Перловая каша с мясом

Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону
Здравствуйте, форумчане и форумчанки !
У нас на сайте есть уже рецепты перловой каши с мясом. Но такого не нашел. Найден на просторах интернета и опробован.Поэтому предлагаю на ваш суд такой вариант. Перловку люблю с детства, есть начал в шесть месяцев, так что любовь давняя.

Итак, нам понадобится:
1. Перловая крупа - 1 стакан.
2.Мясо- 450-500 гр , лучше всего свинина, но можно и говядину и курицу, то что любите и то, что есть.
3. Лук- 1 большая или 2 средних луковицы.
4. Морковь- 1 большая штука.
5. Зира, соль, смесь перцев- по вкусу.
6. Лавровый лист- 2-3 штуки.
7. Чеснок- 2-3 штуки
8. Томатная паста

Приготовление, начинаем с того, что промывание крупу заливаем теплой водой и оставляем на 3-4 часа( я обычно делаю данную процедуру в ночь).
Далее нарезаем мясо на не очень мелкие, но и не очень крупные кусочки и отправляем на сковороду с разогретым маслом,масла берём совсем немного. Затем нарезаем лук классическим кубиком.Морковь режем на не тонкие кольца и нарезаем такими же не совсем тонкими брусочками отправляем к мясу. Добавляем томатную пасту, солим по вкусу и не забываем добавить зиру, хорошо перемешиваем и оставляем тушится до прозрачности лука. Пока наше мясо и овощи тушатся, ставим на нашу крупу средний огонь и как только закипит, выключаем огонь и сливаем воду. Затем добавляем перловку в нашу сковороду и разравниваем и втыкаем в разные места зубчики чеснока (не перемешиваем) заливаем горячей водой примерно на палец выше крупы. Убавляем огонь до минимума и оставляем тушиться на 1- 1.30 часа до готовности крупы. Готовим под закрытой крышкой. Не забываем присматривать за водой, по мере необходимости добавляем, но так чтобы в конечном итоге вся вода выкипела. Вот вроде и все.)))) Нет, не всё, чуть не забыл. Даём настояться 15-25 минут. Вот теперь, точно все. Приятного вам аппетита !!!

 
27 Фев 2018 22:58

Страница 1 из 2