Острый свекольный салат

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Ааа, что ж отзывов-то мало так? Ой, зря-зря...
Жанна, захотелось мне остренькой свеклы. Не консервированной. Вспомнился твой салат, - открыла, стала уточнять состав.
Ну и тут же понимаю, что свеклы у меня мало, так что салата получится только "воднухарю", а это крайне мало - мои все любят свеклу, и приготовить его только для себя ну никак не вариант)))
"Дифференцированный подход" к приготовлению свойственен многим девчатам с форума. Я в их числе. И тут пошла работа рук и фантазии!
В итоге салат был приготовлен из одной свеклины и одной морковки, примерно одинаково по объему, свежего кабачка примерно так же, и, - уж валить, так валить, до кучи! - красного ошпаренного лука(но его немного) Морковку готовила по тому же принципу - лишь чуть подварила и тут же отправила под холодную воду, так, что она тоже осталась упругой и пластичной, близкой по вкусу к свежей.
Остальное, как грицца, по первоисточнику, - чесночок, чили и черный перец, соль и сахар (в моем случае, конечно, заменитель фит-парад), уксус и масло. И немного распаренного семени горчицы, это одна из моих самых-пресамых любимых приправочек, которая на наш вкус много куда вписывается)))
Салат - бесполобнейший! Так что твой рецепт весьма вариативен, спасибо в очередной раз, - он не разочаровал))) Он правда не столь нарядно выглядит, как традиционный - овощи все же разного цвета остаются даже после выдержки по времени, он такой получается "растрёпыш", но тем не менее, я решила, что отныне его и на стол подавать буду гостям, в качестве закуски.

 
14 Мар 2018 14:19

Страница 1 из 1