Кошки -2

Путница

Наталья


Украина, Киев
Valentina47 писал(а):
Посмотри, может, что-то пригодится

Валюша, спасибо! Меня интересует ЧТО КОНКРЕТНО ДОБАВИТЬ В БЕЛКИ, чтобы они НЕ БЫЛИ СТОЛЬ ГИГРОСКОПИЧНЫ.
Когда-то я много пекла Embarassed и частенько украшала торт фигурками из безе. Вот не помню, что добавляла, но, например, спинки пингвинов, я поливала жидким шоколадом и это нормально стояло! Или пекла свадебный типа "Павлова" и он выдерживал пару суток.
sfysnake писал(а):
потом взбрендило мне тортики испечь, а потом и грибы пожарить....

Сестра! friends praising Rose Только мне взбрендило блинчики с фаршем из индюшачьих желудков. wacko1 girl_haha

Фото


Фото


Фото


Кстати, отзовитесь для получения глубокой (прошу не тонуть! girl_haha ) благодарности того, кто написал, что в крем добавляет белый шоколад. Идеально! Я еще и орешки грецкие присовокупила Wink
sfysnake писал(а):
. Наверное... Если дадут.

А ты не жди милости от природы! Сама бери! Wink Главное, не дать угнездиться на голове.

Фото


Фото


sfysnake писал(а):
Пора бы и взрослый осилить

Не, уже хфигура не позволяеть. Сало навязчиво давить на психику. Тут уж или с разрядом или с раздавленной психикой. wacko1 Оно мне надо?! wacko1
sfysnake писал(а):
Поэтому я пеку безе, которое не сушится долго в духовке, а за 30 минут готово и у него внутри как тянучка - карамелька. Пекла раньше классику, как меренги,

Представляешь, до сих пор была уверена, что меренги - это как раз то, что с не высохшей сердцевиной Embarassed
Валя, я "Киевский" пеку по такому рецепту. Только коньяка добавляю не 5 капель girl_haha , а столовую ложку. И вместо воды - молоко.

Торт "Киевский"

Продукты: Орех - 145 гр. или 1 стакан Сахарная пудра - 235 гр. Мука - 200 гр. Белков - 8 шт. Ванилин - 1 гр.
Рецепт приготовления: Свежие охлажденные белки взбить рамочными венчиками на номинальной скорости до образования плотной белой пены. На пониженной скорости разбить орехи. Взбитые белки, орехи, сахарную пудру и муку перемешать венчиками крючками. Всю массу разделить на 3 части и выложить по очереди на кондитерский лист, предварительно смазанный маслом и подпыленный мукой. Выпекать 1.5 часа при температуре 130-160 градусов. Крем для торта "Киевский" Сахарный песок - 1/4 стакана. Желтки - 2 шт. Вода - 30 гр. Сливочное масло - 200 гр. Сгущенное молоко - 200 гр. Какао - 1 чайная ложка. Сахарный песок, желток и воду соединить и перемешать рамочными венчиками, подогреть до 90°-95°, влить сгущенное молоко и перемешать 3 минуты на пониженной скорости. Сливочное масло порезать кусочками и рамочными венчиками взбивать на номинальной скорости до образования пышной массы. Затем, непрерывно взбивая массу, влить охлажденный до комнатной температуры сироп. В приготовленную массу можно добавить 5 капель коньяка или ванилина на кончике ножа. Отделить 1/3 часть крема и добавить в него чайную ложку какао, предварительно соединённого со столовой ложкой растопленного масла, и взбивать рамочными венчиками на номинальной скорости. Испеченные пласты смазать белым кремом и на белый крем нанести украшения коричневым кремом.

 
13 Янв 2018 23:37

Страница 354 из 801