Люньчик

Галина
64 года
Моск. обл.
Всем приветик!
Морозит прилично у нас! Коты на улицу просятся, а не идут. Если и выскочат, через 2 минуты уж на окне сидят, просятся назад.
Наталья А* писал(а): |
заказал борщ |
А я не знаю, как назвать суп, что сегодня получился

Солянка-рассольник! Сначала поставила кусок мяса запечь в духовку. К нему планировала перловку в горшочке с овощами. По ходу передумала и все в одну емкость сложила к мясу-и перловку и разные овощи(фасоль стручк, сельдерей, перец, помидоры, лук, морковь, кабачок), залила кипятком. Через час попробовала, так вкусна

Добавила каперсов и маслинок, приправ. И супец очень вкусный получился. А-ааа, еще-то забыла: в морозилке овощи перебирала и нашла копченую колбасу, праздничные остатки, пришлись кстати для копченого привкуса))
Вчера провела эксперимент, сварила творог только из кефира. Выход такой же, нежный. Кисленький получился, мужу меньше понравился. Из сыворотки блины вечером пекла. Намучилась в этот раз, очень нежные, рвались(( Грешу на разрыхлитель, сама не знаю, зачем добавила
Все забываю написать, недавно купила Щуп-термометр( хотела дочке подарить для мяса), а тут самой пригодился, творог варю и проверяю Т. До 60-70 довожу и выключаю.
Термометр такой:
https://euromade.ru/images/cms/data/import_files/4a/4a015d56a58d11e4827794de8067e7c4_4a015d57a58d11e4827794de8067e7c4.jpg