Мультиварка

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Галина, напишите модель мультиварки.
galina-md57 писал(а):
снизу он получился подгоревшим

В некоторых мультиварках на программе Плов под конец времени (минут за 10) идет поджаривание. То есть температура резко поднимается. У меня есть такая мультиварка и мне не нравится готовить плов именно на этой программе. Я его готовлю на программе Рис (или Крупы), там нет поджаривания. А Плов с поджариванием использую для тушения капусты и овощей - в мультиварках овощи получаются более водянистые, а на Плове лишняя влага выпаривается. Но это на любителя, вполне хорошо и на Тушение капусту или овощи потушить.
А кто использует Плов с поджариванием для плова, тот на дно кладет или мясо, или овощи, чтобы именно они поджарились. Но подробнее сказать не могу, я не готовлю плов на таком Плове.
galina-md57 писал(а):
как каша,не рассыпчатым

Для плова я беру пропаренный рис. Моя интернет-подруга обычный рис (но для плова, не для каш) сначала замачивает, говорит, что получается рассыпчатый.
Пропорции крупа к воде меньше, чем для варки риса на гарнир. На гарнир на 2 мст* беру 4 мст воды, а для плова на 2 мст крупы 3 мст воды. Потому что в плове от мяса и морковки уже есть часть жидкости. Обычно когда воды слишком много, рис слипается.
* мст это мультистакан - мерный стакан, который идет в комплекте к мультиварке. Его объем 180 мл.

 
11 Май 2018 19:26

Страница 495 из 497