Сырный кофе

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Наташа, сегодня сырный кофе мы варили с белорусским творожно-сливочным плавленным сыром "четыре сыра"... Все просто - дома не оказалось плавленного сыра, а сходив в магазин, я не нашла там своего любимого, который всегда и использовала для твоего замечательного кофе.
До сегодняшнего дня не решалась я с творожным варить - дома он как раз был))) Дочка взбила сливочно-молочную массу капучинатором, получилось, Наташа, бесподобно вкусно и очень легко! Пенка получилась - вообще что-то, облаком сверху... а жидкая фракция сразу подарила кофе свой необычный вкус и нежную текстуру.
Конечно это совсем другие оттенки и вкуса, и аромата, и послевкусия, и даже внешне отличаются от первоисточника - ведь и консистенция и жирность иные, и соли меньше))) И присутствует легкая кислинка - все-таки творожный сыр. Но у меня кофе вообще без кислинки, потому она в данном случае ощущалась очень даже гармонично.
Но этот вариант для тех, кто любит одновременно кофе и эксперименты, и непривычные вкусы, и он вполне удачен.
Молоко использовала стерилизованное, разбавила его кипятком, соли добавила вот чисто символически - т.к. в стерилизованном и без того соль есть.
Муж на праздничный завтрак испек нам блинчики, начинкой послужил оставшийся этот же творожный сыр, в который добавили замороженных ягод, и под этот кофе замечательно прошел наш чудесный праздничный завтрак!
Большое спасибо, не устану повторять! И с праздником весны girl_in_love girl_in_love !

 
08 Мар 2018 12:05

Страница 276 из 276