Болталка для хлебопеков - 4

Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия
Маринка-малинка писал(а):
Очень красивый у тебя всегда хлеб а раз красивый, значит вкусный
Спасибо, Мариночка, но хлеб действительно вкусный Embarassed . Магазинный я могу есть разве что временно: пихаешься им как гусик, и мечтаешь испечь своего, и поесть наконец-то нормально girl_haha . Это так при переезде было, я временно не пекла хлеб, покупали магазинный.
Мы даже когда в путешествие ездили на машине в Италию, брали пенопластовую коробку и в неё складывали свою еду и хлеб. Всей еды на туда и обратно не хватило, конечно. Хлеб закончился, когда мы на середине пути остановились в гостинице. Опрометчиво как-то слопали хлебушек в дороге. Муж щедро оставил мне последнюю булочку на завтрак, а сам съел тот хлеб, что предоставила гостиница, и мужу пополохело от этого хлеба в дороге Sad . А ведь был за рулём в это время, хорошо, что на водительские способности это ни как не повлияло...
Маринка-малинка писал(а):
Ты изменила что-то в рецепте, это заварные краюшки или обычные?
Это заварные, но они именно ржаные, в них 80% ржи. Я их пекла по рецепту своего усовершенствованного "Основного" http://forum.say7.info/post5935841.html#5935841 . Только пропорции уменьшила, чтобы получилось ровно 20 краюшек и чернослив добавила. Мне было интересно проверить как сочетается ржаной хлеб с черносливом.
А тот рецепт заварных булочек с черносливом, что я недавно выкладывала, там 74% пшеницы, т.е. они больше пшеничные Smile .
Маринка-малинка писал(а):
но я подсушиваю хлеб на гриль-сковороде
Я в тостер сую не для подсушивания, я таким образом краюшки размораживаю))
Но у меня есть возможность поднять над тостером типа решёточки и положить хлеб поверх. Просто, когда можно впихнуть его внутрь тостера, тогда разморозка происходит быстрее))
Маринка-малинка писал(а):
Я стащила 2 штуки
friends

 
09 Фев 2018 18:14

Страница 257 из 316