Дрожжевой рулет с клубникой

Малгося

Малгося


Украина
Фото


Фото


Фото


Всем привет! girl_bye Вот принесла еще один замечательный рецептик клубничной выпечки в вашу копилочку.[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1139148711.html][/URL] Буду рада, если пригодится! Yahoo!
Очень вкусное песочно-дрожжевое тесто! nyam2 Сочная ароматная начинка! nyam2
Обязательно попробуйте! Wink
Уверена - вы останетесь довольны!!!! friends

Потребуется:[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1063107207.html][/URL]
Для теста:
250 г маргарина
1 десертная ложка сухих дрожжей
1 яйцо
3 ст.л сахара
1 ст.л сметаны
500 г муки
щепотка соли
Для начинки:
500 г клубники
4 ст.л сахара
3 ст.л. кукурузного крахмала
2 ст. л. сухарей

Приготовление:[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1063277223.html][/URL]
В миску просеять муку. Маргарин, не размягчая, порезать небольшими кубиками и добавить в муку. Растереть до образования рассыпчатой крошки.

Фото


Затем добавить яйцо, сахар, сметану, щепотку соли и дрожжи.

Фото


Замесить мягкое тесто. В отличие от обычного дрожжевого теста, песочно-дрожжевое тесто не требует длительного замеса и охлаждается в холодильнике. Оставить тесто в холодильнике как минимум на 1 час.

Фото


Для начинки лучше взять клубнику твердых ранних сортов, чтобы она не давала много сока.
Сахар соединить с крахмалом. По желанию можно добавить ванилин на кончике ножа – от этого начинка только выиграет.

Фото


Готовое тесто разделить на две части, каждую раскатать в прямоугольный пласт толщиной меньше сантиметра. По краям пласта острым ножом сделать надрезы шириной около 2 см и длинной 7-8 см. Лучше раскатывать и формировать рулет на пергаментной бумаге. Так его легче будет перенести на противень.

Фото


Середину каждого пласта притрусить столовой ложкой белых молотых сухарей (лучше если это будут сухарики из сдобной сладкой булочки, но можно и просто из белого батона)

Фото


Сахарно крахмальную массу разделить на 4 части. 1 часть высыпать сверху сухарной крошки. Сверху разложить клубнику и засыпать ее еще одной частью сахарно-крахмальной смеси.

Фото


Теперь полоски теста выложить на начинку, чередуя по одной с каждой стороны пласта, как бы заплетая косичку. Полосочки накладывать одна на другую плотненько, старясь не оставлять между ними промежутков. Это самая трудоемкая функция в этом рецепте. Но, приловчившись, все получается отлично.

Фото


Таким же образом приготовить второй рулет. И выложить на противень. Удобнее это делать сразу с пергаментом, на котором формировался рулет. (я проигнорировала этот совет, а зря. Мне было очень сложно перенести готовый рулет на противень)

Фото


Смазать сверху взбитым яйцом и запечь в духовке при температуре 180 °С минут 40.

Фото


Остудить желательно на противне, чтобы не поломался.
Вкусный рулет готов! good
Приятного чаепития![URL=http://[censored smayliki]/smilie-1218147015.html][/URL] [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1139680935.html][/URL]

 
06 Май 2018 14:01

Страница 1 из 1