятиях не возникает эмоционального и энергетического перебора?
 
28 Янв 2018 18:14

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Аллочка, приятно видеть) Добрый день!!!
Pchelochka писал(а):
Для меня стало интересным наблюдением, что когда я стараюсь придерживаться ИП чувствую себя легче в физическом и эмоциональном плане. Как то так.

И у меня также)))
Pchelochka писал(а):
То на ИП, то пищевой беспредел.

И такое тоже было у меня, да и сейчас иногда проскакивает) Пищевой дневник вела, но пользы от него как-то не особо замечала)
Аллочка, я ежедневно делаю 4 упражнения РЗ по 1 подходу (по 1-му из каждого мира и основное с выбросом). Всё нормально. Уже как зубы почистить)))
 
28 Янв 2018 18:25

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Девочки, добрый день!Прочитала последние сообщения.Просвятите, что такое РЗ?
Нашла информацию в интернете.Очень интересно.
 
28 Янв 2018 19:26

Распечатать сообщение
Pchelochka

Alla

52 года
Украина

PchelochkaМои рецепты
Кедр писал(а):
Девочки, добрый день!Прочитала последние сообщения.Просвятите, что такое РЗ?

Добрый день, Галина girl_claping РЗ -гимнастика "Рождение звезды" для женщин любого возраста.
Polochka писал(а):
Аллочка, я ежедневно делаю 4 упражнения РЗ по 1 подходу (по 1-му из каждого мира и основное с выбросом)

Тогда понятно. Для меня 1 подхода мало, делаю 2 подхода, но через день. Очень помогает мне слышать свое тело))). Я рада, что нашла союзницу и в этом вопросе)))
 
28 Янв 2018 19:35

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
friends girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Янв 2018 20:15

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Polochka писал(а):
РЗ -гимнастика "Рождение звезды" для женщин любого возраста.

Аллочка, благодарю Вас за сообщение.Очень заинтересовало.
 
29 Янв 2018 8:39

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Доброе утро всем!!!
Вчера был ленивый домашний день, из квартиры никуда не вылазила)
Отчёт:
1. Утреннюю воду выпила;
2. 1,5 л воды выпила;
3. 10000 шагов сделала;
Фото

4. Выпила 4 чашки кофе;
5. Питание интуитивное. За день: шоколад с апельсиновыми цукатами (около 40 грамм), вафельная конфета, лаваш с плавленным сыром (пару небольших рулетов), 2 куска нутрии, фасолевый постный суп (грамм 300), манго (половина), апельсиново-имбирная морковь (грамм 100), крылышки "Интрига" (2 шт).
6. Не курила.
7. Имбирно-апельсиновая морковь от Леночки (ТЕН) give_heart , крылышки "Интрига" от Романа good - загоревшие получились)))
Фото
Фото

8. Р.З. сделала;
9. Почитала. Начала читать Эдит Уортон "В доме веселья"
10. Радовало то, что выполнила план, отдохнула.
11. Скраб для тела, лица.
12. Был вечером.
100 грн в копилку.
Вес - 67,1 (+100 гр). Мне кажется стала есть много углеводов и вот получаю привесы. Фиг с ними)))
Хорошего дня, девочки!
 
29 Янв 2018 11:06

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Напишу одну вещь, которая ещё год назад ужасала меня: только тогда истинное ИП войдёт в мою жизнь, когда я с лёгкостью и без волнения смогу принять свой вес, даже если он увеличится ещё на 5-10 кг. Тогда мой вес был 70 кг и мне даже страшно было подумать, что он может вырасти ещё. И я начала медленно и последовательно учиться принимать себя, находить вещи, за которые я могла бы себя уважать и ценить. И через какое-то время мысль об увеличении веса абсолютно перестала меня пугать. У меня появилась Я) И мне стало безумно кайфово думать о себе, как о ценной личности, а не о теле, которое весит сколько-то кг. И вес стал таять потихоньку) Многие приходят на ИП в надежде "похудеть без диет", как это получилось у Голощаповой, но упускают одну очень важную вещь: пока парятся над весом и определяют себя по цифре на весах, сколько-то значимых результатов не будет! Да, я в отличии от многих взвешиваюсь, мне нравится сам процесс, мне нравится ощущать себя красивой и в согласии с самой собой, независимо от того, что показали весы. В этом есть некий кайф - принимать любую цифру на весах и радостно строить свой день, не реагируя на привесы. И главное - реально ощущать, что цифра на весах абсолютно не отображает твоей внутренней ценности.
 
29 Янв 2018 13:25

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Алёна, скажи, как ты умудрилась дома находить почти 11 тыс шагов?
Я если похожу с Лесли 4 мили , потом попрыгаю с Шоном или Зумбу только тогда переваливает за 10 тысяч. unknown
Поделись секретом, плз.У меня в обычной жизни без занятий , при перемещении по дому , беготней с этажа на этаж не получается больше 1-1,5 км, максимум 2 км. unknown

Недавно прочитала очень интересное определение голода и аппетита.
Мне очень понравилось good
Голод, симптомы которого так похожи на аппетит и сам аппетит - это два совершенно различных явления человеческого организма. Голод - это вполне нормальное требование организма, а аппетит это противоестественное желание пищи. Говоря образно, голод можно сравнить с ярко-румяными щеками здорового ребенка, а аппетит с накрашенным лицом модницы.
 
30 Янв 2018 9:13

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Отзыв к одной из статей Светланы Бронниковой (Светлячка):

Светлана, я хочу сказать вам большое спасибо за то, что вы рассказали о легализации запретных продуктов!

До того, как я полгода назад почитала ваши статьи про интуитивное питание, у меня была долгая история непростых взаимоотношений со сладким. Как в детстве вбили мне в голову, что сахар вреден и его надо ограничивать, так что я только ни пробовала: есть сладости помногу изредка, есть по чуть-чуть регулярно, не есть вообще - мне все равно казалось, что я все время хочу сладкого и всю жизнь бы питалась одними тортами, если бы разрешила себе. Мимо витрины с тортами в магазинах я ходила быстрым шагом, отвернувшись и задержав дыхание. В гостях (если не планировалась поблажка в режиме) от десерта отказывалась, чувствуя желание убить голыми руками, того кто мне это сунул под нос. В общем, определенно нездраво все это было...

Сначала я отнеслась к идее легализации без особого доверия, но решила попробовать - а вдруг сработает? Зашла после работы в любимую пекарню, с хищной улыбкой обвела взглядом ряд тортов, выбрала самый классный, купила кусок... Дома более-менее (почти успешно) отправила подальше мысль о том, что ем вредную еду, и самодовольно, смакуя каждую крошку, слопала кусок торта. Пообещала себе завтра же продолжить пиршество. Продолжила. Надо сказать, на второй день, достичь в процессе поедания торта легкости и самодовольства было проще, чем на первый. На третий еще проще. А вот на четвертый... Нет вы представляете, всего-то на четвертый день? Не на сотый и не на тысячный, а на четвертый. Так вот на четвертый день, я окинула взглядом витрину с тортами, выбирая самый вкусный - мой взгляд задержался на чизкейках, пробежался по ним несколько раз, но во всех них было что-то немного не то... Нет, классные чизкейки. И я хотела насладиться вкусом их всех. Но не прямо сейчас. Ох уж это чувство, что они от меня никуда не убегут - я смогу съесть их в любой момент, поэтому хватать их прямо сейчас не обязательно))) Это было новое чувство, удивительное. В итоге я купила бородинского хлеба, чтобы соорудить себе стопку сэндвичей с сыром и зеленью - это было то самое, чего не хватало в чизкейках для полноты счастья. А к тортам я пообещала себе вернуться на другой день, если захочу. Но так быстро не вернулась.

Прямо в тот миг, когда я могла бы купить себе торта (уже стояла с установкой "можно" напротив витрины и выбирала), но решила купить его в другой раз, меня крепко отпустило. Как будто в голове щелкнул выключатель. Я поняла, что реально не хочу питаться всю жизнь одними тортами. Иногда лакомиться - да. Я люблю сладкое. Но накидываться, как голодная собака - нет. Теперь, когда я вижу торт в зоне досягаемости, я себе его не запрещаю, я спрашиваю себя, хочу ли я именно этот торт и именно сейчас или хочу какой-нибудь другой и/или потом? И чаще получается ответ: не-а, мне, пожалуйста, другой. Черт возьми, это так гениально и просто! И почему мне самой раньше не пришло в голову, что проблема в притягательности запретного плода))) Ну да, понимаю, просто стало после того, как мне эту мысль разжевали и положили в рот. Сама бы я такое не изобрела.

В общем, еще раз спасибо!
 
30 Янв 2018 9:17

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
~Iren~
Ирочка, доброе утро!!!
Ириш, я не знаю, как так получается) Встаю в 4.00 и сразу кладу телефон с шагомером в карман домашней одежды. Он то считает, то не считает) Поэтому подозреваю, что "нахаживаю" +2000-3000 шагов к тому, что показывает шагомер. Ну вот телек посмотрела около часа и в это время не сижу, а топаю возле телевизора. За час около 6000 шагов находила. Всё остальное за день. Мы с ребёнком много бесимся - прыгаем, бегаем, может из-за этого)

~Iren~ писал(а):
Говоря образно, голод можно сравнить с ярко-румяными щеками здорового ребенка, а аппетит с накрашенным лицом модницы.

good good good
 
30 Янв 2018 9:19

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Доброе утро!!!
План продолжаю выполнять и уже есть в этом нечто обыденное, что мне вдруг захотелось добавить ещё пунктов, но воздержусь)
Отчёт:
1. Утреннюю воду выпила;
2. 1,5 л воды выпила;
3. 10000 шагов сделала;
Фото

4. Выпила 4 чашки кофе;
5. Питание интуитивное. За день: 2 бутерброда (ржаной хлеб, сливочное масло, икра мойвы), французский сырный суп, тонкий лаваш, домашние пельмени (несколько штучек), йогурт 10% (200 гр), пюре картофельное, тушённая говядина, карамелька. Вот это моя еда.
6. Не курила.
7. Французский сырный суп от Галочки (Кедр) good .
Фото

8. Р.З. сделала;
9. Почитала. Эдит Уортон "В доме веселья"
10. Радовали покупки: пенка для умывания, разные кулинарные штучки; радовало времяпровождение с сыном)))).
11. Скраб для тела, кофейный.
12. Был вечером.
100 грн в копилку.
Вес - 66,7 (-400 гр). Мне кажется вес у меня сейчас будет укрепляться на 66-ти. Иду медленно, как муравей, но это так кайфово, понимать, что мучиться-то совсем не нужно для похудения))) Кстати, нашла записи, год назад мой вес крепко держался на цифре 69 кг. Так что, ИП помогает медленно приходить к СВОЕМУ весу, кто бы что ни говорил)
Всем добра!
 
30 Янв 2018 10:30

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Polochka писал(а):
За час около 6000 шагов находила. Всё остальное за день. Мы с ребёнком много бесимся - прыгаем, бегаем, может из-за этого)

Алёночка, теперь понятно. good Молодцы вы с сыночком. Движение -жизнь. good2
 
30 Янв 2018 11:41

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Алёночка, теперь понятно. Молодцы вы с сыночком. Движение -жизнь.

girl_claping
 
31 Янв 2018 9:21

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Доброе утро всем!!!
Вчера в выполненный план забыла написать калланетику, а она была) Шагомер мой продолжает выделываться, сейчас выставлю картинки и там явно видно, что я начала ходить типа с 8-ми часов. А ничего, что я с 4-х часов на ногах и всё утро очень активна? Ну то его дело))) До 20000 я вчера не дотянула, поэтому всё равно до конца план не выполнен.
1. Утреннюю воду выпила;
2. 1,5 л воды выпила;
3. 10000 шагов сделала;
Фото
Фото

4. Выпила 4 чашки кофе;
5. Питание интуитивное. За день: 2 бутерброда (ржаной хлеб, сливочное масло, икра мойвы), французский сырный суп, бутерброд ещё один с икрой мойвы, 5 домашних пельменей, лимонно-горчичные куриные шашлычки(1,5 шт), картофель в кожуре (2 больших), бокал вина, шоколадная конфета.
6. Не курила.
7. Лимонно-горчичные куриные шашлычки от Жанночки give_heart
Фото

8. Р.З. сделала;
9. Почитала. Эдит Уортон "В доме веселья"
10. Порадовала встреча с адвокатом и наше плодотворное сотрудничество, моё общение с администрацией и переговоры с застройщиком курортного комплекса.
11. Скраб для тела, кофейный, массаж крабиком.
12. Был вечером.
100 грн мимо копилки.
Вес - 66,7 (0).
Хорошего и вкусного всем дня!
 
01 Фев 2018 9:06

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Доброе утро!!!
План вчера выполнила в полном объёме. Но как же меня вымотал шагомер( Я записывала с него данные 6 раз. Поэтому картинки не выкладываю, их слишком много. Сегодня буду опробовать другие шагомеры, посмотрим, как дело пойдёт)))
1. Утреннюю воду выпила;
2. 1,5 л воды выпила;
3. 10000 шагов сделала, калланетика;
4. Выпила 4 чашки кофе;
5. Питание интуитивное. За день: 2 запечённые в кожуре картофелины, 0,5 куриного шашлычка, свекольник с лесными грибами, сметана, творог с перетёртой клюквой с сахаром, отбивная с чесноком и лимонным соком, бутерброд с маслом и сыром, 4 рахат-лукума, 1 большая вафельная конфета.
6. Не курила.
7. Свекольник с лесными грибами от Татьяны, отбивная с чесноком и лимонным соком от Леры. nyam2 nyam2 nyam2
Фото
Фото

8. Р.З. сделала;
9. Почитала. Эдит Уортон "В доме веселья"
10. Порадовала встреча с семьёй, в которой 33!!! ребёнка, 6 из которых свои, а 27 приёмные) Благодарю небеса за возможность общаться с такими людьми)))
11. Скраб для тела, кофейный, массаж крабиком.
12. Был вечером.
100 грн в копилку.
Вес - 66,4 (-300 гр).
 
01 Фев 2018 10:08

Распечатать сообщение
Pchelochka

Alla

52 года
Украина

PchelochkaМои рецепты
Доброе утро! Смотрю ты максимально выполняешь план на день good. Какая ты умница Romashki . У меня очередной разграй с питанием, нет тормозов в поглощении пищи. Не чувствую, когда голодна. wacko1 И меня это бесит просто (рыдающий смайлик)
 
01 Фев 2018 10:31

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
"Соберись, тряпка! Ну неужели трудно ограничить себя и похудеть!" Такие и подобные призывы к полным людям у меня вызывают реакцию отвращения. Честно. Я уже писала где-то, что тот, кто наивно полагает, что лишний вес может быть набран только по 1-й причине "чревоугодие" очень сильно ошибается. Причин, по которым человек переедает и полнеет от этого может быть миллион. И это не только скука, прокрастинация и "хочется вкусненького за компанию". Это и злость, и обида, и отчаяние, и ощущения себя как слабого, никому ненужного человека...И предлагать "присесть" на диетку и похудеть такому человеку, всё равно, что вырвать спасательный круг из рук утопающего, не умеющего плавать. Нужна внутренняя работа, очень сложная и порой длительная, для того, чтобы человек ПОНЯЛ КАК и научился справляться с болезненными эмоциями без помощи еды. Уф, выговорилась)
Страница 7 из 16

Наверх