Болталка для хлебопеков - 4

Таня-13

Таня



Привет всем!
Равиоля писал(а):
Я его перекачала и он у меня в руках взорвался
ничего себе, хорошо, что отделалась только испугом
Попкорн тоже люблю, с удовольствием бы попробовала с кокосовым маслом)
Равиоля писал(а):
Острая, аки бритва.

здорово, у меня обычная, как в советские времена, только новая, тоже хотела, чтобы острая была, сейчас много новых не таких надежных, а старая была проверена временем)), морковку нормально тру, имбирь сегодня сухой терла
Спасибо, Виоль за отзыв, подумаю, когда и при каких обстоятельствах я смогу им пользоваться.
Ты, кстати, делаешь сейчас майонез, йогурт домашний?
Я делаю майонез, в основном с ним масло растительное и употребляю, еще для тушения рафинированное.
О, вспомнила сейчас, помнишь ты мне советовала давно уже очень попробовать нерафинированное подсолнечное масло из необжаренных семечек? Я его заказала-таки), мне очень понравилось. Я думала будет не ароматно, но на мой вкус вполне достаточно аромата.
А йогурт перестала делать, купив эвиталию (порошок в аптеке), пыталась делать, но получалась простокваша, еще один порошковый йогурт (закваску) попробовала - то же самое. Хорошо только из готового йогурта получалось, но там столько добавок стали указывать, не охота такой делать. Чистый, без добавок йогурт купила, тоже не получился - простокваша. Можно еще попробовать из чистого, но другого производителя, видела такой, надо попробовать.
Равиоля писал(а):
Я всё-таки купила мраморную скалку

Вот молодец, красивая очень скалка! И как здорово, что решилась и не зря!
Я тоже мягкое тесто делаю, но из-за того, что боюсь, что будет жесткое, когда сварится. А при варке некоторые пельмешки разрывались. Это я наверно, чувствую, напридумывала, и из жесткого теста вполне нормальные пельмени возможно получатся.

elayЛена, поздравляю, здорово, когда все нравится. Пусть и дальше так будет. Поскорее переехать вам!
Тоже мечтала бы в пекарне работать, очень люблю возиться с тестом и ожидать результат, завораживает же, но дольше 3-4 часов на ногах наверное не смогу, дома когда готовлю что-то очень долго, ноги сильно устают. Интересно, что при ходьбе нет такого, видимо дело в движении. А еще когда одно и то же печешь (наверное на многих фабриках так), уже не интересно становится, интересно, когда разнообразие есть, развитие какое-то, новые рецепты.
Раз тебе нравится, то значит это возможно!

Я вчера дочку в шахматы учила играть) в шашки уже не могу у нее выиграть, все время "ловит". Пока норовит перепрыгнуть через фигуру, когда рубит))
А еще в художественную школу хотела ее записать, чтобы развивать (как мне кажется красиво получается рисовать и нравится), но там сказали три дня в неделю по 3 часа, она говорит и 2 не высидит). Подумаю еще.
Вспомнила Вову Люсиного, красивые картины у него Люся показывала. Кота почему-то помню. (если ничего не напутала)

 
29 Мар 2018 14:59

Страница 259 из 316