Куриные грудки с творогом и сыром

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
alena-solena писал(а):
в этой супер-пупер-люкс духовке полноценная микроволновка

Алена, как называется?
alena-solena писал(а):
покупая, я была уверена, что буду сверхдовольна, но в итоге я на неё в обиде

У меня есть Samsung Smart Oven MC28H5135CK - отдельно стоящая свч с духовкой (поворотный столик отключается, тэны по бокам и гриль вверху) и конвекцией + ферментация (йогурт, тесто расстоять).
Тоже в обиде на нее.
Всё супер-пупер, но пользуюсь только как микроволновкой.
alena-solena писал(а):
Она не допекала некоторую выпечку

Вот у меня тоже в самсунге мучение было испечь что-то. Может быть потому, что тэны только по бокам и сверху, а снизу нет.
А ведь я его купила, чтобы не гонять для маленьких порций большой духовой шкаф, то есть, рассчитывала на экономию электроэнергии. В результате пока испечется, счетчик намотает больше, чем большая духовка.
Также думала про экономию места - духовой шкаф и свч в одном приборе. Но, когда самсунг работает как духовка, он не должен стоять в шкафу, ему по бокам нужен простор. Поэтому пользуюсь только как свч и стоит от у меня в открытой нише шкафа (если вздумается как духовкой пользоваться, то подкатываю столик и вынимаю самсунг на него - печка легкая, но всё равно несерьезно, проще большую духовку включить).
alena-solena писал(а):
Поэкспериментирую с режимами воздухоподачи, температуры, времени.

Много зависит от расположения тэнов. В твоей есть тэн внизу? Если нет, то скорее всего будут получаться только продукты без посуды (курица, например), приготовление идет за счет обдува горячим воздухом. Или в очень тонкой посуде - силиконовые формочки и небольшие по объему формочки из тонкой жести. Если керамический горшок, то тонкой глины (толстая керамика не подойдет).
alena-solena писал(а):
А вот её "духовыми способностями" я в некоторых случаях крайне недовольна.

Все встроенные духовки герметичны. Тот воздух, что дует и чувствуется, когда мы стоим рядом с духовкой, это не воздух из духовки, это внешний обдув корпуса и его охлаждение. Никакого отношения к тому, что происходит внутри, этот выходящий воздух не имеет.
А духовки в плитах и отдельно стоящие духовки во время работы имеют выход воздуха (чаще всего это сзади). В них совсем другая вентиляция. А во встроенных совсем вентиляции нет, поэтому влажность повышена. Для выпечки это хорошо, есть даже дорогущие духовки, в которых для хлеба и выпечки дополнительно специально встроены емкости с водой, чтобы влажность увеличить. И формы для выпечки хлеба с крышкой, чтобы сохранить влажность. В моей встроенной духовке выпечка получается очень хорошо. Но вот курицу с хрустящей корочкой сделать проблема, хоть курица и румянится, но получается как запеченная, а не жареная.

 
12 Мар 2018 15:27

Страница 1 из 2