Сахарная глазурь, которая не крошится

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Спасибо, Галина, за рецепт.
Однозначно в дальнейшем буду пользоваться этим рецептом.
С учетом своих ошибок, конечно.
А ошиблась я в том, что мало взбивала. Как только глазурь начала белеть, прекратила взбивание. Я испугалась, что она слишком сильно застынет. Надо быть смелее.
Тем не менее, я очень довольна результатом. Как режется кулич и на вкус скажу после 8 числа.
А сейчас расскажу, что застывает глазурь легко, декорация прилипает четко, никуда не сползает, хотя я приклеивала большие тяжелые сахарные медальоны на бок кулича и даже не вся поверхность медальона была в глазури (на фото видно - слева кулич).
Бусины никуда не сползали, куда их положила, там и оставались.
Покрывала глазурью вечером, тогда уже всё застыло. А уж утром, когда убирала куличи на хранение, брала в руки смело, ничего нигде не подпортила. Идеально, не смотря на то, что моя глазурь смотрится более жидкой, чем в рецепте и у девочек в отчетах.
Делала с сахаром, он растворился к моменту кипения. Потом глазурь остудила.
Еще моя ошибка - взяла маленькую кастрюльку, нужна побольше, чтобы потом при взбивании было удобно. Мне пришлось переливать сироп в другую миску, побольше.
Посмотрела видео tastyweek, и поняла, что я наносила слишком горячую глазурь, нужно было подождать немного. Стекшая на доску глазурь была уже гораздо больше похожа на то, что нужно.
Желатина как в твоем рецепте в магазине не было. Специально сфотографировала другой, претензий нет, но в следующем году для чистоты эксперимента куплю как у тебя в рецепте.
Принимай отчет и не суди строго.

Фото


Фото


Фото

 
03 Апр 2018 14:36

Страница 11 из 19