Индийское Манговое Мороженое

Сообщение Автор
Индийское Манговое Мороженое
21 Апр 2011 21:04

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Хочу поделится с вами замечательным манговым мороженым!!!
Это мороженное моё самое любимое,очень нежное ,шёлковое , сливочное и простое!
Фото

Я его нашла на индийском форуме и сразу сделала и скажу вам нисколько не пожалела!
Фото

Нам понадобиться :
Фото

1. 1-2 спелых манго* или манго-пюре консервированное
2. банка обычной сгущёнки *
3. 200- 250 гр жирных сливок (33%)**

Приготовление :
Если у вас манго ,как и у меня , то режим его на кусочки и доводим до пюре вблендаре, а
Фото
если уже у вас пюре из банки то выливаем его в миску в которой будем всё смешивать.
В банках как правило по 800-850 гр , можно использовать всё и вкус будет более насыщенный, а можно половину!
Фото

Затем туда выливаем сгущёнку
Фото
(сгущёнку можно сделать самим)Если очень захотелось мороженого а её нет , то вот у Оксаны хороший рецепт.
http://forum.say7.info/topic22056.html
Взбиваем свивки и добавляем тоже в миску .
Фото
Всё аккуратно перемешиваем .
Фото
Не нужно взбивать всё , просто перемешайте дооднородности.
Фото

Выливаем в контейнер с крышкой (желательно в не высокий ,что бы мороженое застыло).
Фото

Лучше всего делать на ночь , а иначе вы будите проверять каждый час готовность!!!!Не слопайте всё до застывания,потерпите!!!!!Результат будет ещё лучше!!!!Можно вытащить через 2 часа и добавить манго порезанное на мелкие кусочки,осторожно перемешать и оставить на ночь!
Всё .Приятного райски-мангового наслаждения!!!!
Фото
Фото
Фото


*P.S. я использовала 0.5 банки сгущёнки,т.к. брала 1 манго !Для меня с целой банкой сгущёнки сладковато, а мужу в самый раз он ещё и вареньем girl_haha girl_haha поливает...
**(если не любите очень сладкое мороженое ,можно сливок побольше где-то 400 мл)
Если берёте свежий манго , то обязательно он должен быть мягкий!
Что-бы не было льдинок в вашем морожене , нужно хотя бы несколько раз вытащить из морозилки,перемешать (не взбивать) и обратно в морозилку!!!! Я этого не делаю , т.к. Добавляю больше сливок , а они не так сильно кристализуются Wink
 
21 Апр 2011 21:53

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Виктория,ну где ты раньше была?
Вчера снямкала манго; теперь после празников попробую nyam2 good2 good2 good2
 
21 Апр 2011 21:53

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Какой замечательный рецепт мороженого! good
Манго я тоже люблю - однозначно в закладки! Спасибки!
 
21 Апр 2011 23:34

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
katinka


katinka писал(а):
Виктория,ну где ты раньше была?
Вчера снямкала манго; теперь после празников попробую


Ой как жаль, всё руки не доходили выставить рецепт!!!


дочь президента

дочь президента писал(а):
Какой замечательный рецепт мороженого!
Манго я тоже люблю - однозначно в закладки! Спасибки!


Таня спасибо , надеюсь рецепт пригодится!!!
 
21 Апр 2011 23:55

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Виктория, какой десерт girl_in_love girl_in_love girl_in_love надо будет завтра манго посмотреть dance2 Забираю рецептик nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Апр 2011 1:46

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Pearls

Pearls писал(а):
Виктория, какой десерт надо будет завтра манго посмотреть Забираю рецептик


Ириша рада тебе , надеюсь тебе понравится!
 
22 Апр 2011 8:47

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Торичка, никогда не ела манго Embarassed Embarassed Embarassed Уже давно собираюсь попробовать. Мороженое обожаю! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Твой рецепт -хороший повод собраться и, наконец, купить сей фрукт friends Ппробовать для себя новое и насладиться любимым десертом! give_heart Забираю рецепт, спасибо, Викуся!!! Romashki give_heart Rose
 
22 Апр 2011 9:29

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Шикарное мороженое! good girl_in_love И не сложное в приготовлении! girl_claping Забираю в закладки и буду искать манго, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2011 10:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Тори.я
Вика, слов нет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очуметь! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО! Romashki Romashki Romashki Romashki Забираю без лишних слов! nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Апр 2011 14:14

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
потрясающее мороженое! girl_claping good girl_claping обязательно попробую, ведь манго очень люблю girl_in_love nyam2 girl_in_love
Вика, спасибо большое! give_heart Romashki give_heart
 
22 Апр 2011 18:26

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
loranas

Счастливая белка

Имбирь

Jessica

Спасибо девочки , я знаю манго иногда не найти да и в это время он стоит не дёшего (у нас по 1 $ шт) но может у нас есть в банках,с ним тоже очень вкусно получается!!!! Embarassed Embarassed Embarassed
 
24 Апр 2011 21:18

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Вика, я его приготовила, спасибо Rose
Манго я никогда не ела и вкуса его не знала. Купила самый красивый, но, похоже, он был не совсем спелым unknown плод был плотный и на вкус немного вязкий.

Вкус необычный, но приятный good
 
26 Апр 2011 22:02

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
ватабася

ватабася писал(а):
Вика, я его приготовила, спасибо
Манго я никогда не ела и вкуса его не знала. Купила самый красивый, но, похоже, он был не совсем спелым плод был плотный и на вкус немного вязкий.


Лара очень красивое мороженное получилось!Манго нужно покупать спелым если сразу кушать , а если твёрдое , то оно должно ещё полежать...
 
03 Май 2011 12:00

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Викочка, спасибо большое за мороженое nyam2 , я им открыла сезон (люблю делать домашнее мороженое Wink ) Последнее время сильно полюбила манго, поэтому рецептик сразу заинтересовал. Делала на 2 манго - банку сгущенки и 500мл сливок, очень нежный, сбалансированный вкус получился good2
В моем детстве у нас в Ростове можно было достать только консервированное манго и я его не любила. Выросла с убеждением, что манго - это гадость какая-то. Теперь свободно можно купить свежее, я его случайно попробовала в гостях, вообщем, от ненависти до любви... Wink
Фото
 
03 Май 2011 17:53

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
казачка

казачка писал(а):
Викочка, спасибо большое за мороженое , я им открыла сезон (люблю делать домашнее мороженое ) Последнее время сильно полюбила манго, поэтому рецептик сразу заинтересовал. Делала на 2 манго - банку сгущенки и 500мл сливок, очень нежный, сбалансированный вкус получился
В моем детстве у нас в Ростове можно было достать только консервированное манго и я его не любила. Выросла с убеждением, что манго - это гадость какая-то. Теперь свободно можно купить свежее, я его случайно попробовала в гостях, вообщем, от ненависти до любви...


Карина такое красивое фото получилось! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping спасибо большое за красоту!А уж про вкусноту и не спрашиваю , видно что получилось вкуснющее мороженное! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
16 Май 2011 14:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Тори.я
Вика, огромное спасибо за очень-очень вкусное мороженое! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Для любителей манго - это нереально вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Я делала со свежим. Буду повторять - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Wink





 
16 Май 2011 23:16

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Оля, какое у тебя аппетитное мороженое получилось! nyam2
Фото - шик! good2
 
17 Май 2011 9:34

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Имбирь
Имбирь писал(а):
Тори.я
Вика, огромное спасибо за очень-очень вкусное мороженое! Для любителей манго - это нереально вкусно! Я делала со свежим. Буду повторять - ОБЯЗАТЕЛЬНО!



Олинька ,какая же у тебя красота всегда получается! good good good good good good good good Спасибо тебе ....порадовала меня , очень рада что тебе понравилось манговое мороженное!!!
 
18 Май 2011 8:16

Распечатать сообщение
Аня_



Россия

Аня_Мои рецепты
Очень заинтересовалась рецептом, хочу опробовать. Подскажите, пожалуйста, а где должно застывать - просто в холодильнике или морозилке?
 
18 Май 2011 8:29

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Аня_

Аня_ писал(а):
Очень заинтересовалась рецептом, хочу опробовать. Подскажите, пожалуйста, а где должно застывать - просто в холодильнике или морозилке?


Только в морозилке!!!причём Желательно по дольше , ночь скажем!
 
18 Май 2011 9:00

Распечатать сообщение
Аня_



Россия

Аня_Мои рецепты
Спасибо! Буду пробовать Smile
 
18 Май 2011 9:02

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Аня_

Аня_ писал(а):
Спасибо! Буду пробовать


Очень буду рада если понравится!
 
23 Май 2011 2:31

Распечатать сообщение
Evgeniya/bcn

Evgeniya

41 год
Barcelona, Spain

Evgeniya/bcnМои рецепты
Очень вкусное мороженое получилось. Дела из свежего манго. Муж сказал, что у него никогда не получалось достигнуть такой консистенции в мороженном, а перепробовал он уже много рецептов.
Спасибо большое, что поделились рецептом!
 
23 Май 2011 2:37

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Evgeniya/bcn

Evgeniya/bcn писал(а):
Очень вкусное мороженое получилось. Дела из свежего манго. Муж сказал, что у него никогда не получалось достигнуть такой консистенции в мороженном, а перепробовал он уже много рецептов.
Спасибо большое, что поделились рецептом!



Евгения на здоровье,мне так приятно что рецепт пригодился!Делайте на здоровье! Wink Wink Wink Wink Wink
 
03 Июн 2011 13:10

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Как красиво и вкусно good good
Обязательно попробуй приготовить! Romashki
Страница 1 из 3

Наверх