Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Lana_nov

Светлана

59 лет
Тульская область, г. Щекино
mur1040 писал(а):
у меня много пропало рододендронов, не приживались они у меня, попробуй купить готовый грунт и пересадить, я еще заметила, что им нравится на возвышении расти, я насыпала холмики земли и высаживала, им так очень нравится, чтобы вода не застаивалась, стекала лишняя,

Так. Надо срочно пересаживать оставшуюся\ азалию. Земля-то у нее кислая. Но мокрая слишком. Вот, в выходные и займусь. Тут уж либо пал, либо пропал. Она все равно сидит мучается. До сих пор почти голая.
kinnergard писал(а):
Мне прислали весной семена родиков, купила грунт для азалий... увы, ничего так и не в

Я предупреждала. У меня был уже отрицательный опыт с семенами родендронов.
Светланка!!! писал(а):
У нас вообще какие то страсти в городе творятся. Год назад пропал парень и только что нашли...убийцей оказался наш местный врач-хирург. Ужас!
http://olshanka.ru/news/2018/05/18/7354.html

kinnergard писал(а):
Чем дольше живу, тем больше разочаровываюсь в людях.

Во всем виновата водка...
kinnergard писал(а):
Достали серые, настоящее нашествие. В прошлые выходные брали на дачу кошек, так одна просидела весь день на чердаке, а вторая под кроватью.

У нас в доме мышки завелись. Видимо в открытую дверь забегают. Обнаружила их Гера. Сейчас каждый день вечером под лестницу кладем пакетик отравы, от которой мышки из дома на улицу уходят помирать. И каждое утро ее не оказывается там, куда положили. Насажала я в этом году чернокорня. Посмотрим, как дальше мышки будут реагировать.
М.Ира писал(а):
Света, посмотрела, он уже засыхает без цветения.

Бывает и такое. Если луковица маленькая, то цветения не будет.
М.Ира писал(а):
Я уже второй год в осенне-зимний период начинаю кашлять, анализы хорошие, обследования ничего не показывают

Та же фигня. Но у меня фарингит хронический. Как начинаются перепады температур, так он и начинается. Спасаюсь Грамметдином, Каделаком нео и аевитом. А недавно открыла для себя Омнитус. Отличное противокашлевое средство при сухом кашле, если мокроту выгонять не нужно.

 
19 Июн 2018 17:17

Страница 575 из 1000