Болталка для хлебопеков - 4

Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия
Таня-13, Танюша, приветик girl_claping .

Таня-13 писал(а):
После того, как сахар почти перестала употреблять, он у меня пришел в норму (в прошлом году проверяла). Но мне не комфортно совсем без сахара, я его сейчас ем, но стараюсь в меру чтобы.
Ух ты! Какая ты умница! Я за тебя так рада! good2
А то, что иногда употребляешь сахар, это вовсе не страшно. Когда совсем чучуть, то он вреда не приносит Smile . У меня тоже бывают дни когда хочется сладкого, мне правда, не обязательно сахар нужен, но если нет в доме чего-то типа фрукта или сухофрукта, я пью чай с мёдом, но я настолько отвыкла от сладкого, что буквально одной-две ложечки мне хватает, чтобы как бы уже объесться сладкого и потом снова на долгое время мне его не хочется.
Таня-13 писал(а):
Я очень люблю пельмени свои делать, но это всегда так долго, поэтому редко делаю.
Да, длительность процесса меня тоже часто останавливала, когда не было формы friends .
Я ещё придумала как убрать муторность процесса при раскладывании фарша в ячейки формы, чтобы не ложечкой. Ложечкой мне не нравиться unknown . Я делаю это руками. В одну руку беру фарш сколько помешается в кулак, зажимаю его там и слегка выдавливаю, а второй рукой отщипываю нужный кусочек. Если интересно, я когда буду делать следующий раз пельмешки, могу попросить мужа заснять процесс?
Единственное, я буквально недавно наделала мешок(3 л) пельменей и этого нам на долго, поэтому пока не совсем скоро я снова буду их лепить, а то замораживать будет негде Smile .
Таня-13 писал(а):
Это конечно не так вкусно, как пельмешки, но интересно было
А я делала специально пельмени из нутового фарша и тыквенного с добавкой в виде брынзы. В смысле, два вида пельменей: отдельно готовый нут перемешанный с брынзой и отдельно готовая тыква перемешанная с брынзой. И подкрасила тесто, чтобы различать: нутовые в зелёный цвет, тыквенные в жёлтый. Зелёный цвет был за счёт зелёного лука перемешанный блендером с водой и эта зелёная водичка шла в тесто в общий объём воды. Правда зелёный цвет у уже готовых пельменей был не ярко-выражен, но мне было важно, хотя бы просто их различать. А тыквенные было проще, просто добавила в муку куркуму.
Но мне очень понравились такие пельмешки, особенно с тыквой nyam2 .
Просто мужа они как-то не впечатлили и поэтому сейчас я делаю их мясными))

Нашла фотку тыквенных

Верхняя часть фото - замороженные
нижняя - сваренные.

Сейчас загорелась: хочу мраморную скалку girl_in_dreams . Она тяжёлая и за счёт этого не надо много усилий чтобы раскатать тесто, а то вечно потом руки болят на следующий день, после того как покатаю тесто. Но она дорогая, и вот, теперь хожу, думаю на сколько действительно она мне нужна girl_haha
И хочется и колется))

Таня-13 писал(а):
Хлеб пеку и ржаной и пшеничный, с экспериментами пока некогда.
good2

 
23 Мар 2018 18:58

Страница 259 из 316