Болталка для хлебопеков - 4

Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия
Приветики, всем!
Таня-13 писал(а):
тыквенные очень красивые, яркие, оранжевые. С цветом теста ты так классно придумала!
Спасибо Smile .
Таня-13 писал(а):
Я из тыквы пюре варю, добавляю туда яблоки и сахара немного.
Ну конечно, можно и десертное из тыквы делать, это уже на вкус good2 .
Таня-13 писал(а):
я вообще зачастую при таких сомнениях очень долго думаю
Во, у меня такой же характер, могу годами думать girl_haha . Но у меня тут ещё муж подначивает: "Давай, купим!". Знаешь, как соблазнительно? girl_haha
И у нас в течении месяца товар можно без объяснений вернуть, даже если он без брака. Но мне всё равно хочется, если уж и покупать, то быть максимально уверенной, что оно мне надо и чтобы потом без возвращений.
Таня-13 писал(а):
Ты таким часто пользуешься?
Именно тот, что я показывала, у меня сломался. Я его перекачала и он у меня в руках взорвался girl_haha . Давление там не сильное, обошлось без осколков и ранений, просто помпа треснула. Но хлопок был сильный. И я здорово испугалась wacko1 girl_haha . Там была хитрая конструкция, сама колба стеклянная, а помпа состояла не только из завинчивающейся крышки, но ещё и была соединена с пластмассовым корпусом, вот он и дал трещину.

Пользовалась я им часто. Не смотря на поломку и очевидный недостаток конструкции именно того распылителя, я хотела купить такой снова. Я бы просто бережнее им пользовалась. Но увы и ах, таких больше не продавали. Это была разовая акция фирмы Чибо(Tchibo), кофе ещё такой есть. У нас по супермаркетам отдельные полки этой фирмы есть и они сезонно/разово всякие разные интересные штучки продают, не только кухонные. Молоток, например, однажды у них видела силиконовый. Я такой хотела, чтобы на мыле, которое я варю, штампики ставить. Обычный молоток портит ручку/держатель штампика. Но молоток не купила. Хотя может и зря girl_haha ))
Буквально недавно тёрку у них купила складную, я с самого начала акции на неё ходила облизывалась, а тут, видать, надо было распродать остатки этих тёрок и они почти в половину цену снизили. Ну я и купила girl_haha
Острая, аки бритва.



Это я отвлеклась, значит продолжаю про распылитель Embarassed . Потом мы с мужем, в качестве эксперимента, купили у китайцев(на алиэкспрессе) совсем дешёвенький такой помповый распылитель. Весь пластмассовый. Я его приспособила для холодно-прессованного кокосового масла, которое распыляю на домашний попкорн. У меня есть аппаратик, который при помощи горячего воздуха делает попкон. И уже поверх готового попкорна я распыляю коксовое ароматное маслице и чуть солю. Получается вкусняшка nyam2 . Нам такое очень нравиться, мы часто делаем такой попкорн и поэтому распылитель тоже часто в обиходе. Колба распылителя из-за частого накачивания, хоть уже и не усердного, стала выпуклой в дне, из-за этого колба на столе стоит плохо, но сам распылитель пока ещё рабочий.

А такого типа качественный распылитель с железной колбой, понятное дело, совсем дорогой и что мне не нра, не прозрачный. Я пока думаю, надо ли... пока и китайским вроде обходимся. Если не смущает выпуклое дно, то сам по себе распылитель не плохой, но меня смущает не только дно, но ещё и что сам распылитель полностью пластиковый, хочется стеклянный... Embarassed
Вот если бы, под китайский распылитель найти подходящую стеклянную колбу, чтобы крышка завинтилась хорошо, тогда вообще супер было бы. А сама помпа у него хорошая Smile .

 
25 Мар 2018 16:07

Страница 259 из 316