Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Багира-Манго

Лариса


Минск
Lana_nov писал(а):
. 1й раз ездили зимой. Ж

Я тоже первый раз в Питере (в Ленинграде) была зимой в 9 классе на зимних каникулах. Мы с классом ездили на экскурсию на все зимние каникулы. Тогда очень много повидала и даже в театре была, точно уже не помню в каком, но кажется в Мариинском на Страданиях Вертера.
mur1040 писал(а):
Ларочка, с подарками вас
А что подарили? Это для особо любопытных

Спасибо. Там в основном кофе и сладости. Но есть мне подарок и Рите. Они отправили посылку к моему ДР, а пришла только к Рождеству. girl_haha Отправлять посылку по почте очень дорого. Самая низкая цена за ничтожный вес - 400$. Поэтому они отправляют частной компанией украинской. Посылка приходит через Литву. Сделала фотки, нужно только перебросить в комп. Мне прислали хорошую косметику. Буду омолаживаться. girl_haha girl_haha girl_haha Мы 7 ноября долго болтали с ними по скайпу, наговорились вдоволь. Хорошо, что и мама была с нами, хоть посмотрела на своего сыночка и на невестку.
mur1040 писал(а):
У нас тоже тепло

А к нам с начала новой недели пришло похолодание. Все Святки обещают солнечную погоду и без снега. Температура от -8 до +3. Вчера было солнце и лужи затянулись льдом. Риту забрала со школы, так она покаталась на такой луже, как на катке. Довольна. Соскучились дети по снегу.
Cornis писал(а):
мы съездили прогуляться по территории центра активного отдыха

Как здорово! good2 Представляю, сколько удовольствия вы получили! Люда, а ты съезжаешь с горы на лыжах? Я уже боялась бы упасть, мне падать позвоночник уже не позволяет, но всегда смотрю с восхищением на других, съезжающих с гор.
Багиррра писал(а):
о! Как же классно зимой в лесу!!

В лесу в любую пору года хорошо. Я только не люблю лес поздней осенью, когда там хмуро и сыро.
Alenka-97 писал(а):
, у нас снега нет совсем, около подъезда набухл

Как и у нас. friends girl_yes
Alenka-97 писал(а):
как-то я не привыкла без снега зимой.

Леночка, ты просто мои мысли озвучила.
Lana_nov писал(а):
Вот, только местные жители в эти музеи идут разве что, когда приезжает гость, которому надо организовать культурную программу я у себя все собираюсь сходить в художественный музей, в обновленный музей оружия, в музей самоваров. Но никак не соберусь. Некогда. В театр проще выбраться

Про это мы говорили с братом и его женой. Они приглашают приехать, говорят, что сами давно нигде не были, а если приеду, то и у них появится повод для путешествий. Хотят со мной на Ниагару рвануть. girl_haha Может сынуля полетит в командировку в Торонто, тогда и в Монреаль заглянет.
mur1040 писал(а):
епло и интересно, сейчас прислала видео с розовыми фламинго, красота

А во Флориде обмороженные обезьяны с пальм падают... Брат сказал, что у них морозы до -40 сейчас бывают ночами. Очень холодно на НГ было, из машины до магазина страшно выходить, такой холод.
Cornis писал(а):
Сейчас я вам в тему юмор покаж

Я вспомнила анекдот. Увидела перед НГ может в одноклассниках, не помню уже где...

Муж жене говорит
-У нас в холодильнике мышь повесилась.
-Не трогай, это на новый год.

Знакомая фразочка. Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Cornis писал(а):
Но вот ребята наши питерские молодцы, умудряются по окрестностям историческим ездить, Агату совсем крошкой в коляску и вперед.

Потому что твой сын не коренной питерец. Ему это все в новинку, интересно самому увидеть. А те, кто живет там с детства и все видел уже не единожды, для них это обыденно, хоть и красиво.
medirin писал(а):
Две Иришки и Маришка.

Девочки, выглядите просто здорово! good2 Очень рада за вас!

 
09 Янв 2018 15:01

Страница 349 из 1000