Салат из помидоров с каперсами

Сообщение Автор
Салат из помидоров с каперсами
07 Дек 2013 1:41

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Салат из помидоров с каперсами
Фото

Очень люблю каперсы и, увидев этот салатик, не могла не попробовать. А, попробовав, поспешила поделиться с вами.
Салат может послужить великолепным гарниром к любому мясному блюду.

Фото


помидоры спелые и крупные - 3-4 шт.
красный лук - 1 средняя луковица или половина большой
каперсы - 9-10 шт.
оливковое масло - 3-4 ст.л.
винный уксус (красный) - 1-1.5 ст.л или по вкусу
молотый черный перец
соль по желанию - ее вполне достаточно в каперсах.

Помидоры нарезать дольками.
Лук и каперсы измельчить.
В мисочке смешать оливк.масло, винный уксус и измельченные лук и каперсы.
Этой заправочкой полить дольки помидоров и перемешать. Можно есть сразу, а можно дать немного настояться.
Фото


Приятного аппетита!
 
07 Дек 2013 22:32

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
ой,как вкусненько nyam2 только где же теперь взять хороших,мясистых помидоров? unknown придется ждать... girl_bye
 
07 Дек 2013 22:35

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Жанночка,какой интересный салат
да еще и с каперсами-класс good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Дек 2013 12:06

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
ой,как вкусненько

Да, Наташенька, действительно, вкусно!
Натуличка Сергеевна писал(а):
только где же теперь взять хороших,мясистых помидоров? придется ждать...

А какие есть? Попробуй с любыми спелыми, т.е. красными.

nata69 писал(а):
,какой интересный салат

да еще и с каперсами-класс

Наташенька! Каперсы придают некую пикантность и в результате получаем вкусную закуску.
 
11 Дек 2013 1:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Отличный салат! good2 good2 good2 Состав - именно то, что я люблю!!!!!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Жанночка, спасибо!!!!! Rose Rose Rose
 
11 Дек 2013 13:25

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Отличный салат!

Спасибо, Ларочка! Rose
Багира-Манго писал(а):
Состав - именно то, что я люблю!!!!!!!

И это радует! Дает надежду на то, что приготовишь! Буду рада тебе! Прихои!
 
28 Янв 2014 17:42

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
Какая красотища!Я скопировала картинку и поставила на заставку.О таких помидорах в наших краях и мечтать не умеют.
 
28 Янв 2014 19:30

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Murmantseva писал(а):
Какая красотища!Я скопировала картинку и поставила на заставку.О таких помидорах в наших краях и мечтать не умеют.

Танечка! Ну, может, в июле-августе, когда сезон, все же появляются такие красные и мясистые помидоры и ты сможешь приготовить этот салатик!
 
29 Янв 2014 3:14

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
В любое время года помидоры в Питере как из пенопласта.Гости с Украины отказываются есть наотрез
 
29 Янв 2014 13:04

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Murmantseva писал(а):
В любое время года помидоры в Питере как из пенопласта.Гости с Украины отказываются есть наотрез

А вот гости с Украины просто обязаны привезти с собой помидоры! И тебя бы побаловали, и сами бы тоже присоединились!
Я в былые годы почти регулярно ездила со своими продуктами к друзьям, если у них чего-то не хватало.
 
31 Янв 2014 18:04

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
Привозят,конечно.На несколько дней хватает.Но Украина-Украине рознь,наши живут в очень экологически неблагоприятном районе,одни заводы.Не Крым.Да и мы привозим,когда где бывем.На Кипр в след.раз с чемоданом для помидор поеду.Обожаю помидорки во всех видах.Какие они вкусные.когда настоящие!В Ваших краях они шедевральные.
 
02 Фев 2014 0:30

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Murmantseva писал(а):
Привозят,конечно.На несколько дней хватает.Но Украина-Украине рознь,наши живут в очень экологически неблагоприятном районе,одни заводы.Не Крым

А я жила в Киеве и возила по бывшему Союзу всевозможные продукты: сл.масло, мясо, сигареты и, конечно, "Киевские торты".
 
15 Май 2015 7:04

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Жаночка,третий день объедаюсь твоим салатиком nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

и с рыбкой по рецепту Тани Смирновой
Фото

http://forum.say7.info/topic48664.html
очень вкусный и лёгкий салат girl_in_love girl_in_love girl_in_love готовила его и с красным луком и с белым,и зелень добавляю укроп и кинзу,ну люблю я её Embarassed Спасибо дорогая за рецептик вкуснейшего салатика Rose Rose Rose friends
 
15 Май 2015 13:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Вереск писал(а):
,третий день объедаюсь твоим салатиком

Ника! На здоровье, дорогая! Rose Rose Rose
Какой аппетитный салатик у тебя! nyam2 Хорошо, что я уже позавтракала!
Вереск писал(а):
и с рыбкой по рецепту Тани Смирновой

Спасибо за ссылочку! Я даже не видела этот рецепт. А по фото сразу решила, что рыба пожарена. И как на вкус такая рыба? Сочная?
Вереск писал(а):
очень вкусный и лёгкий салат готовила его и с красным луком и с белым,и зелень добавляю укроп и кинзу,ну люблю я её

Красный лук мне больше нравится - у него и вкус совсем иной, хотя и с белым тоже вкусно. А зелень у нас тоже в почете и всегда есть в доме.
Вереск писал(а):
Спасибо дорогая за рецептик вкуснейшего салатика

Мне очень приятно, что салат понравился! Готовь с удовольствием и на здоровье!!! Rose Rose Rose
 
15 Май 2015 19:38

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Жанчик писал(а):
Спасибо за ссылочку! Я даже не видела этот рецепт. А по фото сразу решила, что рыба пожарена. И как на вкус такая рыба? Сочная?

Жанночка,я долго не решалась попробовать рецепт Тани,боялась что испорчу вкус хорошей рыбы Embarassed ведь все так просто соевый соус+вода - ничего особенного на первый взгляд unknown и очень зря сомневалась - рыба получилась просто ОБАЛДЕННАЯ good good good Муж мой сказал что более вкусной сёмги он ещё не ел,рецепт Супер!А готовится рыбка всего 5 минут.Вкус словами передать очень трудно - это просто нужно попробовать good2 Очень рекомендую попробовать Танину рыбкуDrinks or Beer friends
 
15 Май 2015 23:25

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Вереск писал(а):
Очень рекомендую попробовать Танину рыбку

Ника, большое спасибо! Коль скоро ты рекомендуешь, обязательно приготовлю. У меня как раз есть 1 упаковка красной рыбы на коже, так что рецепт беру на вооружение. Rose Rose Rose
Правда, я не совсем поняла пропорцию воды и соевого соуса. Что означает 1:1? На 1 л воды 1 л соевого соуса? А кожу нужно снять?
 
15 Май 2015 23:58

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Жанчик писал(а):
Что означает 1:1? На 1 л воды 1 л соевого соуса? А кожу нужно снять?

Жанночка,я взяла сковородку из нержавейки небольшого размера,можно кастрюльку и налила в неё 5 ст.л.воды+ 5 ст.л.хорошего соевого соуса,довела до кипения и положила в эту смесь кусочки сёмги,праварила 2 минутки с одной стороны,рыбу перевернула на другкю сторону и ещё проварить 2 минуты- рыба готова,вынимаем и можно кушать,с салатиком good
Кожу с рыбы я бы сняла если она не порезана на стейки.
Количество соуса делаешь ровно столько чтобы рыбка в нем была погружена при готовке до половины кусочка,но соотношение: на 1 часть воды : 1 часть соевого соуса.
 
16 Май 2015 2:41

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Вереск писал(а):
Кожу с рыбы я бы сняла если она не порезана на стейки.

Ника! Это не стейки, а филе, но с одной стороны кожа с чешуей. Я на днях готовила малосольную семгу http://forum.say7.info/topic10774.html (у меня салмон - лосось), так эту кожу не снимала, а когда готовлю в бумажном пакете, снимаю. И по рецепту Татьяны, действительно, лучше снять, чтобы с обеих сторон равномерно проварилось.
Спасибо тебе! Обязательно попробую!
 
16 Май 2015 3:11

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Жанчик писал(а):
Обязательно попробую!

напиши мне потом в личку как тебе на вкус рыбка friends
 
17 Май 2015 0:37

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Вереск писал(а):
напиши мне потом в личку как тебе на вкус рыбка

Договорились! А ты мне напиши, пожалуйста, как получился грузинский соус и удалось ли тебе удивить гостей.
 
17 Май 2015 4:48

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Жанчик писал(а):
как получился грузинский соус и удалось ли тебе удивить гостей.

girl_yes2 friends
 
22 Окт 2015 23:52

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Жанночка,лето закончилось,а я только попробовала твой салатик girl_haha
Как же я оплошала,больше не буду в закладки отправлять интересные для меня рецепты,а переписывать сразу в тетрадь.
Салат суперский good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Делала все строго по рецепту.Муж говорит:"Ну и где же анонсированные каперсы?Что - то не вижу?"
Он привык ,что я всего кладу по принципу :"кашу маслом -не испортишь" girl_haha girl_haha girl_haha ,а я в этот раз положила каперсы по счету girl_haha и меленько порезала.
Короче ,когда он распробовал-очень понравился ненавязчивый и деликатный вкус салатика."Что ты раньше такого не делала?"-сказал.
Перепишу в заветную тетрадь и тогда уж точно буду делать регулярно Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А паштет твой в Москве буду делать ,помидорчиков вяленых-завались Yahoo!
Спасибо,Жаннуль,что ты открываешь для меня новые вкусы. Romashki Romashki Romashki
Фото нет,у нас очень пасмурно и не получается ничего unknown
 
23 Окт 2015 3:54

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
лето закончилось,а я только попробовала твой салатик

Лидочка, как говорится, "лучше поздно, чем почему!" (новая интерпретация старого выражения).
Лидия-57 писал(а):
Как же я оплошала,больше не буду в закладки отправлять интересные для меня рецепты,а переписывать сразу в тетрадь.

А я сразу все распечатываю и раскладываю по папочкам по разделам. Так легче найти.
Лидия-57 писал(а):
Салат суперский
Делала все строго по рецепту.Муж говорит:"Ну и где же анонсированные каперсы?Что - то не вижу?"
Он привык ,что я всего кладу по принципу :"кашу маслом -не испортишь" ,а я в этот раз положила каперсы по счету и меленько порезала.

Правильно сделала, что каперсы по счету. Я где-то читала, что много нельзя, т.к. вызывают неприятную реакцию организма. Поэтому можно 10 шт. на один заход, но не более.
Лидия-57 писал(а):
Короче ,когда он распробовал-очень понравился ненавязчивый и деликатный вкус салатика."Что ты раньше такого не делала?"-сказал.
Перепишу в заветную тетрадь и тогда уж точно буду делать регулярно

Ой, здесь столько всяких вкусностей, что за всем не угонишься, а хочется попробовать многое. wacko1
Лидия-57 писал(а):
А паштет твой в Москве буду делать ,помидорчиков вяленых-завались

Yahoo!
Лидия-57 писал(а):
Спасибо,Жаннуль,что ты открываешь для меня новые вкусы.

Всегда делаю это с огромным удовольствием!
Лидия-57 писал(а):
Фото нет,у нас очень пасмурно и не получается ничего

Я и без фото верю тебе! Rose Rose Rose
Спасибо за твой такой позитивный отчет!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Окт 2015 14:23

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Жанчик писал(а):
А я сразу все распечатываю и раскладываю по папочкам по разделам. Так легче найти.

хороший совет,так и буду теперь делать,но для этого в деревню надо принтер возить Smile

Жанчик писал(а):
Всегда делаю это с огромным удовольствием!

это чувствуется give_heart give_heart give_heart
Жанчик писал(а):
Я и без фото верю тебе!

спасибо Smile Rose
 
23 Окт 2015 15:54

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
хороший совет,так и буду теперь делать,но для этого в деревню надо принтер возить

Лидочка! Просто туда нужно купить отдельно недорогой принтер. Но это уже просто идея, а так, как позволяют возможности.
Просто не всегда в нужный момент форум доступен, а бывает, что именно тогда и хочется что-то приготовить по отложенному в закладки рецепту. Правда, я там никогда и не сохраняла, а вот на форум не всегда попадала. Поэтому и решила, что правильно поступаю, распечатывая рецепты. И еще я на них всегда оставляю свои пометки, чтобы в след.раз было все ясно.
Страница 1 из 2

Наверх