Таня-13

Таня
Равиоля писал(а): |
Поэтому я заглядываюсь на другие тёрки))) |
Ну вот может быть и на самом деле лучше поострее, кажется вроде острая опаснее, а на деле, скорее наоборот.
Равиоля писал(а): |
Майонез на молоке делаю, |
На молоке тоже делала, но больше на яйцах понравился, сметанку тоже все время покупаю.
Что переехала помню, только думала, что гораздо дальше от прежнего места. Может, найдете поближе молочко.
Равиоля писал(а): |
удачи тебе в поисках хорошего йогурта . |
спасибо, Ви!
Равиоля писал(а): |
Одно время делала заварное тесто из-за того, что оно легче раскатывается, так оно совсем рыхлое-рыхлое после варки. |
Вот тоже склоняюсь не делать заварное из-за того, что мягкое тесто рвется у меня. Как замечательно ты муку подходящую обнаружила, поэкспериментируешь теперь с ней.
А я нашла муку 2 сорта, мне так понравилась, ароматная) Только я думала она темнее, т.к. хлеб 2 сорта наш магазинский мой любимый гораздо темнее. Может, солод добавляют, без этикеток он продается, состав не знаю.
Вообще за пшеничной мукой любого сорта, кроме высшего у нас надо либо ехать далеко от дома (мало где продают), либо через интернет заказывать. Была очень ароматная общего назначения, но исчезла из продажи.
Равиоля писал(а): |
Но если не сейчас, то возможно, когда станет чуть старше, чтобы смогла высидеть? |
может быть, попозже
Маринка-малинка писал(а): |
У меня тоже рвёт, но пеку ржаной пока редко...меньше стали хлеба есть |
Может его подольше порасстаивать? У меня чаще пшеничный рвет.
Я как-то заходила, читала про Виолины булочки с черносливом, а в это же время как раз пекла хлеб ржаной с черносливом тоже, удивилась еще такому совпадению), это правда очень вкусно.
И случайно намазала на такой хлеб сметану, вообще редко со сметаной хлеб ем, а тут удивилась как это вкусно, вот напоминает торт правда. Виоль, если ты сметану любишь, тебе должно так очень понравиться.