Печенье «Юбилейное» от Чадейки

Сообщение Автор
Печенье "Юбилейное" от Чадейки
28 Мар 2018 18:14

Распечатать сообщение
Помидорка)

Оксана

47 лет
Украина

Помидорка)Мои рецепты
Фото
Мои дети очень любят печеньки типа Юбилейного", особенно с масличком до с чайком)) morning1 nyam2 good2 Вот я и решила испечь такое дома.
После поисков в интернете (у нас на сайте не нашла Embarassed ) остановилась на рецепте Ирины Чадеевой. Далее текст Чадейки, фото мои).
Печенье "Юбилейное".
На 30 штук

320г муки
90г сахарной пудры
110г масла
20г патоки (я беру мед)
2 ст.л. молока
1 крупное яйцо
ванилин на кончике ножа
щепотка соли

Противень, застеленный бумагой для выпечки
фигурная скалка с рисунком (если есть)
духовка 250С.
1). Смешайте сахарную пудру, размягченное масло, ванилин, соль и мед в гладкую кремообразную массу.
Фото

2). Добавьте яйцо и молоко, перемешайте венчиком. (Я смешивала всё вилкой.)
3). Всыпьте муку и замесите тесто.Слепите тесто в комок и оставьте при комнатной температуре (20-23С) на 15 минут, прикрыв пленкой, чтобы оно стало более пластичным.
Фото

4). Раскатайте тесто на хорошо посыпанной мукой поверхности в пласт толщиной 4мм. Проведите с нажимом фигурной скалкой, если она есть, или просто порежьте дисковым ножом на печенья. (У меня нет фигурной скалки, раскатывала обычной, сверху на печеньки "перепечатала" узор с пластиковой тёрки girl_haha нарезала тож обычным ножом)
5). Поставьте в морозилку, чтобы печенья хорошо остыли. На теплых печеньях рисунок будет менее четким. (Я отправила дэко с печеньем в холодильник на 15 минут).
6). Выпекайте 5-6 минут до золотистого цвета при 250С.
Фото
Угощайтесь! girl_in_love
Фото
Печенье вкусное, но конечно не совсем как "Юбилейное", у меня оно получилось более хрустящим). Возможно в следующий раз раскатаю не так тонко, а может и не нужно))...доця сказала что моё намного вкуснее магазинного dance2
 
28 Мар 2018 22:42

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какой чудесный рецепт girl_claping Оксана, беру в закладки, с удовольствием приготовлю friends Из всех покупных печений - Юбилейное моё самое любимое nyam2
 
29 Мар 2018 20:59

Распечатать сообщение
Помидорка)

Оксана

47 лет
Украина

Помидорка)Мои рецепты
Попробуй, Кариночка friends Моим деткам печенье понравилось girl_in_love
 
30 Мар 2018 12:55

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Юбилейное все мои любят nyam2 И простое, и шоколадное! Оксаночка, обязательно воспользуюсь рецептом! Спасибо!
P.S. Оксана, а ты между двух Карин Wink Быстро загадывай желание girl_in_love
 
30 Мар 2018 17:07

Распечатать сообщение
Помидорка)

Оксана

47 лет
Украина

Помидорка)Мои рецепты
girl_haha Ой, точно girl_in_love так и сделаю)). Кариш, попробуй , печенье вкусное nyam2 хоть и не один в один как магазинное Embarassed Я сегодня-завтра снова буду его печь, дети просят снова, а это уже что-то значит Wink Благодарю, девочки, за внимание к рецепту Romashki friends Rose
 
26 Сен 2019 13:55

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Оксана, приветик! girl_in_love
Очень довольна, что узнала этот рецепт girl_claping Вкусное печенье girl_claping
Очень-очень нам всем понравилось. И, действительно, похоже на фабричное, надо только не слишком тонким его делать. friends
Скалки фигурной не было girl_haha я ещё помню, как в магазине их рассматривала и думала, что мне они точно не понадобятся Smile Теперь надо таки приобрести dance2
Очень благодарю за рецепт kiss3
Фото
 
27 Сен 2019 20:40

Распечатать сообщение
Помидорка)

Оксана

47 лет
Украина

Помидорка)Мои рецепты
Вауууу !!! Кариночка, какое у тебя шикарное печенье получилось!!! girl_claping А фотка вообще как из модного журнала! Умничка! friends И благодарю, дорогая, за такой душевный и аппетитный отзыв))! good2 Rose girl_in_love
 
18 Дек 2019 19:11

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Фото

Фото

Воспользовалась этим рецептом и опробовала новую скалку. Wink Вкусное печенье, готовится быстро. nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Оксана! Rose
 
20 Дек 2019 1:51

Распечатать сообщение
Помидорка)

Оксана

47 лет
Украина

Помидорка)Мои рецепты
binbin писал(а):
Воспользовалась этим рецептом и опробовала новую скалку. Wink Вкусное печенье, готовится быстро. nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Оксана! Rose

Ирочка, супер!!! Как красиво! good Я рада что рецепт пригодился и понравился! friends Благодарю за прекрасный отчёт! Romashki girl_in_love Romashki
Страница 1 из 1

Наверх