Куриные грудки с творогом и сыром

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Фото


Рецепт можно отнести к категории ПП (правильное питание).
Готовить быстро, особенно, если нет проблемы отбить мясо. Испробовав несколько разных приспособлений для отбивания мяса нашла очень удобный. Ниже на фото покажу его. Все остальные ранее купленные тендерайзеры, валики, ролики для мяса "ушли в топку".
Из творога с сыром получается вкусная начинка, остроту/пикантность которой можно регулировать чесноком, перцем и еще чем придумаете (горчицей, перцем чили и так далее). И сортом сыра, я взяла Маасдам, он сладенький, можно взять сыр поострее.


Продукты:

Куриные грудки - упаковка
Творог - упаковка 200 гр, жирность на ваш вкус, я взяла 5%
Сыр твердый - 80 гр, на фото Маасдам
Сыр для посыпки сверху - можно любой твердый, я взяла Пармезан
Яйцо сырое - 1 шт крупное (категории СО) или пару небольших (С1, С2)
Чеснок - я взяла 1 зубчик, если поострее, то 2-3, можно сухой чеснок
Перец молотый (лучше свежемолотый)
Сухие специи приправы - у меня Орегано (то есть Душица по-русски), можно еще укроп, базилик - сухие или свежие или любые на ваш вкус
По желанию для гарнира замороженные овощи - я взяла фасоль стрючковую
Фасоль сбрызнуть оливковым маслом (2 ст.л.) и лимонным соком (можно не из лимона, а готовым - продают в маленьких желтых бутылочках)



Готовлю:
Начинка. Творог размяла вилкой, добавила к нему яйцо, тертый сыр, измельченный чеснок, специи/приправы, поперчила. Соль - можно посолить, для меня достаточно соли в сыре и специи, к тому же, частично заменяют соль.

Включаю духовку 180 градусов.

Отбиваю грудки. Присаливаю их чуть-чуть - чуть-чуть посыпать солью. Выкладываю начинку. Заворачиваю.
Можно сверху посыпать сыром. Но я посыпаю уже готовые грудки сразу после сигнала духовки и на несколько минут оставляю в духовке.

Можно без овощей или фасоли. Я высыпаю замороженную фасоль, подсаливаю ее, сбрызгиваю (из ложки) оливковым маслом и лимонным соком.

В духовку на 30 минут 180 градусов. Грудки - продукт капризный, легко становятся сухими. Поэтому их главное не передержать. У меня встроенная духовка, в них (во встроенных) влажность выше, чем в духовках в плитах или в отдельно стоящих. Поэтому в других (не во встроенных) духовках время нужно скорректировать (через 20 мин проверить) - проткнуть, если сок прозрачный, а не розовый, то готово.

И картинки.

Начинка





Отбиваю мясо. Тендерайзер. Сейчас у меня Редмонд. До этого такой же был Erringen (покупала когда-то в Семь холмов). Говорят, что аналогичный можно купить на китайских сайтах. Про китайские не знаю, говорят, что хорошие тендерайзеры. А мои Erringen и Редмонд братья-близнецы. Erringen не сломался, нет, я его по случаю подарила и купила редмоновский.
Отбивать одно удовольствие - ни грязи и брызг, ни шума, ни тяжелой физической нагрузки. Быстро. Даже я, маломощная женщина, справляюсь.













Пока грудки готовятся в духовке, тру на терке пармезан. Кстати, для морозилки рекомендую пакетики, на которых можно делать надписи.



Готово








Очень вкусно отрезать кусочек, подцепить ножом начинку и обмазать ей этот кусочек




по мотивам инстарецепта автор @tasty_recept

 
09 Мар 2018 2:33

Страница 1 из 2