Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
29 Мар 2018 20:08

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Маринка-малинка, Мариночка, спасибо за сочувствие friends . И ничего страшного, для меня важнее никого не вводить в заблуждение sharik .
 
29 Мар 2018 20:15

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Равиоля писал(а):
Маринка-малинка, Мариночка, спасибо за сочувствие friends . И ничего страшного, для меня важнее никого не вводить в заблуждение sharik .

Да какое это заблуждение? Мне думается, что это разово у тебя получилось Embarassed
Всё будет хорошо give_heart
 
29 Мар 2018 20:24

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Маринка-малинка писал(а):
Мне думается, что это разово у тебя получилось
Не, Марин, не разово, я не спешила с выводами жала-ждала, но увы и ах, теперь снова стабильно рвёт каждый раз))
Маринка-малинка писал(а):
Всё будет хорошо
Это переменно give_heart
 
30 Мар 2018 13:37

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
Равиоля писал(а):
Поэтому я заглядываюсь на другие тёрки)))
Ну вот может быть и на самом деле лучше поострее, кажется вроде острая опаснее, а на деле, скорее наоборот.
Равиоля писал(а):
Майонез на молоке делаю,

На молоке тоже делала, но больше на яйцах понравился, сметанку тоже все время покупаю.
Что переехала помню, только думала, что гораздо дальше от прежнего места. Может, найдете поближе молочко.
Равиоля писал(а):
удачи тебе в поисках хорошего йогурта .
спасибо, Ви!

Равиоля писал(а):
Одно время делала заварное тесто из-за того, что оно легче раскатывается, так оно совсем рыхлое-рыхлое после варки.

Вот тоже склоняюсь не делать заварное из-за того, что мягкое тесто рвется у меня. Как замечательно ты муку подходящую обнаружила, поэкспериментируешь теперь с ней.
А я нашла муку 2 сорта, мне так понравилась, ароматная) Только я думала она темнее, т.к. хлеб 2 сорта наш магазинский мой любимый гораздо темнее. Может, солод добавляют, без этикеток он продается, состав не знаю.
Вообще за пшеничной мукой любого сорта, кроме высшего у нас надо либо ехать далеко от дома (мало где продают), либо через интернет заказывать. Была очень ароматная общего назначения, но исчезла из продажи.
Равиоля писал(а):
Но если не сейчас, то возможно, когда станет чуть старше, чтобы смогла высидеть?

может быть, попозже
Маринка-малинка писал(а):
У меня тоже рвёт, но пеку ржаной пока редко...меньше стали хлеба есть

Может его подольше порасстаивать? У меня чаще пшеничный рвет.
Я как-то заходила, читала про Виолины булочки с черносливом, а в это же время как раз пекла хлеб ржаной с черносливом тоже, удивилась еще такому совпадению), это правда очень вкусно.
И случайно намазала на такой хлеб сметану, вообще редко со сметаной хлеб ем, а тут удивилась как это вкусно, вот напоминает торт правда. Виоль, если ты сметану любишь, тебе должно так очень понравиться.
 
30 Мар 2018 16:22

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Таня-13 писал(а):
кажется вроде острая опаснее, а на деле, скорее наоборот.
Ага, так и есть. Усилие применяешь меньшее, рукой продукт тоже не так крепко держишь из-за этого он не срывается из рук и тем самым пальцы в порядке))
Таня-13 писал(а):
но больше на яйцах понравился
Главное, что домашний nyam2 .
Таня-13 писал(а):
А я нашла муку 2 сорта, мне так понравилась. ароматная
Классно! Второй сорт моя самая любимая мука girl_claping .
Таня-13 писал(а):
Может, солод добавляют, без этикеток он продается, состав не знаю.
А у продавца нельзя у вас состав попросить? Где-то же он есть... может, если у продавца нет состава, но есть хотя бы название завода производителя и тогда уже у самого завода узнать? Или трудоёмко это всё?
Таня-13 писал(а):
Была очень ароматная общего назначения, но исчезла из продажи.
Жаль, конечно, что так. Может, со временем появиться...
Таня-13 писал(а):
Может его подольше порасстаивать?
Я пробовала и подольше расстаивать, но всё равно рвётся unknown . Если только совсем когда перестоит, но он тогда лепёшкой остаётся и мякиш в таком случае мне не нравиться: плотный и влажный. Поэтому я делаю в ущерб внешнему виду, но в пользу мякиша)))
Таня-13 писал(а):
Я как-то заходила, читала про Виолины булочки с черносливом, а в это же время как раз пекла хлеб ржаной с черносливом тоже, удивилась еще такому совпадению
Вот это да!!! Мы, прям, синхронистки с тобой friends .
Таня-13 писал(а):
Виоль, если ты сметану любишь, тебе должно так очень понравиться.
Спасибо, за рекомендацию friends . А ты знаешь, я примерно так же делаю, но не со сметаной, а с продуктом похожим на солёненькую сметану. Он здесь называться фришкейзэ, у англов крем чиз. Это то самое, что наподобие филаделфии. Только сама филадельфия мне не нравиться, она плотнее чем этот сырок, фришкейзэ практически как сметана, только плотнее сметаны, но рыхлее филадельфии и чуть солоноватый. Наверняка, ты знаешь такие сырки. Сметанкой, я уверена, тоже вкусно на хлеб намазать nyam2
 
30 Мар 2018 23:41

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Таня-13, Таня, и конечно же, кому тоже интересно, решила сфоткать китайский помповый распылитель масла.

Вот так выглядит со стороны.


А вот здесь выгнулось дно.
Ещё рабочий. Из-за выгнутого дна просто плохо стоит на столе.


Стоил, по-моему, три с половиной евро.
Если кто надумает покупать, то наполнять его нужно на одну треть, под горлышко наполнять нельзя, а то воздух закачать некуда будет Smile .
 
02 Апр 2018 15:53

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Happy woman, Ира, поздравляю тебя с днём рождения!
Желаю тебе светлого и хорошего настроения, по-больше улыбок, и пусть каждый день будет наполнен счастьем!
 
02 Апр 2018 18:00

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Happy woman
ИРОЧКА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! girl_claping girl_claping girl_claping friends friends friends air_kiss air_kiss air_kiss Congratulate Congratulate Congratulate
Фото
 
02 Апр 2018 20:18

Распечатать сообщение
Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
Happy woman
Иришка, с днем рождения тебя!!! Будь всегда счастливой, жизнерадостной, верь в себя и в удачу. Успехов тебе и любви. Smile Smile
 
02 Апр 2018 21:09

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Happy woman
Иришкин, с днём рождения! Rose
Пусть счастье, тепло, домашний уют и гармония царит в твоём доме.Финансового благополучия.Ну, и сбычи девичьих мечт, конечно! air_kiss

 
03 Апр 2018 22:21

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Маринка-малинка Маришка,
Света1608 Светик,
Наталiya Наташенька,
Равиоля Виоля,
девочки милые , огромное спасибо за поздравления и добрые слова!мне очень-очень приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love люблю. целую. обнимаю!
 
04 Апр 2018 17:41

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
Happy woman
Ирочка !!! извини , что с опозданием , поздравляю тебя С Днем Рождения !!!
 
05 Апр 2018 0:29

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
Happy woman
Ириша, здоровья тебе, весеннего вдохновения, любви, всяческих успехов! (прости, что с опозданием)
 
05 Апр 2018 0:32

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
Девочки, здравствуйте все! Радости вам и весенней бодрости!
 
05 Апр 2018 0:44

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Svechka37, здравствуй, Света, рада тебя видеть friends .
Как сама? Как сон? Smile
 
05 Апр 2018 9:08

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
Happy woman
Ирочка, с прошедшим днем рожения!!! sharik
Привет, девочки! Чуть позже зайду.
 
05 Апр 2018 13:40

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
Равиоля писал(а):
А у продавца нельзя у вас состав попросить? Где-то же он есть... может, если у продавца нет состава, но есть хотя бы название завода производителя и тогда уже у самого завода узнать? Или трудоёмко это всё?

Правильно, я так и сделаю. Если это не коммерческая тайна у них.
Равиоля писал(а):
Жаль, конечно, что так. Может, со временем появиться...

Мы сейчас 1 сорт вместо нее покупаем, когда бываем на рынке, где она есть. Мне 1 сорт тоже нравится очень, но немного отличается она.
Равиоля писал(а):
Поэтому я делаю в ущерб внешнему виду, но в пользу мякиша)))

Это правильно, а я видимо дезинформировала, испекла хлеб, он немного подорвался, и по старым фото смотрю, тоже есть надрывы. Это я скорее всего совсем на них внимания не обращаю, сам хлеб устраивает.
А сегодня испекла с изюмом и черносливом, и специями (кориандр, зира, бадьян). Решила побольше сделать, и хлеб вылез немного из формы, и перестоял немножко. Но не подорвался. Опал самую капельку в серединке, если сфотать успею, принесу.
Равиоля писал(а):
Вот это да!!! Мы, прям, синхронистки с тобой

Ага friends
Равиоля писал(а):
с продуктом похожим на солёненькую сметану. Он здесь называться фришкейзэ

Не пробовала такой, но примерно представляю, надо попробовать сделать самой, поищу рецепт.
Равиоля писал(а):
решила сфоткать китайский помповый распылитель масла.

Спасибо, Виоля. sharik
 
06 Апр 2018 0:36

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Таня-13 писал(а):
Если это не коммерческая тайна у них.
По идее, состав не должен быть коммерческой тайной, это же будет противоречить с правами потребителя. Рецепт может быть тайной, а состав не должен быть. Ты имеешь права знать, что, ты ешь.
Если, конечно, у вас не надо права свои отстаивать, т.е. по сути должны выдать состав, но могут из вредности утаить unknown .
Таня-13 писал(а):
Мы сейчас 1 сорт вместо нее покупаем
good2
Таня-13 писал(а):
Это я скорее всего совсем на них внимания не обращаю, сам хлеб устраивает.
ну и правильно, что не обращаешь внимания. Хотя маленькие подрывчики не страшно. У меня сильно рвёт.
Таня-13 писал(а):
А сегодня испекла с изюмом и черносливом, и специями (кориандр, зира, бадьян).
Вкусноту напекла nyam2 girl_claping .
Таня-13 писал(а):
надо попробовать сделать самой, поищу рецепт.
Да, наверняка есть рецепты домашнего.
Вообще, по консистенции это где-то похоже с тем, если йогурт отвесить в марлечке, он будет кремообразный такой. Только у крем чиза нет кислинки совсем Smile .

А я сегодня пекла крученый кулич.
В рецепте он правда называется кулич кружевной.

На фото он с пылу с жару, но украшать не буду, как остынет я его заморожу, чтобы сохранить свежайшим к воскресенью Smile .


А это мякиш мини-куличков из этого же теста, так сказать, излишки, которые я распихала в силикон. форму))
 
06 Апр 2018 0:42

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Равиоля писал(а):
фото он с пылу с жару, но украшать не буду, как остынет я его заморожу, чтобы сохранить свежайшим к воскресенью

Ви, добрый вечер! Romashki
Какого красавчика ты принесла friends супер good2
Я пекла в прошлом году после Пасхи этот кружевной кулич friends
 
06 Апр 2018 0:50

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Маринка-малинка писал(а):
Какого красавчика ты принесла
Спасибо! give_heart
Маринка-малинка писал(а):
Я пекла в прошлом году после Пасхи этот кружевной кулич
Он у тебя ровненький получился? А то у меня его скособочило, наверно надо было плотнее его закручивать в спиральку? А то я рыхленько уложила. На фото самый удачный бочок с него не видно, что куличек кривенький немного))
Вот здесь виднее на первом фото.

(фото по клику увеличивается)
 
06 Апр 2018 1:01

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Равиоля писал(а):
Он у тебя ровненький получился? А то у меня его скособочило, наверно надо было плотнее его закручивать в спиральку? А то я рыхленько уложила. На фото самый удачный бочок с него не видно, что куличек кривенький немного))
Вот здесь виднее на первом фото.
[URL=https://images.vfl.ru/ii/1522954158/6d391623/21267359.jpg][/URL]
(фото по клику увеличивается)

Не, тоже скособочило girl_haha чуток... я вроде даже фотографировала, но фотку не найду... unknown
Не знаю, мне кажется, что у тебя красивый получился good2
Расскажешь потом, как тебе на вкус? friends
 
06 Апр 2018 1:14

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Маринка-малинка писал(а):
Не, тоже скособочило чуток...
А, понятно, значит надо наловчиться укладывать спиральку ))
Маринка-малинка писал(а):
Расскажешь потом, как тебе на вкус?
Мини-куличики мы с мужем уже опробовали, но маленькие я по простому сформовала и они не содержат миндальных лепестков.
А так вкусный, конечно Smile .
Маринка-малинка писал(а):
у тебя красивый получился
Пасибики, ещё раз Rose
 
06 Апр 2018 1:27

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Морозова Люба Любаша,
Svechka37 Светочка,
Таня-13 Танюш,
девочки милые, спасибо огромное за поздравления! поверьте не менее приятно получать поздравления и 4 и 5 апреля... give_heart give_heart give_heart
я под впечатлением! ходила в театр на Юнону и Авось... слезы текуть... понравилось очень!
и про девочку знакомую узнала, что она открыла логопедический центр. у нее у доченьки какое-то заболевание... аутизм что ли... и знакомая несколько лет назад получила соответствующее образование, оставила работу на жд, занималась с доченькой, наверное еще кому-то помогала (я всех подробностей не знаю), а теперь свой центр! тоже слезы... радости и гордости...
Равиоля Ви, куличик раскрасавец!
 
06 Апр 2018 1:31

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Равиоля писал(а):

Маринка-малинка писал(а):
Не, тоже скособочило чуток...
А, понятно, значит надо наловчиться укладывать спиральку ))
Маринка-малинка писал(а):
Расскажешь потом, как тебе на вкус?
Мини-куличики мы с мужем уже опробовали, но маленькие я по простому сформовала и они не содержат миндальных лепестков.
А так вкусный, конечно .

Знаешь, я так много перепробовала рецептов куличей ..и могу с уверенностью сказать, что все рецепты "с пылу с жару" были вкусными Wink и ещё вы пробовали маленький куличик, а большой и крученный будет с другим вкусом, я уверена. good2
Меня больше интересует, как поведёт себя кулич дня через 2-3 Embarassed
Я пеку сразу несколько штук ( и родным, и подруге, и на работу) friends
И ещё мне кажется, что кулич должен выстояться и набраться вкуса..я буду печь завтра sharik
 
06 Апр 2018 1:33

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Happy woman
Иришка, привет! air_kiss
Не пропадай надолго sharik
Здорово, что получилось сходить на такой спектакль friends
Страница 260 из 316

Наверх