Салат из помидоров с каперсами

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Делала я делала твой салат, Жанна, когда ты его опубликовала, да и отвлеклась. Забылся. Тут вспомнила как-то, сегодня делаю на ужин.
И выяснилось, что каперсы у нас кончились, только остатки маринада в баночке - я его использую, когда варю солянку, потому и не вылила.
В ближних небольших магазинчиках каперсов нет. Но.... вожжа уже попала под мантию, как говорил Леонов в "Обыкновенном чуде" girl_haha Посему делаю я сегодня его с золотистым маринованным лучком из баночки. А остатки маринада от каперсов использовала в заливке, - половину уксус светлый легкий бальзамик, половину - маринад. Да и вкус у него характерный, - каперсы ощущаются и при полном их отсутствии Yahoo! Красную луковицу также игнорировать не стала.
Кстати, солить похоже тоже не придётся, - маринад каперсовый же обычно очень крепкий, заливочка получилась очень даже выражено-пряная и крепенькая.
Так что будет у нас на ужин почти твой салат, а к нему..... фокачча! Тесто расстаивается как раз girl_in_love . Уже разгар лета, а у нас первые теплые летние деньки только, прошлая первая неделя была без курток и перчаток, - всё холодно было, дождливо, ветра ураганные, в июне еще снежок даже пролетал. А эта неделя наконец-то началась с солнышка и двадцатиградусного тепла. Так приятно, что пришло наконец-то к нам лето, и можно готовить теперь легкие летние салаты!
Мы с дочкой в предвкушении сегодняшнего ужина. Главное, не слопать прям щас, не дожидаясь ужина и фокаччи, потому как салат еще не постоял, не потомился))))

 
26 Июн 2018 16:39

Страница 2 из 2