Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Lana_nov

Светлана

59 лет
Тульская область, г. Щекино
mur1040 писал(а):
Я принесла вам угощение-Пирог-плюшку с заварным кремом, это очень мягко и вкусно

Не, ну, а ссылка-то где?
mur1040 писал(а):
Немного цветочков, для весеннего настроения

Морознички цветут Girl in love
Подснежники на бутонах! Girl in love Красота-то какая! А примулы! Girl in love Вообще что-то с чем-то!
medirin писал(а):
А наша весна со снегом по колено, звонили соседи по даче, говорят, снега ещё много.

Девочки! По старому стилю еще зима идет! Нормальная погода для начала марта. good2
Багира-Манго писал(а):
Я тоже угощу вас мягонькими плюшками.

Какие красивые! Girl in love
Утро писал(а):
. Давно хотела посмотреть "Трамвай Желание" с Марлоном Брандо и Вивьен Ли. Черно-белый, три Оскара. Посмотрела, уже третий день хожу под впечатлением. Сценарий писался зимой 44-45. Сама история, игра актеров - все это на грани. Посмотрите, если еще не видели.

Надо поискать. Все-таки классика.
logika писал(а):
а ВСЕ на меня пальцем показывают!!! Галочка, сколько у тебя холодильников!!!

Марина, просто это заразно. У меня теперь тоже 2 микроволновки (1 на даче и 1 дома), 3 холодильника (1 дома, 2 на даче), 3 кофеварки (все дареные girl_haha ), 6 телевизоров (1 на даче, остальные дома по разным комнатам) girl_haha
Anira2 писал(а):
Посмотрите на это говорящее чудо.http://www.maximonline.ru/guide/maximir/_article/govoriaschiy-kot-yakov/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Очаровашка!
Багира-Манго писал(а):

Да, это открытки наверно 50-ых годов. У меня в памяти они есть, точно видела некоторые в раннем-раннем детстве или в альбоме.

Ну! Тогда меня еще и на свете не было!
Багира-Манго писал(а):
Эти наверно на 10 лет моложе, из 60-ых. Я тогда в школу уже ходила и сама подписывала и отправляла родственникам.

Скорее 70-е.
Багира-Манго писал(а):
Я когда-то готовила нечто похожее. Там тушилась кура+картошка+штрудли. Рецепт а кулинарной газетке нашла.

Ларис, может быть и здесь когда-то присутствовала картошка. Но рецепт-то маме дала соседка по палате. Может быть она просто без картошки делает по каким-то причинам. Но, на мой вкус, она тут была бы совсем не лишней.
Багира-Манго писал(а):
Всего посеяла 55 сортов, вернее, из 55 пакетиков

Это только перцев?! wacko1
Багира-Манго писал(а):
У нас вообще длинные выходные были - 4 дня подряд, начиная с 8 марта

Так и у нас так же.
Cornis писал(а):
Так что, забегайте http://forum.say7.info/topic85013.html

Посмотрела. Мне котик очень понравился. Такой милашка!
VittanNa писал(а):
Муж сказал покупать рассаду на рьінке. Расскачиваюсь :вот

Ой, я в прошлом году с рыночной рассадой так прокололась. Чуть без огурцов не осталась. Мои, хоть и взошли, но стояли в парнике и что-то мы с ними пролапоушили. Короче: сгорели. 10 шт яу купила у фермера. Из нх 2 мне птички сломали. И 12 я купила на рынке. Вроде и рассада крепкая была. Но где-то через неделю они начали падать один за другим. Я понят не могла что случилось. Не черная ножка. Причем было иду вдоль грядки огурец стоит, а обратно - уже лежит. Вот это-то только что упавший огурец я и препарировала. Оказывается внутри стебля кишмя кишели белые мелкие личинки. По интернету определила, что это огуречный комарик. Есть такой оказывается. На тот момент от 12 шт у меня осталось всего 2 растения. Я их и прыскала крепким раствором Фитоверма, и подливала. Вобщем, спасла. Хорошо, что рыночные у меня росли отдельно от фермерских. а то вообще без огурцов бы осталась.

 
12 Мар 2018 20:44

Страница 447 из 1000