Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

олина

лена



t a s m i



Танечка!!! Приветствую!

t a s m i писал(а):
надо отредактировать мне, не успеваю…

Танечка, спасибо тебе за интереснейший материал. Но главное, щади себя, не спеши. Мы подождем и с удовольствием посмотрим, когда ты сможешь выставить и отредактировать.
t a s m i писал(а):
А о хоре Валаамского ??? об исторических моментах ??? не знаю вставлять ли, вроде там не по теме… как ты считаешь ??? а здесь затеряется (много страниц и тем)

Танечка, в тему о Сергиевом посаде как бы те исторические факты, о которых ты пишешь и о хоре Варлаамского монастыря конкретно конечно не относятся. А здесь да. могут в страничках потеряться. Но я могу вынести в первое сообщение как оглавление, рассказ о хоре варлаамского монастыря и что еще, подскажи?



Йоги обычно считают, что все происходит неслучайно. если что-то на первый взгляд несоответствующее вдруг возникает - возможно есть тонкая невидимая связь.
Вот как я собираюсь озаглавить: "О хоре Варлаамского монастыря", Исторические картины и моменты Сергиева Посада.
Подкорректируй пожалуйста заголовки, если ты считаешь, что надо их озвучить по- другому.
t a s m i писал(а):
Этот вопрос меня интересует, но я далека от этого… времени всегда не хватало…

эти моменты достаточно сложно найти... разве что в фолькльоре или в очень узких исторических документах. Например был такой государственный институт востоковедения... Эта тема всегда была очень животрепещущей у верховных правителей всего мира. Но народ почти не знал ничего...
Вот ты пишешь о предках. Сейчас эта тема поднимается даже для школьников. А что мы знаем о предках, живших до революции или значительно раньше?

Некоторые семьи имели генеалогические деревья. Но по-моему в советское время все это исчезло...
А кого знает современное поколение? Максимум прабабушек, прадедушек? В то время как у каждого человека есть родовая капсула и он в ней находится.

t a s m i писал(а):
не понимаю влияния соответствующих эпох, например, Водолея, на землю … чисто философские понятия я не усваиваю, мне нужно понять на «физическом уровне»

это явление описывается и книгах астрономии. У планеты Земля есть ось (воображаемая конечно), которая проходит через полюса (северный и южный). Эта ось описывает окружность ,



то есть земля вращается как волчок (фото из википедии)





И, вращаясь эта ось (точнее ее кончик) так же как и Солнце оказывается в разных созвездиях.
Но процесс этот в масштабах галактики медленный. Примерно 2 тыс лет находится ось Земли в каждом созвездии. Но это вращение идет против часовой стрелки. То есть мы живем сейчас в эру Рыб - это значит, что кончик земной оси находится в знаке Рыб, а потом перейдет в знак Водолея.
Если что-то в это кусочке непонятно, спрашивай, Танечка.

а это немного "факультатива" для общего развития



адрес увеличенного изображения http://900igr.net/datas/astronomija/Tochki-nebesnoj-sfery/0015-015-Prichinoj-smeschenija-znakov-zodiaka-otnositelno-odnoimennykh.jpg

 
31 Янв 2018 0:09

Страница 390 из 841