Куриные крылышки с картошкой в соевом соусе

Сообщение Автор
Куриные крылышки с картошкой в соевом соусе
11 Дек 2015 23:42

Распечатать сообщение
Женечка*

Евгения

36 лет
н.новгород

Женечка*Мои рецепты
Фото

Этот рецепт моя палочка выручалочка, если должны придти неожиданно гости, и любимое блюдо мужа под пиво nyam2
Продукты:
Крылышки 1 кг (10-12 шт)
Картошка 1,2-1,3 кг
Соевый соус примерно 800 мл (я покупаю в литровых бутылках и разбавляю его почти 1/1 с водой, тк он очень соленый и получится пересоленная картошка с крыльями на свой вкус пробуйте)
Майонез 4-5 ст.л майонеза
Чеснок 5-6 крупн зубчика
Приправа ваша любимая
Перец черный молотый
Этого хватает на 2 мужчин, 2 девушек и 2 трехлетних детей, хотя им не очень полезно наверное, но зато вкусно Wink

Крылышки моем, картошку режем на 4 дольки, если средняя, если крупная, то на 6 долек. Кладем в чашу, в которой будем мариновать.Добавляем приправу и перец молотый, когда делаю на детей-перец не добавляю. Перемешиваем, крылья должны быть внизу чаши, картошка сверху.
Маринад: в соевый соус добавляем 4-5 ст л майонеза, размешиваем так, что бы оставались майонезные комочки (на фото видно), добавлям чеснок (я тру его на мелкой терке, чеснокодавки у меня нет, да и на терке удобнее). Маринадом заливаем наши крылышки с картошкой и оставляем в идеале на 2 ч мариноваться. Я мариную всегда по разному от 30 мин до 6 часов. 30 мин - когда нужно срочно что-то приготовить вкусное, 4-6 часов - когда ухожу, а по приходу - сунуть только в духовку Embarassed
Перекладываем наши крылышки в протвень вместе с маринадом, только теперь наоборот - картошка внизу в соусе, крылышки-сверху. И в разогретую духовку Smile . Я кладу на 20 мин в 220 градусов, потом 40 мин - 200 градусов, и последние 15-20 мин -220 градусов для корочки у крылышек, если есть у духовки режим гриля, то последние 15-20 мин лучше на нем сделать, у меня гриля нет. Но про температуру духовки смотрите сами, я написала именно про свою... В процессе, если маринад будет испаряться и картошка начнет пригорать, нужно добавить водички, или намесить такого же маринада и подлить. Но мне 800 мл соевого соуса хватило без добавления воды.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
12 Дек 2015 16:04

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Женечка очень аппетитно!!!! Соус соевый и курочка это что-то good nyam2 nyam2
 
13 Дек 2015 19:33

Распечатать сообщение
Добрая Душа

Добрая Душа

38 лет
Санкт-Петербург

Добрая ДушаМои рецепты
Очень понравился рецепт! Спасибо! И описание подробное, побалую свою семью. Ням-ням! Rose
 
14 Дек 2015 13:25

Распечатать сообщение
Женечка*

Евгения

36 лет
н.новгород

Женечка*Мои рецепты
Добрая Душа
Побалуй Wink
 
14 Дек 2015 13:27

Распечатать сообщение
Женечка*

Евгения

36 лет
н.новгород

Женечка*Мои рецепты
Katrin03
Людмила, очень вкусно, но только с майонезом, без майонеза ни так будет, хоть и жирно Embarassed Хотя 4-5 ст л на 2 кг крыльев с картошкой ни так уж и много наверное
 
14 Дек 2015 21:59

Распечатать сообщение
Елена Соболева

Елена

34 года
Нижний Новгород

Елена СоболеваМои рецепты
Очень люблю крылышки и запечёную картошечку nyam2 Всенепременно в закладки,спасибо за рецептик good
 
10 Мар 2017 16:16

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Здравствуйте, Женечка! Вы так вкусно всё рассказали, что я специально для Вашего рецепта купила килограмм фермерских крылышек, приготовила домашний майонез на перепелиных яйцах, да со своей картошечкой - ММММММ nyam2 И накормила всю свою семью! Женечка, Вы открыли для меня мир крылышек! Теперь буду готовить и их тоже! СПАСИБО girl_tender !!!
 
12 Авг 2017 21:11

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Женечка, вот мой фото отчёт!

Фото


Фото
 
28 Сен 2017 20:54

Распечатать сообщение
Женечка*

Евгения

36 лет
н.новгород

Женечка*Мои рецепты
Голубянка
Какая красотища, да ещё и со своим майонезом и картошечкойgood Wink
Страница 1 из 1

Наверх