Болталка и ваши торты сюда - 2

Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир
Алла/Виталина писал(а):
в принципе красиво Велюр не пробовала еще ,а баллончика на сколько раз хватит?

Баллончик нестабильный результат и дорого. Однозначно покупайте краскопульт. Лучше потратить 1,5-2 тыс за машинку и делать покрытие дешево, чем потратить 1000 за баллончик и сделать торта 3.
Bonte писал(а):
ой, мне очень нравится. фото очень удачное вышло

Спасибки! Romashki
Tortikoman писал(а):
Капики вкусно выглядят.

Благодарю! Smile
Tortikoman писал(а):
А подскажите пожалуйста,чем можно заменить кондитерскую проволоку? Хотела бабочек из гибкого айсинга посадить, не успеваю купить. Взяла вчера проволоку в цветочном, может в местах соприкосновения в пленку или совсем некрасиво будет. Что посоветуете?

Не совсем поняла вопрос. По проволоке в принципе все вопросы ко мне, из ныне сидящих тут (на форуме) каркасные цветы и прочую ерунду - делаю. Гибкий айсинг не успеваешь купить? Какую проволоку купила, размеры, количество? У проволок множество размеров и только часть из них может быть пригодна для тонких лепестков и крылышек. Точнее размеры 28-26, все что меньше (20,22,18,16) - не подойдут. Что поместить в пленку??? Я вообще не поняла этот момент... Бабочка делается так. Берется трафарет бабочки, 4 крыла, можно вырезать из бумаги. Дальше берешь мастику, с смс, смешиваешь, чтобы крылья быстро застывали. Берешь проволоку, на нее тонко накручиваешь мастику...размером чуть меньше крыла. Потом берешь дощечку для раскатки лепестков и листьев. В ложбинку для лепестков ставишь проволоку с мастикой, накладываешь слой мастики (та что с смс), раскатываешь поверх...очень тонко. Вырезаешь пласт. инструментом - колесико. Снимаешь крылышко, утончаешь край крыла инструментом - шарик. Кладешь крыло в вайнер, у меня вайнер - альстромерии есть, он подходит. Крылышко получается красивым, с обеих сторон без выпуклостей. Потом сушишь немного. Как подсохнет - тонировка и роспись краской. Дальше собираешь. Делаешь туловище на проволоке, к нему по одному добавляешь по крылу и места соединений проволоки - стягиваешь тейп-лентой. Так и собирается. ))) Если не можешь так - попробуй сделать из вафельной бумаги, многие сейчас так делают, они делаются попроще и побыстрее наверное. Но я люблю из мастики. give_heart

 
15 Май 2018 14:15

Страница 978 из 988