Брауни с яблоками

Сообщение Автор
Брауни с яблоками
11 Мар 2018 18:16

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Ещё один рецепт умопомрачительных,мега-шоколадных брауни от Джейми Оливера.В составе пюре из яблок.В готовых брауни яблоки практически не ощущаются,остаётся лишь едва уловимое послевкусие.Яблочное пюре делает выпечку более сочной и влажной.
Так же в составе много какао-порошка,вкус брауни насыщенный,для любителей тёмного шоколада.С шариком пломбира или просто с чашечкой кофе очень вкусно.Попробуйте!
400 г яблок
2ст.л.воды
3 яйца
75 г сливочного масла
100 г тёмного шоколада
60 г какао-порошка
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. ванильного экстракта(у меня ванилин на кончике ножа)
щепотка соли
180 г сахара
120 г пшеничной муки

Яблоки очистить от кожуры и сердцевины,крупно порезать.Сложить в сотейник,добавить 2 ст.л. воды и поставить на тихий огонь.Варить,помешивая,до размягчения.Снять с огня,размять яблоки в грубое пюре и ещё на пару минут поставить на огонь.Полностью остудить.
Духовку разогреть до 180 градусов.
Шоколад поломать на кусочки и вместе со сливочным маслом растопить на водяной бане(либо в микроволновке),немного остудить.
Яйца с сахаром взбить добела.Затем вмешать шоколадную массу ,яблочное пюре и ванильный экстракт,перемешать.
Просеять в миску муку,какао-порошок,разрыхлитель и соль.Добавить к шоколадно-яичной массе.Взбить миксером до однородности.
Прямоугольную или квадратную форму застелить бумагой для выпечки,смазать сливочным маслом и выложить тесто ровным слоем.
Печь примерно 20 минут(либо ориентируйтесь на свою духовку).Здесь мне бы хотелось написать пару слов о времени выпекания брауни.Классические пирожные брауни должны быть очень влажными внутри,как бы непропечёными,сверху корочка.Я такой вариант не очень люблю и мои домочадцы тоже,брауни в таком виде мне кажутся сырыми.Поэтому я держу брауни в духовке чуть больше,чем нужно.В итоге у меня получается влажная,мягкая выпечка,но без жидкого центра.Это дело вкуса,конечно. EmbarassedНо!!!!Главное не передержать!Тогда брауни будут сухими!
Фото

Приятного аппетита!
 
12 Мар 2018 2:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Я первая на это шоколадное лакомство! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo!
Очень соблазнительные брауни! nyam2 good2 С яблоками никогда не пробовала. Спасибо, Юля, за рецепт. Rose Rose Rose Забрала к закладки! Wink girl_claping
 
12 Мар 2018 11:36

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Багира-Манго писал(а):
Я первая на это шоколадное лакомство!
Очень соблазнительные брауни! С яблоками никогда не пробовала. Спасибо, Юля, за рецепт. Забрала к закладки!

Лариса Rose !Угощайтесь! girl_claping
Если Вы любите брауни,тогда и этот с яблоком Вам обязательно придётся по вкусу!! good2
Спасибо,что заглянули!! friends
 
12 Мар 2018 13:57

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Юля, вот, такой брауни я ещё не пробовала girl_claping Интересно как good2 Очень доверяю Джейми Оливеру, уверена, что это вкусно nyam2 Надо будет попробовать dance2
 
13 Мар 2018 23:12

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Санни Кеш
Юлечка, даже на фото видно, какая это потрясающая вещь! girl_in_love Яблочное пюре у меня готовое (лето на яблоки было урожайным girl_claping ), надо будет прикинуть его соответствие по весу свежим. Embarassed А шоколад лучше темный? Просто у меня несколько плиток горького образовалось. Wink
 
14 Мар 2018 1:38

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
Юля, вот, такой брауни я ещё не пробовала Интересно как Очень доверяю Джейми Оливеру, уверена, что это вкусно Надо будет попробовать

Карина friends ,вот я тоже с яблоками впервые испекла!Попробуй,думаю тебе понравится!
Спасибо,что заглянула girl_bye
Keily писал(а):
Санни Кеш
Юлечка, даже на фото видно, какая это потрясающая вещь!

Ольга friends ,спасибо!Мне кажется,брауни-это всегда вкусно nyam2
Keily писал(а):
Яблочное пюре у меня готовое (лето на яблоки было урожайным ), надо будет прикинуть его соответствие по весу свежим.

Да,его меньше ,наверно,нужно unknown
Keily писал(а):
А шоколад лучше темный? Просто у меня несколько плиток горького образовалось.

Можно и горький,тогда бы я какао убавила наполовину Wink
 
14 Мар 2018 13:49

Распечатать сообщение
Katika-DM

Екатерина


Россия-Армения

Katika-DMМои рецепты
Юлия, шикарный брауни! Rose Внесла небольшие изменения: яблоки запекала в духовке, вместо масла и шоколада добавила нутеллу, а разрыхлитель заменила на гашеную соду. Я не любитель шоколадного вообще, но это - вкусняшка! nyam2 Спасибо большое! Пойду угощать шоколадомановWink
Фото


P.S. Возникла идея приготовить на тыквенном пюре...
В следующий раз приготовлю сторого по рецепту Embarassed
 
14 Мар 2018 14:55

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Katika-DM писал(а):
Юлия, шикарный брауни!

Екатерина!! friends Я вижу!!!!У Вас такой бархатный получился!!!Супер girl_claping good2 good2
Katika-DM писал(а):
Внесла небольшие изменения внесла: яблоки запекала в духовке, вместо масла и шоколада добавила нутеллу, а разрыхлитель заменила на гашеную соду.

Я за эксперименты!Тем более шоколад с содой лучше взаимодействует,чем разрыхлитель!Результат у Вас отличный! good nyam2
Katika-DM писал(а):
P.S. Возникла идея приготовить на тыквенном пюре...

А почему бы и нет Wink Поделитесь тогда,если попробуете!!
Katika-DM писал(а):
В следующий раз приготовлю сторого по рецепту

friends Буду ждать с таким же шикарным фотоотчётом!!!
Большое спасибо за приятный отзыв!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
14 Мар 2018 22:49

Распечатать сообщение
Katika-DM

Екатерина


Россия-Армения

Katika-DMМои рецепты
Юлия, любители шоколада были в восторге! Сегодня буду печь еще Wink

А знакомая, попробовав, попросила рецепт!

P.S. Испекла Smile В этот раз в другой форме (круглой), хотелось повыше кусочки). Минут на 5 меньше в духовке держала, структура более влажная получилась, но вкуснааа! nyam2
Фото

Фото
 
16 Мар 2018 1:46

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Katika-DM писал(а):
Юлия, любители шоколада были в восторге! Сегодня буду печь еще

А знакомая, попробовав, попросила рецепт!

P.S. Испекла В этот раз в другой форме (круглой), хотелось повыше кусочки). Минут на 5 меньше в духовке держала, структура более влажная получилась, но вкуснааа!

Екатерина!!Какая красота у Вас получилось!!Последнее фото,так вообще wacko1 Структура шикарная!!И эти цветы girl_in_love Настоящий весенний десерт girl_in_love (но не по составу,фигуре к весне подготовиться не поможет girl_haha girl_haha girl_haha )
Спасибо Вам большое за доверие к рецепту и за удовольствие от Ваших отзывов!! friends
Приходите ещё! girl_claping
 
19 Мар 2018 11:45

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Санни Кеш
Юличка, фотки мега аппетитные! good2 nyam2
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
20 Мар 2018 11:35

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




ТЕН писал(а):
Санни Кеш
Юличка, фотки мега аппетитные!
Спасибо за рецепт!

Лена friends !!!Спасибо тебе большое на добром слове!Попробуй как-нибудь,думаю понравится! nyam2 good2
 
20 Мар 2018 21:05

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
сделала яблоки кусочками girl_in_love
очень вкусно, спасибо good2 good nyam2

 
20 Мар 2018 23:16

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




lenka писал(а):
сделала яблоки кусочками
очень вкусно, спасибо

А пюре не добавляли?Только кусочки? Wink
 
21 Мар 2018 16:53

Распечатать сообщение
mikilula

Виктория


Москва

mikilulaМои рецепты
ой, как же аппетитно выглядит. надо обязательно попробовать girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
 
22 Мар 2018 1:55

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




mikilula писал(а):
ой, как же аппетитно выглядит. надо обязательно попробовать

Виктория,попробуйте!Надеюсь,понравится friends
 
22 Мар 2018 13:21

Распечатать сообщение
Katika-DM

Екатерина


Россия-Армения

Katika-DMМои рецепты
Юлия, снова пекла! Фото «по-быстрому» Smile В этот раз решила добавить вяленой вишни)
Фото
 
25 Мар 2018 15:34

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Katika-DM писал(а):
Юлия, снова пекла! Фото «по-быстрому» В этот раз решила добавить вяленой вишни)

Екатерина friends !!!Здорово!!Мне так приятно,что рецепт прижился у Вас!Пеките на здоровье!!! girl_in_love
 
25 Мар 2018 21:26

Распечатать сообщение
Katika-DM

Екатерина


Россия-Армения

Katika-DMМои рецепты
Юлия, опять я))) Рецепт очень прижился good2 Уже записала в свою кулинарную книгу! Вчера пекла Ваш брауни, уже с маслом и шоколадом, но вместо яблочного пюре добавила отварную...свеклу! Мой шоколадоман слопал всё!!! (испекла на пробу 1/3 порции), я даже и не сказала, из чего было Smile
Фото

Фото


В общем, надо покупать квадратную форму!
 
25 Мар 2018 22:55

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Katika-DM писал(а):
Юлия, опять я))) Рецепт очень прижился Уже записала в свою кулинарную книгу! Вчера пекла Ваш брауни, уже с маслом и шоколадом, но вместо яблочного пюре добавила отварную...свеклу! Мой шоколадоман слопал всё!!! (испекла на пробу 1/3 порции), я даже и не сказала, из чего было

Екатерина friends !!!! friends Во-первых,спасибо огромнейшее за такой по-весеннему яркий позитивный отчёт!!У Вас уже одуванчики!!!!!! girl_in_love А у нас зима!
Во-вторых,здорово,что не боитесь и экспериментируете! good Со свёклой я ещё не пекла ничего,но рецепты видела и отзывы читала только положительные!
На фото у Вас очень аппетитно,как всегда!
В-третьих,ко мне лучше на "ты" friends
Спасибо большое!!! Romashki Romashki Romashki
 
30 Мар 2018 19:01

Распечатать сообщение
Katika-DM

Екатерина


Россия-Армения

Katika-DMМои рецепты
Юлия, пекла сегодня брауни, продолжаю экспериментировать: в этот раз с бананом! Получилось очень вкусно и ооочень ароматно! Сфотографировать не успела, съели еще горячим! nyam2

P.S. Квадратную форму купила)
 
30 Мар 2018 23:16

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Katika-DM писал(а):
Юлия, пекла сегодня брауни, продолжаю экспериментировать: в этот раз с бананом! Получилось очень вкусно и ооочень ароматно! Сфотографировать не успела, съели еще горячим!

Екатерина friends girl_claping Ого!!Банан и шоколад - очень вкусное сочетание!!Я вообще фанат банановой выпечки Yahoo! ,столько кексов банановых перепробовала wacko1
Katika-DM писал(а):
P.S. Квадратную форму купила)

girl_claping Поздравляю!!Вещь нужная в хозяйстве! girl_haha good
Спасибо большущее,что делитесь со мной своими отзывами,мне так приятно,честное слово!Жду-жду снова girl_in_love friends
 
20 Апр 2018 13:58

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Юлия, шикарный рецепт. Я настоящий фанат брауни и всевозможные вариации этой выпечки скрупулезно собираю в свою кулинарную коллекцию. ваши пирожные мне не дают покоя уже несколько дней. Сегодня однозначно буду печь! Судя по ингредиентам уже знаю, что будет нереально вкусно! У меня только один вопрос: какого размера у вас форма? Ваши брауни на вид идеальные! Хочу такую же высоту пирожных!
 
20 Апр 2018 14:37

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Gyrmania писал(а):
Юлия, шикарный рецепт. Я настоящий фанат брауни и всевозможные вариации этой выпечки скрупулезно собираю в свою кулинарную коллекцию

Светлана, friends я тоже,как и Вы очень люблю брауни и перепробовала много рецептов,загляните ко мне на страничку,там есть ещё несколько классных рецептов Wink
Gyrmania писал(а):
ваши пирожные мне не дают покоя уже несколько дней. Сегодня однозначно буду печь! Судя по ингредиентам уже знаю, что будет нереально вкусно!

Я буду только рада,если брауни понравятся! girl_in_love Спасибо большое на добром слове и ко мне только на "ты" Wink
Gyrmania писал(а):
У меня только один вопрос: какого размера у вас форма? Ваши брауни на вид идеальные! Хочу такую же высоту пирожных!

У меня квадратная форма 20 см Wink
 
20 Апр 2018 15:43

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Спасибо! Rose
Оказывается, это я твои чудесные черносмородиновые брауни давно готовлю! Когда-то нашла рецепт на форуме, а автора не запомнила... Юличка, они одни из моих любимых! Низкий поклон тебе и от моих мужчин в лице сынули и мужа также за такую вкусноту! Romashki Я и булочки-тыковки твои делала. Всё у тебя грамотно описано. Готовить по твоим инструкциям очень легко и приятно, словом одно удовольствие!
Брауни с лаймом и лимоном уже в закладках!
А я тебе пока черносмородиновых принесла в благодарность:
Фото


[/img][/url]
Страница 1 из 2

Наверх