Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
09 Мар 2018 18:39

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
девчата, с праздником! Rose Rose Rose
 
09 Мар 2018 23:19

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Праздник прошёл, теперь к будням girl_haha ))
Так просто решила, написать об опыте использования пельменницы))
Перед покупкой я не знала, приживётся она у меня или нет. И она прижилась, теперь пельмешки частые гости на моём столе, мне очень понравилось делать пельмешки именно при помощи формы good . Очень нравятся пельмешки с индюшиным фаршем, но не из грудки, а из мяса ножек или бёдрышек.

Раскатываю тесто при помощи крахмала и тогда пельмешки сами вываливаются из ячеек при переворачивании формы, а подпыл мукой или смазывание формы маслом, не помогало, липло и приходилось выталкивать пельмени каким-нибудь предметом подходящим по размеру ячейки. А с крахмалом красота))

В общем, форма для пельменей - это вещь girl_claping .
 
16 Мар 2018 15:39

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
usya
Аллочка !!! Дорогая !!! Поздравляю С Днем Рождения !!! Успехов тебе во всем , здоровья , всего самого хорошего !!!


Девочки , всем большой огромный привет !!! girl_bye girl_in_love Rose
в болталке тишина .....
 
17 Мар 2018 0:04

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
usya, Аллуся, с днём рождения!
Всех благ тебе, удачи и здоровья! Congratulate


Морозова Люба писал(а):
в болталке тишина .....
Да уж... unknown
 
17 Мар 2018 2:06

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброй ночи! friends
Равиоля писал(а):
Раскатываю тесто при помощи крахмала и тогда пельмешки сами вываливаются из ячеек

Виоля, спасибо за опыт! У меня есть аж 2 формы- пригодится friends

usya

АЛЛОЧКА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! friends friends friends girl_claping girl_claping girl_claping Congratulate Congratulate Congratulate
Фото
 
21 Мар 2018 2:00

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Наталiya писал(а):
спасибо за опыт! У меня есть аж 2 формы- пригодится

Супер! Я рада girl_claping
Крахмала к тому же нужно меньше, чем обычно мы используем муку, я его ситечком наношу на силиконовый коврик, где раскатываю тесто. Ну и для надёжности перед тем как положить раскатанный круг на форму, можно ту сторону, которая ляжет на форму ещё раз припылить крахмалом Smile .
 
21 Мар 2018 8:38

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
Гелинака
Галочка !!! От всего сердца поздравляю тебя С Днем Рождения !!! Удачи тебе во всем !!! Здоровья !!!
 
21 Мар 2018 20:58

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Гелинака, Галя, с днём рождения!
Поздравляю с днем рождения! Желаю чтобы в твоем доме всегда царили счастье и понимание. А твоя жизнь пусть будет наполнена положительными эмоциями, верными друзьями и радостными днями good2 .
 
22 Мар 2018 9:03

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Девочки, спасибо за поздравления, мне очень и очень приятно!!!!!!!!!!!!
 
23 Мар 2018 10:10

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
Юрьевна Smile
Танюшка !!! Поздравляю С Днем Рождения !!! Желаю счастья , здоровья , успехов во всем !!!


Lydalyda
Людмила !!! Поздравляю с Днем Рождения !!! Всего самого , самого хорошего !!!
 
23 Мар 2018 10:34

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
Девочки, привет!
Поздравляю всех, у кого был день рождения.
Виоля, спасибо за опыт с пельменницей. Я очень люблю пельмени свои делать, но это всегда так долго, поэтому редко делаю. С пельменницей было бы просто здорово. Я как-то делала пельмени, и у меня не хватило фарша, так я в тесто овощи складывала (замороженные цветную капусту и перцы). Это конечно не так вкусно, как пельмешки, но интересно было). А еще мне понравился рецепт, не помню тут или еще где я его увидела, кажется колдуны называется. Там с сухариками и перцем начинка, а сверху картошка. Похожи на вареники шиворот навыворот). Необычно и вкусно, на удивление просто, продукты вроде все простые.
Хлеб пеку и ржаной и пшеничный, с экспериментами пока некогда.
После того, как сахар почти перестала употреблять, он у меня пришел в норму (в прошлом году проверяла). Но мне не комфортно совсем без сахара, я его сейчас ем, но стараюсь в меру чтобы.
Пекла недавно пирог, который Настя советовала.
С хурмой и творогом, понравился https://forum.say7.info/topic61326.html
Настя, спасибо!
 
23 Мар 2018 18:58

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Таня-13, Танюша, приветик girl_claping .

Таня-13 писал(а):
После того, как сахар почти перестала употреблять, он у меня пришел в норму (в прошлом году проверяла). Но мне не комфортно совсем без сахара, я его сейчас ем, но стараюсь в меру чтобы.
Ух ты! Какая ты умница! Я за тебя так рада! good2
А то, что иногда употребляешь сахар, это вовсе не страшно. Когда совсем чучуть, то он вреда не приносит Smile . У меня тоже бывают дни когда хочется сладкого, мне правда, не обязательно сахар нужен, но если нет в доме чего-то типа фрукта или сухофрукта, я пью чай с мёдом, но я настолько отвыкла от сладкого, что буквально одной-две ложечки мне хватает, чтобы как бы уже объесться сладкого и потом снова на долгое время мне его не хочется.
Таня-13 писал(а):
Я очень люблю пельмени свои делать, но это всегда так долго, поэтому редко делаю.
Да, длительность процесса меня тоже часто останавливала, когда не было формы friends .
Я ещё придумала как убрать муторность процесса при раскладывании фарша в ячейки формы, чтобы не ложечкой. Ложечкой мне не нравиться unknown . Я делаю это руками. В одну руку беру фарш сколько помешается в кулак, зажимаю его там и слегка выдавливаю, а второй рукой отщипываю нужный кусочек. Если интересно, я когда буду делать следующий раз пельмешки, могу попросить мужа заснять процесс?
Единственное, я буквально недавно наделала мешок(3 л) пельменей и этого нам на долго, поэтому пока не совсем скоро я снова буду их лепить, а то замораживать будет негде Smile .
Таня-13 писал(а):
Это конечно не так вкусно, как пельмешки, но интересно было
А я делала специально пельмени из нутового фарша и тыквенного с добавкой в виде брынзы. В смысле, два вида пельменей: отдельно готовый нут перемешанный с брынзой и отдельно готовая тыква перемешанная с брынзой. И подкрасила тесто, чтобы различать: нутовые в зелёный цвет, тыквенные в жёлтый. Зелёный цвет был за счёт зелёного лука перемешанный блендером с водой и эта зелёная водичка шла в тесто в общий объём воды. Правда зелёный цвет у уже готовых пельменей был не ярко-выражен, но мне было важно, хотя бы просто их различать. А тыквенные было проще, просто добавила в муку куркуму.
Но мне очень понравились такие пельмешки, особенно с тыквой nyam2 .
Просто мужа они как-то не впечатлили и поэтому сейчас я делаю их мясными))

Нашла фотку тыквенных

Верхняя часть фото - замороженные
нижняя - сваренные.

Сейчас загорелась: хочу мраморную скалку girl_in_dreams . Она тяжёлая и за счёт этого не надо много усилий чтобы раскатать тесто, а то вечно потом руки болят на следующий день, после того как покатаю тесто. Но она дорогая, и вот, теперь хожу, думаю на сколько действительно она мне нужна girl_haha
И хочется и колется))

Таня-13 писал(а):
Хлеб пеку и ржаной и пшеничный, с экспериментами пока некогда.
good2
 
23 Мар 2018 19:05

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Девочки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за поздравления....
 
23 Мар 2018 19:17

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Lydalyda,
Ух ты, Людочка! А я и не поздравила Embarassed
Исправляюсь!
Людочка, поздравляю тебя с днём рождения!
Желаю тебе крепкого здоровья, благополучия, добра и радости!
 
25 Мар 2018 9:08

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
Привет!
Виоль, тыквенные очень красивые, яркие, оранжевые. С цветом теста ты так классно придумала! И огурчики! Уже очень их хочется) Я из тыквы пюре варю, добавляю туда яблоки и сахара немного. А еще из яблок варила пюре, добавив чернослив, ну и сахар, без него кисловато, вот это объедение, особенно когда потом его из холодильника достаешь. Детки любят такое очень. Ну и в выпечку все остатки тыквы отлично идут (и в ржаной, и в пшеничный).
Скалку подумай давай, я вообще зачастую при таких сомнениях очень долго думаю, но зато, если мне уж вещь нужна, она не выходит из головы, и я нахожу все новые подтверждения надобности ее в хозяйстве. А если слабеет со временем интерес, значит не сильно и надо было.
Я так и меленку, и весы купила, долго думала, интерес не пропадал, и не жалею, теперь не знаю, как без них раньше была.
А для масла еще распылитель такой хотела, но не так сильно видимо мне нужен, хотя мне иногда чувствуется, что пригодился бы вот сейчас. Кто знает, может и на самом деле нужен. Тоже до конца не решила еще. Ты таким часто пользуешься?
 
25 Мар 2018 16:07

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветики, всем!
Таня-13 писал(а):
тыквенные очень красивые, яркие, оранжевые. С цветом теста ты так классно придумала!
Спасибо Smile .
Таня-13 писал(а):
Я из тыквы пюре варю, добавляю туда яблоки и сахара немного.
Ну конечно, можно и десертное из тыквы делать, это уже на вкус good2 .
Таня-13 писал(а):
я вообще зачастую при таких сомнениях очень долго думаю
Во, у меня такой же характер, могу годами думать girl_haha . Но у меня тут ещё муж подначивает: "Давай, купим!". Знаешь, как соблазнительно? girl_haha
И у нас в течении месяца товар можно без объяснений вернуть, даже если он без брака. Но мне всё равно хочется, если уж и покупать, то быть максимально уверенной, что оно мне надо и чтобы потом без возвращений.
Таня-13 писал(а):
Ты таким часто пользуешься?
Именно тот, что я показывала, у меня сломался. Я его перекачала и он у меня в руках взорвался girl_haha . Давление там не сильное, обошлось без осколков и ранений, просто помпа треснула. Но хлопок был сильный. И я здорово испугалась wacko1 girl_haha . Там была хитрая конструкция, сама колба стеклянная, а помпа состояла не только из завинчивающейся крышки, но ещё и была соединена с пластмассовым корпусом, вот он и дал трещину.

Пользовалась я им часто. Не смотря на поломку и очевидный недостаток конструкции именно того распылителя, я хотела купить такой снова. Я бы просто бережнее им пользовалась. Но увы и ах, таких больше не продавали. Это была разовая акция фирмы Чибо(Tchibo), кофе ещё такой есть. У нас по супермаркетам отдельные полки этой фирмы есть и они сезонно/разово всякие разные интересные штучки продают, не только кухонные. Молоток, например, однажды у них видела силиконовый. Я такой хотела, чтобы на мыле, которое я варю, штампики ставить. Обычный молоток портит ручку/держатель штампика. Но молоток не купила. Хотя может и зря girl_haha ))
Буквально недавно тёрку у них купила складную, я с самого начала акции на неё ходила облизывалась, а тут, видать, надо было распродать остатки этих тёрок и они почти в половину цену снизили. Ну я и купила girl_haha
Острая, аки бритва.



Это я отвлеклась, значит продолжаю про распылитель Embarassed . Потом мы с мужем, в качестве эксперимента, купили у китайцев(на алиэкспрессе) совсем дешёвенький такой помповый распылитель. Весь пластмассовый. Я его приспособила для холодно-прессованного кокосового масла, которое распыляю на домашний попкорн. У меня есть аппаратик, который при помощи горячего воздуха делает попкон. И уже поверх готового попкорна я распыляю коксовое ароматное маслице и чуть солю. Получается вкусняшка nyam2 . Нам такое очень нравиться, мы часто делаем такой попкорн и поэтому распылитель тоже часто в обиходе. Колба распылителя из-за частого накачивания, хоть уже и не усердного, стала выпуклой в дне, из-за этого колба на столе стоит плохо, но сам распылитель пока ещё рабочий.

А такого типа качественный распылитель с железной колбой, понятное дело, совсем дорогой и что мне не нра, не прозрачный. Я пока думаю, надо ли... пока и китайским вроде обходимся. Если не смущает выпуклое дно, то сам по себе распылитель не плохой, но меня смущает не только дно, но ещё и что сам распылитель полностью пластиковый, хочется стеклянный... Embarassed
Вот если бы, под китайский распылитель найти подходящую стеклянную колбу, чтобы крышка завинтилась хорошо, тогда вообще супер было бы. А сама помпа у него хорошая Smile .
 
28 Мар 2018 16:45

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветики, всем!
Я всё-таки купила мраморную скалку girl_blush2


Уже опробовала... и не жалею, что купила girl_in_love .
Радости нет предела Yahoo! girl_haha .
Я случайно сделала слишком плотное тесто(муку поменяла), и поняла это только тогда, когда первую партию пельменей раскладывала на заморозку. Потому что когда их берёшь в руки, обычно первые у меня всегда мягковатые, а эти сразу были плотненькие. Как правило, такой плотности тесто у меня получается под конец раскатки, когда уже обрезки набирают "лишнюю" муку/крахмал и такое тесто я уже еле раскатываю, а тут раз-раз, как по маслу. Очень приятно работать таким инструментом girl_claping .
Слово "лишнюю" написала в кавычках, потому что по идее тесто такой плотности и должно быть, просто у меня нет сил на раскатку плотного теста лёгкой скалкой, вот я и выходила из ситуации, замешивая тесто мягче, чем нужно было бы Smile .
 
28 Мар 2018 19:54

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Равиоля писал(а):
Приветики, всем!
Я всё-таки купила мраморную скалку girl_blush2

Привет, Ви! Romashki
От души поздравляю тебя с такой нужной и удачной покупкой good2
Пусть она тебя радует многие годы и вдохновляет на новые "подвиги" girl_in_love
 
28 Мар 2018 20:42

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Маринка-малинка, Мариночка, спасибо give_heart
 
28 Мар 2018 23:27

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Привет,девочки!Зашла поздороваться!Ви,с покупкой!Пусть служит долго!Я бы тоже такую хотела,но у нас наверно дорогая.Я сменила работу.Теперь работаю в другом кафе.Они открыли производство и пекарским цехом.Пока месяц у них работаю.Пока все нравится .Пельмешки классные!У меня есть металлическая пельменница.Переедем тоже буду делать.Квартира готова,но мы её не приняли.Ждем устранения замечаний.
 
28 Мар 2018 23:58

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
elay, ух ты, какие люди, Леночка, привет! meeting
elay писал(а):
,с покупкой!Пусть служит долго
Спасибо give_heart .
elay писал(а):
.Я сменила работу.Пока все нравится.
И тебя поздравляю с новыми местом работы. Пусть и дальше всё нравится, приятных людей тебе и радости общения girl_claping .
elay писал(а):
У меня есть металлическая пельменница.Переедем тоже буду делать.
пельмешки, это дело доброе nyam2 .
elay писал(а):
Квартира готова,но мы её не приняли.Ждем устранения замечаний.
Набракоделили, да, немного? ... ну, главное, чтобы всё было поправимо Smile .
 
29 Мар 2018 14:59

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
Привет всем!
Равиоля писал(а):
Я его перекачала и он у меня в руках взорвался
ничего себе, хорошо, что отделалась только испугом
Попкорн тоже люблю, с удовольствием бы попробовала с кокосовым маслом)
Равиоля писал(а):
Острая, аки бритва.

здорово, у меня обычная, как в советские времена, только новая, тоже хотела, чтобы острая была, сейчас много новых не таких надежных, а старая была проверена временем)), морковку нормально тру, имбирь сегодня сухой терла
Спасибо, Виоль за отзыв, подумаю, когда и при каких обстоятельствах я смогу им пользоваться.
Ты, кстати, делаешь сейчас майонез, йогурт домашний?
Я делаю майонез, в основном с ним масло растительное и употребляю, еще для тушения рафинированное.
О, вспомнила сейчас, помнишь ты мне советовала давно уже очень попробовать нерафинированное подсолнечное масло из необжаренных семечек? Я его заказала-таки), мне очень понравилось. Я думала будет не ароматно, но на мой вкус вполне достаточно аромата.
А йогурт перестала делать, купив эвиталию (порошок в аптеке), пыталась делать, но получалась простокваша, еще один порошковый йогурт (закваску) попробовала - то же самое. Хорошо только из готового йогурта получалось, но там столько добавок стали указывать, не охота такой делать. Чистый, без добавок йогурт купила, тоже не получился - простокваша. Можно еще попробовать из чистого, но другого производителя, видела такой, надо попробовать.
Равиоля писал(а):
Я всё-таки купила мраморную скалку

Вот молодец, красивая очень скалка! И как здорово, что решилась и не зря!
Я тоже мягкое тесто делаю, но из-за того, что боюсь, что будет жесткое, когда сварится. А при варке некоторые пельмешки разрывались. Это я наверно, чувствую, напридумывала, и из жесткого теста вполне нормальные пельмени возможно получатся.

elayЛена, поздравляю, здорово, когда все нравится. Пусть и дальше так будет. Поскорее переехать вам!
Тоже мечтала бы в пекарне работать, очень люблю возиться с тестом и ожидать результат, завораживает же, но дольше 3-4 часов на ногах наверное не смогу, дома когда готовлю что-то очень долго, ноги сильно устают. Интересно, что при ходьбе нет такого, видимо дело в движении. А еще когда одно и то же печешь (наверное на многих фабриках так), уже не интересно становится, интересно, когда разнообразие есть, развитие какое-то, новые рецепты.
Раз тебе нравится, то значит это возможно!

Я вчера дочку в шахматы учила играть) в шашки уже не могу у нее выиграть, все время "ловит". Пока норовит перепрыгнуть через фигуру, когда рубит))
А еще в художественную школу хотела ее записать, чтобы развивать (как мне кажется красиво получается рисовать и нравится), но там сказали три дня в неделю по 3 часа, она говорит и 2 не высидит). Подумаю еще.
Вспомнила Вову Люсиного, красивые картины у него Люся показывала. Кота почему-то помню. (если ничего не напутала)
 
29 Мар 2018 17:26

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Таня-13 писал(а):
у меня обычная, как в советские времена
У меня такая тоже есть, но я об неё всё время пальцы раню что бы не тёрла, редко когда обходиться без ранений, а эта боль об тёрку почему-то такая болезненная, особенно зимой, когда руки холодные так ващее wacko1 . Поэтому я заглядываюсь на другие тёрки)))
Таня-13 писал(а):
Ты, кстати, делаешь сейчас майонез, йогурт домашний?
Майонез на молоке делаю, в основном, только для майонезных салатов. В магазине не берём. Как-то раз муж взял магазинный, типа "что ты будешь возиться, давай купим", так его потом изжога замучила, больше не берёт в магазине girl_haha . А вообще я больше любитель сметаны nyam2 .
С йогуртом туго, так как то место, где мы брали хозяйское молоко теперь далеко совсем. Оно и так было не близко, в 20 км от дома, а теперь 50(мы переехали в др город, не знаю в курсе ты или нет Smile ). А то молоко было такое вкусное и переваривалось легче, магазинное даже то, из которого получался йогурт, не идёт как-то. Но и зимой я йогурт не делаю, мне холодно от холодных продуктов, я сразу мёрзну Smile .
Может если поближе к этому дому найду какое хозяйство, может летом снова начну делать. У меня теперь индукционная плита правильная - держит стабильную температуру. И я теперь заварку для хлеба делаю на индукционке, на 2 ступени ровно 65С. А на первой как раз 40С аккурат для йогурта)).
Таня-13 писал(а):
О, вспомнила сейчас, помнишь ты мне советовала давно уже очень попробовать нерафинированное подсолнечное масло из необжаренных семечек? ... на мой вкус вполне достаточно аромата.
Здорово, что тебе понравилось! good2
Мне тоже нравиться именно такое. В русском магазине можно найти подсолнечное масло с ярким ароматом, но мне нравиться именно холодного пресса.
Таня-13 писал(а):
А йогурт перестала делать...получалась простокваша. Можно еще попробовать из чистого, но другого производителя, видела такой, надо попробовать.
Вот, облом, жаль, что не получается из порошковой закваски. Удачи тебе в поисках хорошего йогурта Smile .
Таня-13 писал(а):
Вот молодец, красивая очень скалка! И как здорово, что решилась и не зря!
Спасибо give_heart .
Муж говорит(в шутку), если потом перестанешь пользоваться скалкой, мы её на полку в комнате поставим, будет вместо статуэток/фигурок, как люди ставят для украшения girl_haha .
Таня-13 писал(а):
Я тоже мягкое тесто делаю, но из-за того, что боюсь, что будет жесткое, когда сварится. А при варке некоторые пельмешки разрывались. Это я наверно, чувствую, напридумывала, и из жесткого теста вполне нормальные пельмени возможно получатся.
Может, это зависит от муки? Т.е. от сорта пшеницы из которой она сделана, твёрдые сорта, там... мягкие unknown

У меня тесто катастрофически быстро разваривается. У Насти(хозяйка этого сайта), например, есть рецепт пельменей, где она рекомендует после всплытия варить их ещё 10 минут. У меня после такого времени одни "тряпки" от теста в кастрюле останутся girl_haha . Я от начала закипания варю 5 минут и всё равно развариваются некоторые.

Одно время делала заварное тесто из-за того, что оно легче раскатывается, так оно совсем рыхлое-рыхлое после варки. Сейчас перешла на обычное тесто, но добавляю ещё кучу яиц, без яиц разваривается сильнее чем с ними, но всё равно бракованные(разваренные) присутствуют. Это меня сильно расстраивало.
Вот, буквально недавно купила муку для клёцок(или как немцы называют, шпэцле) и последнюю партию пельменей, те на которых мраморную скалку опробовала, делала уже на ней. Я и раньше эту муку видела в продаже, но не обращала внимание на надписи на упаковке, а сами шпэцле как-то меня не наводили на мысли: какими же свойствами должна обладать мука для шпэцле?

А тут, видимо, запарилась задачей, чтобы пельмени не разваривались и стала заглядываться на разную другу муку. И теперь увидела надпись на упаковке этой муки для клёцок: "для устойчивого к варке теста". И там же на упаковке с другой стороны написано, что это мука подходит для домашних макарон и прочих изделий, которые затем будут вариться. Вот тут меня и осенило, что мука для шпэцле должна быть не так сильно разваривающейся! Из каких сортов она произведена не сказано, для простых покупателей, видимо, важнее указать направление этой муки и даже назвать эту муку "клёцочная", а не указывать уровень твёрдости сорта пшеницы из которой она произведена.
Ну я и решила попробовать. Я пока маленькую порцию себе варила на пробу, но уже видно было, что это тесто ведёт себя лучше. Дырки появились только в тех пельмешках, которые были бракованные моими личными ручками, точнее ноктиками girl_haha ))
Окончательные выводы после одной порции пока не делаю, но возможно тесто из этой муки можно будет раскатывать до прозрачности. В процессе поедания пельмешек из этого теста будет видно как они варились. Если хорошо, тогда для пельменей только клёцочную муку буду покупать Smile .
Таня-13 писал(а):
Я вчера дочку в шахматы учила играть) в шашки уже не могу у нее выиграть, все время "ловит".
Супер! Умница-дочка good2
Таня-13 писал(а):
А еще в художественную школу хотела ее записать, но там сказали три дня в неделю по 3 часа, она говорит и 2 не высидит). Подумаю еще.
Это здорово! Но если не сейчас, то возможно, когда станет чуть старше, чтобы смогла высидеть? А вообще, идея замечательная good .
 
29 Мар 2018 19:29

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
А, девочки, обращаюсь к тем, кого я дезинформировала, что у меня ржаной хлеб теперь не рвётся, пардон Embarassed, снова рвёт хлеб и не знаю почему. Вроде всё делаю одинаково, вот какой-то период был не рвался, а потом снова пошло-поехало unknown .
 
29 Мар 2018 19:56

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Равиоля писал(а):
А, девочки, обращаюсь к тем, кого я дезинформировала, что у меня ржаной хлеб теперь не рвётся, пардон Embarassed, снова рвёт хлеб и не знаю почему. Вроде всё делаю одинаково, вот какой-то период был не рвался, а потом снова пошло-поехало unknown .

Ви, как жалко Embarassed я думала, что тебе плита новая позволила добиться таких результатов sharik
У меня тоже рвёт, но пеку ржаной пока редко...меньше стали хлеба есть praising
Страница 259 из 316

Наверх