Печенье «Юбилейное» от Чадейки

Помидорка)

Оксана

47 лет
Украина
Фото
Мои дети очень любят печеньки типа Юбилейного", особенно с масличком до с чайком)) morning1 nyam2 good2 Вот я и решила испечь такое дома.
После поисков в интернете (у нас на сайте не нашла Embarassed ) остановилась на рецепте Ирины Чадеевой. Далее текст Чадейки, фото мои).
Печенье "Юбилейное".
На 30 штук

320г муки
90г сахарной пудры
110г масла
20г патоки (я беру мед)
2 ст.л. молока
1 крупное яйцо
ванилин на кончике ножа
щепотка соли

Противень, застеленный бумагой для выпечки
фигурная скалка с рисунком (если есть)
духовка 250С.
1). Смешайте сахарную пудру, размягченное масло, ванилин, соль и мед в гладкую кремообразную массу.
Фото

2). Добавьте яйцо и молоко, перемешайте венчиком. (Я смешивала всё вилкой.)
3). Всыпьте муку и замесите тесто.Слепите тесто в комок и оставьте при комнатной температуре (20-23С) на 15 минут, прикрыв пленкой, чтобы оно стало более пластичным.
Фото

4). Раскатайте тесто на хорошо посыпанной мукой поверхности в пласт толщиной 4мм. Проведите с нажимом фигурной скалкой, если она есть, или просто порежьте дисковым ножом на печенья. (У меня нет фигурной скалки, раскатывала обычной, сверху на печеньки "перепечатала" узор с пластиковой тёрки girl_haha нарезала тож обычным ножом)
5). Поставьте в морозилку, чтобы печенья хорошо остыли. На теплых печеньях рисунок будет менее четким. (Я отправила дэко с печеньем в холодильник на 15 минут).
6). Выпекайте 5-6 минут до золотистого цвета при 250С.
Фото
Угощайтесь! girl_in_love
Фото
Печенье вкусное, но конечно не совсем как "Юбилейное", у меня оно получилось более хрустящим). Возможно в следующий раз раскатаю не так тонко, а может и не нужно))...доця сказала что моё намного вкуснее магазинного dance2

 
28 Мар 2018 18:14

Страница 1 из 1