Куриные грудки с творогом и сыром

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Ирина, последняя - сименс, а индекс надо искать в книжечке, навскидку не скажу конечно. На время покупки считалась одна из самых продвинутых, особенно в плане совмещения микроволновых режимов, ну не из самого высокого ценового сегмента (но мне казалось, что это не главное) Так и есть, это я подтверждаю, все м/в режимы безупречны в работе и их сопряжения с духовкой. А с самой духовкой пока не договорилась. То все отлично, то подведет. Но куличи печет, надо заметить good2 , пока не было срывов.
Прежняя духовка, которая готовила - как песню пела, и все в ней получалось отлично, была AEG. И еще была прекрасная м/в с функциями духовки, я в ней готовила всё и даже многое пекла, большущая, Самсунг-биокерамик, объем ок. 40литров, мощнейшая конвекция многорежимная, причём одна из самых первых полномасштабных подобных микроволновок, также с грилем, тэнами, только у неё не отключалось вращение. Сделанная, видимо, на века и на совесть, чтоб не посрамить имени известной фирмы, и это ей удалось))) И очень тяжелая.
Она у нас занимала целое отделение в кух. гарнитуре. Отдельной вентиляции не требовалось. Но в связи с небольшой кухонькой - 9квм - в итоге она переехала на дачку, и мы решили приобрести гибрид... Тем более, что духовка прежняя вдруг сломалась (и муж не смог с этим разобраться, хотя он в электрике-электронике неплохой специалист)
Я уж теперь и правда склоняюсь к мысли, что отличное - это пусть и не "враг хорошего", но и не всегда "друг человека" girl_haha ... как показал этот опыт с кухонными приборами)))
Есть тэны в нынешней духовке и сверху и снизу. Есть конвекторы и гриль. Может я и зря на неё жалуюсь, - надо больше экспериментировать, по идее, так и приспособишься. Но я же диабетик, выпечку не очень часто готовлю. Были любимые виды выпечки, которые в прежней духовке - и даже некоторые в прежней микроволновке! - получились с первого раза и далее всегда. Были такие, под которые мы с духовкой легко подстроились... И все происходило стабильно!
А у этой, как в томи фильме - "стабильности нет". Раз от раза может то прекрасно получиться, то плохо.
Но все же надо осваивать все нюансы и тонкости. Как-то надо подружиться. Может и вовсе это я сама плохой танцор Wink Даже если муж и починит старую духовку, - её детям отдадим, у меня уже для неё в гарнитуре место не предусмотрено. И микроволновку старую с дачи не заберем - ставить некуда, да и на даче она востребована, - даже шашлыки в непогоду в ней готовим, и пироги пеку с травкой или овощами, в ней это быстро получается все и всегда с хорошим результатом.
Спасибо за ценные наблюдения и рекомендации, Ирина! Попытаюсь осмыслить и разобраться, что к чему и отчего не получается.

 
21 Мар 2018 14:02

Страница 1 из 2