Салат из помидоров с каперсами

Сообщение Автор
 
07 Сен 2017 16:51

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Жанна, спасибо за такой нетривиальный рецепт, каперсы придают большое своеобразие помидорам, нам салатик очень понравился! Rose good2



 
07 Сен 2017 19:21

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Zhanik писал(а):
спасибо за такой нетривиальный рецепт, каперсы придают большое своеобразие помидорам, нам салатик очень понравился!

Тезка! Большое спасибо за приятный отзыв!
Нам тоже нравится сочетание помидоров с каперсами и я совсем недавно его готовила к обеду.
Готовь на доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
 
26 Июн 2018 16:39

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Делала я делала твой салат, Жанна, когда ты его опубликовала, да и отвлеклась. Забылся. Тут вспомнила как-то, сегодня делаю на ужин.
И выяснилось, что каперсы у нас кончились, только остатки маринада в баночке - я его использую, когда варю солянку, потому и не вылила.
В ближних небольших магазинчиках каперсов нет. Но.... вожжа уже попала под мантию, как говорил Леонов в "Обыкновенном чуде" girl_haha Посему делаю я сегодня его с золотистым маринованным лучком из баночки. А остатки маринада от каперсов использовала в заливке, - половину уксус светлый легкий бальзамик, половину - маринад. Да и вкус у него характерный, - каперсы ощущаются и при полном их отсутствии Yahoo! Красную луковицу также игнорировать не стала.
Кстати, солить похоже тоже не придётся, - маринад каперсовый же обычно очень крепкий, заливочка получилась очень даже выражено-пряная и крепенькая.
Так что будет у нас на ужин почти твой салат, а к нему..... фокачча! Тесто расстаивается как раз girl_in_love . Уже разгар лета, а у нас первые теплые летние деньки только, прошлая первая неделя была без курток и перчаток, - всё холодно было, дождливо, ветра ураганные, в июне еще снежок даже пролетал. А эта неделя наконец-то началась с солнышка и двадцатиградусного тепла. Так приятно, что пришло наконец-то к нам лето, и можно готовить теперь легкие летние салаты!
Мы с дочкой в предвкушении сегодняшнего ужина. Главное, не слопать прям щас, не дожидаясь ужина и фокаччи, потому как салат еще не постоял, не потомился))))
 
26 Июн 2018 18:43

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
alena-solena писал(а):
Посему делаю я сегодня его с золотистым маринованным лучком из баночки. А остатки маринада от каперсов использовала в заливке, - половину уксус светлый легкий бальзамик, половину - маринад. Да и вкус у него характерный, - каперсы ощущаются и при полном их отсутствии Красную луковицу также игнорировать не стала.

Аленушка! Молодец! Красиво и вкусно "выкрутилась"! Когда хочется сейчас и сразу, приходится искать альтернативный вариант. Думаю, твой вариант очень даже удачный. Расскажешь потом, как вы поужинали.
alena-solena писал(а):
Так что будет у нас на ужин почти твой салат, а к нему..... фокачча!

А по какому рецепту фокачча?
alena-solena писал(а):
Уже разгар лета, а у нас первые теплые летние деньки только, прошлая первая неделя была без курток и перчаток, - всё холодно было, дождливо, ветра ураганные, в июне еще снежок даже пролетал. А эта неделя наконец-то началась с солнышка и двадцатиградусного тепла. Так приятно, что пришло наконец-то к нам лето, и можно готовить теперь легкие летние салаты!

А мы уже в предвкушении прохлады, но до этого еще очень далеко! На этой неделе у нас "прохладнее" - всего +32. А ночью даже ветерок приятно обдувает.
 
27 Июн 2018 19:28

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Здорово получилось, Жанна! Менее пряно, конечно, и вкус отличный во всех смыслах слова - во-первых, отличается, во-вторых, - отлично! Yahoo!
А фокаччу делаю второй раз подряд Малгосину "Ароматную" https://forum.say7.info/topic74601.html Там отчет даже есть за воскресенье, но словесный.
Просто много сыворотки как-то оказалось поднакоплено, вот и утилизировала. Теперь пока стоп-мука у меня, всякая и во всяком виде, - дважды за неделю выпечка дрожжевая - для меня вредоносно. Но что поделать, когда ТААААК ВКУУУУСНО и так сочетается с подобными салатами!
Да уж, средняя температура по планете, - это забавно не меньше, чем как из анекдота про среднюю температуру по больнице))) Когда в жарких странах температура к сороковнику и выше, а тем временем в Сибири чуть переваливает за десять градусов, и то не каждый день, - в среднем на планете царит устойчиво-комфортная температура в пределах 25, - да это ж это просто Рай на Земле Angel Angel !
 
28 Июн 2018 22:56

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Жаночка! Спасибо за рецепт. girl_in_love air_kiss give_heart Это очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото
 
01 Июл 2018 21:29

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
alena-solena писал(а):
Здорово получилось, Жанна! Менее пряно, конечно, и вкус отличный во всех смыслах слова - во-первых, отличается, во-вторых, - отлично!

Ну вот, Алена, значит можно и такой вариант использовать, когда закончились каперсы.
alena-solena писал(а):
А фокаччу делаю второй раз подряд Малгосину "Ароматную"

Благодарю за ссылочку!

alena-solena писал(а):
Когда в жарких странах температура к сороковнику и выше, а тем временем в Сибири чуть переваливает за десять градусов, и то не каждый день, - в среднем на планете царит устойчиво-комфортная температура в пределах 25, - да это ж это просто Рай на Земле

А мы в эти выходные отдыхали в Эйлате, так там днем +43, а в 21:00 +38. Настоящий рай! girl_haha girl_haha girl_haha

милюда писал(а):
Спасибо за рецепт. Это очень вкусно!

Люсенька! Приятно, что салат тебе понравился! Благодарю за аппетитную тарелочку!!! Rose Rose Rose
 
04 Сен 2020 23:19

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Жанчик
Фото

Хороший салатик - простой и очень вкусный! nyam2 good2
Фото

Жанночка, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
05 Сен 2020 1:47

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ТЕН писал(а):
Хороший салатик - простой и очень вкусный!

Леночка! Замечательный яркий салат получился! good2
Благодарю за твои шикарные отчеты и доверие к моим рецептам!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 2

Наверх