Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

mur1040

Татьяна

58 лет
КМВ Ессентуки
kinnergard писал(а):
Наконец-то! Место уже выбрала?

Сегодня с пяти утра с лопатой бегала, клумбу перекопала заново, там трава выросла за три недели Wink girl_haha
kinnergard писал(а):
Ремонтантная гортензия?

Ага girl_claping good

Чем прекрасны ремонтантные гортензии? Они дадут возможность наслаждаться цветением весь сезон.

У ремонтантных гортензий есть чудесные сорта в "природном стиле". Большинство цветков в шапках фертильные, а стерильные редкими звездочками рассыпаны по поверхности соцветия.Однако не просто так. У нас в садах им требуется акклиматизация. Да и укрывать их тоже придется. Не хуже, чем обычные сорта.

Но если к такой гортензии подладиться, можно иметь куст не только приличных размеров, но и с огромным числом соцветий. Да и вид у куста будет свежим до самой осени: когда на одних побегах "шапки" уже зеленеют, на других они только набирают цвет.

Даже если была суровая зима, даже если укрытие получилось неудачным и верхушки побегов вымерзли, ничего страшного. Цветение все равно будет. Пускай куст будет "пожиже", пускай цветение попозже, но оно ведь будет.

 
23 Апр 2018 22:25

Страница 517 из 1000