Закуска гастарбайтера

Александра27251

Александра


Санкт Петербург
4 сотки это мало. Плющите его вертикально ), за деревом ! Ему все равно. Или поверх гуляйте, на него можно и помост и скамеечку, думаю _ ему все равно, в какой форме пребывать. В моем отверстий нет. Хотя всюду написано, что должна быть циркуляция воздуха. Я просто заметила как у соседей в железных синих бочках из под соусов из магазина развесных. и так прекрасно все компостируется. Без всяких отверстий. У нас же нет ничего такого, ни хозяйства особого, ни живности. Трава да листья - и так хорошо компостируются и не пахнут, практически, при этом.

В самодельный деревянный компостер, тоже метр на метр. или 1.5 на 1.5. с расстоянием между досками, со щелями - я кидала и остатки еды, арбузные корки, морковку картошку, все такое, яблоки, с тарелок, вместо легкой помойки ) Но там были расстояния. И он выглядел ужасно. И опасность крыс.

Но в деревянном ящике получилась чистая коричневая легкая земля, суперского качества и тонкости. Туда залезали дождевые червяки сами. Ждать (ничего не делая не перетряхивая не добавляя спец. добавок - 10 лет ровно )

Так что я согласна на компостер чисто для листьев и травы, быстрее и экономнее и красивее с виду, основной объем проблем у меня лес на участке, а не арбузные корки. 9 семидесятилетних берез.

 
14 Май 2018 16:27

Страница 1 из 1