Брауни с яблоками

Санни Кеш
Гость



Фото

Ещё один рецепт умопомрачительных,мега-шоколадных брауни от Джейми Оливера.В составе пюре из яблок.В готовых брауни яблоки практически не ощущаются,остаётся лишь едва уловимое послевкусие.Яблочное пюре делает выпечку более сочной и влажной.
Так же в составе много какао-порошка,вкус брауни насыщенный,для любителей тёмного шоколада.С шариком пломбира или просто с чашечкой кофе очень вкусно.Попробуйте!
400 г яблок
2ст.л.воды
3 яйца
75 г сливочного масла
100 г тёмного шоколада
60 г какао-порошка
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. ванильного экстракта(у меня ванилин на кончике ножа)
щепотка соли
180 г сахара
120 г пшеничной муки

Яблоки очистить от кожуры и сердцевины,крупно порезать.Сложить в сотейник,добавить 2 ст.л. воды и поставить на тихий огонь.Варить,помешивая,до размягчения.Снять с огня,размять яблоки в грубое пюре и ещё на пару минут поставить на огонь.Полностью остудить.
Духовку разогреть до 180 градусов.
Шоколад поломать на кусочки и вместе со сливочным маслом растопить на водяной бане(либо в микроволновке),немного остудить.
Яйца с сахаром взбить добела.Затем вмешать шоколадную массу ,яблочное пюре и ванильный экстракт,перемешать.
Просеять в миску муку,какао-порошок,разрыхлитель и соль.Добавить к шоколадно-яичной массе.Взбить миксером до однородности.
Прямоугольную или квадратную форму застелить бумагой для выпечки,смазать сливочным маслом и выложить тесто ровным слоем.
Печь примерно 20 минут(либо ориентируйтесь на свою духовку).Здесь мне бы хотелось написать пару слов о времени выпекания брауни.Классические пирожные брауни должны быть очень влажными внутри,как бы непропечёными,сверху корочка.Я такой вариант не очень люблю и мои домочадцы тоже,брауни в таком виде мне кажутся сырыми.Поэтому я держу брауни в духовке чуть больше,чем нужно.В итоге у меня получается влажная,мягкая выпечка,но без жидкого центра.Это дело вкуса,конечно. EmbarassedНо!!!!Главное не передержать!Тогда брауни будут сухими!
Фото

Приятного аппетита!

 
11 Мар 2018 18:16

Страница 1 из 2