Воздушные гречневые оладьи с бананом

Сообщение Автор
Воздушные гречневые оладьи с бананом
15 Дек 2011 20:10

Распечатать сообщение
Фото

Фото

рецепт давно уже нашла в инете (на сайте Поваренок,автор Ксюшелла) и никак не могла испечь- вот наконец сегодня добралась до него - такие вкусные, нежные, я бы сказала невесомые оладьи получаются! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! так что если у вас есть гречневая мука- не раздумывайте- идите печь оладушки Wink

у меня муки не было- я гречку молола в кофемолке и просеивала пару раз через сито Wink

Продукты:

*1 ст молока
*4 яйца
*1 ст (200г) гречневой муки
*3 ст.л. сахара
* щепотка соли
*1,5 ч.л. разрыхлителя
*1 банан
* масло растительное для обжарки

Приготовление:

ОТделить белки от желтков, желтки смешать с молоком венчиком или вилочкой до однородности. Отдельно смешиваем гречневую муку, сахар соль, разрыхлитель. Белки взбиваем до устойчивых пиков. Банан нарезаем кружочками. Теперь соединяем молочную смесь с мучной и размешиваем до однородности. Аккуратно вводим в эту массу белки НО не до однородности- белки должны выделятся в тесте. именно так получается легкость теста Wink вот такое оно получается:
Фото

На разогретую сковородку с маслом выкладываем ложкой столовой тесто и сверху слегка вдавливаем банан:
Фото

Жарим на огне ниже среднего по 2-3 мин с каждой стороны- будьте внимательны- оладки быстро подгорают. Переворачиваем осторожно лопаточкой- потому что оладушки очень нежные

Вот в разломе они какие пышные и нежные
Фото
Фото

Фото

Приятного аппетита!!!

к слову оладушки получились не очень сладкими- очень хорошо к ним подошел мед nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 если любите послаще то добавте больше сахара Wink

Монплезир писал(а):
Прочитав отзывы, я поняла, что мука у всех разная!!! Я отмерила по весам 125гр, тк такое количество помещалось в мой советский граненый стакан. Начала подсыпать, остановилась, увидев, что слишком густо получается! В итоге я положила 100гр гречневой муки по весам исходя из консистенции теста по вашим параметрам! Все отлично получилось!
Выводы на следующий раз:
1. Мука Кудесница-класть 100гр, разрыхлителя до 1чл уменьшить
2. Всего три яйца достаточно!
И при этом оладушек очень много выходит
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

15 Дек 2011 20:33

Распечатать сообщение
Ляночка08
Светочка, спасибо за рецепт - классный! good2 Мои на завтрак всегда сладкое едят, так что я постоянно выискиваю максимально полезные рецепты сладких блюд. Твой отправила в закладки, вот только надо кофемолку себе купить, сломалась моя. Свет, а ты не встречала в наших магазинах муки гречневой?
Медея

Татьяна

Украина

МедеяМои рецепты

15 Дек 2011 20:43

Распечатать сообщение
Светик! Выглядит оочень аппетитно nyam2 nyam2
У меня тут муж недавно прикупил муки гречневой. Будет очень кстати твой рецепт!
А как думаешь, если вместо банана яблоко положить, получится?
А то банана нет, а хочется испечь.
Весна09

Лена

44 года
Москва

Весна09Мои рецепты

15 Дек 2011 21:02

Распечатать сообщение
Ни разу не пробовала гречневых оладьев. И очень понравилась идея с бананами. Ведь их можно приплюсовать к любым оладушкам. Спасибо, Светочка, утащила... Romashki
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

15 Дек 2011 21:12

Распечатать сообщение
Спасибо, Светлана, за замечательный рецептик! Rose Rose Rose
Как раз в тему - я только купила гречневую муку! Wink
sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

15 Дек 2011 22:15

Распечатать сообщение
Ляночка08
Светик, оладушки замечательные!!! nyam2 nyam2 nyam2 Такие аппетитные, пышненькие!!! good2 good2 good2 С удовольствием побалую своих как-нибудь на завтрак. Спасибо Romashki Romashki Romashki
Пламя

Оксана

38 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

15 Дек 2011 23:00

Распечатать сообщение
Медея писал(а):
Светочка, спасибо за рецепт - классный!

Rose Yahoo! спасибо sharik

Медея писал(а):
Мои на завтрак всегда сладкое едят, так что я постоянно выискиваю максимально полезные рецепты сладких блюд. Твой отправила в закладки, вот только надо кофемолку себе купить, сломалась моя. Свет, а ты не встречала в наших магазинах муки гречневой?

этот рецептик и полезный и вкусный- попробуйте думаю понравится!!!
муку у нас вот как то мне кажется видела но где- не могу найти..надо как-то выделить время и поездить по магазинам girl_haha Wink а то мужу пару раз заказывала говорит что нету unknown это мне надо искать Wink

Весна09 писал(а):
Светик! Выглядит оочень аппетитно
У меня тут муж недавно прикупил муки гречневой. Будет очень кстати твой рецепт!
А как думаешь, если вместо банана яблоко положить, получится?
А то банана нет, а хочется испечь.

Yahoo! Yahoo! спасибо! с яблочком думаю будет вкусно только снять кожицу обязательно чтоб мягенькое было... а при желании их еще прокарамелизировать- чтоб мягкие были- тогда наверное вообще нямка получится Wink

* Светлана * писал(а):
Ни разу не пробовала гречневых оладьев. И очень понравилась идея с бананами. Ведь их можно приплюсовать к любым оладушкам. Спасибо, Светочка, утащила...

Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо что заглянула! На здоровье- буду рада если идейка пригодится!!! sharik sharik sharik

Малгося писал(а):
Спасибо, Светлана, за замечательный рецептик!
Как раз в тему - я только купила гречневую муку!

на здоровье Romashki Romashki Romashki - вот как я угадала- у людей мука гречневая есть Wink good2 good2 good2

Пламя писал(а):
Светик, оладушки замечательные!!! Такие аппетитные, пышненькие!!! С удовольствием побалую своих как-нибудь на завтрак. Спасибо

на здоровье ,Ксюшик air_kiss !!! буду рада если понравятся оладушки твоим мальчишкам!!!

Девочки ,всем спасибо за внимание к рецепту!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

15 Дек 2011 23:30

Распечатать сообщение
Какие оладушки классные!!! good2 good2 good2 Уверена, что очень вкусненькие! nyam2 Так...надо срочно гречневой муки раздобыть и побаловать себя dance2 dance2 dance2
Светик, спасибо, что поделилась!!! Rose Rose Rose Rose Rose
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

16 Дек 2011 0:47

Распечатать сообщение
KceHbka писал(а):
Какие оладушки классные!!! Уверена, что очень вкусненькие!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо, Оксанка! да ,вкусные nyam2 good2 Wink

KceHbka писал(а):
Так...надо срочно гречневой муки раздобыть и побаловать себя

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! буду ждать впечатлений!!! Wink

KceHbka писал(а):
Светик, спасибо, что поделилась!

на здоровье! буду рада если пнравятся Rose
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

17 Дек 2011 8:15

Распечатать сообщение
Ляночка08
Светочка, отличные оладушки! good good good good good Улетели в закладки! Wink Большое спасибо! give_heart give_heart give_heart
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

17 Дек 2011 19:50

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
Светочка, отличные оладушки! Улетели в закладки! Большое спасибо!

Олечка, спасибо что заглянула!!! Rose Rose Rose Rose надеюсь оладушки понравятся!!! sharik sharik sharik sharik на здоровье! Romashki Romashki Romashki
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

17 Дек 2011 21:07

Распечатать сообщение
Светочка! Какие замечательные оладушки!
А у меня как раз гречневая мука имеется в наличии (покупала для выпечки гречневого хлеба в ХП) и я все мечтаю попробовать гречневые блины. А тут твои аппетитные оладушки. Обязательно приготовлю.
Только есть маленький вопросик. Пока печется низ, кружочки бананов погружаются в тесто или при переворачивании они оказываются на сковородке?
Посмотрела внимательнее на фото - бананчик виден. Все понятно теперь.
Спасибо за рецепт!!!
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

17 Дек 2011 21:41

Распечатать сообщение
Жанчик писал(а):
Светочка! Какие замечательные оладушки!
А у меня как раз гречневая мука имеется в наличии (покупала для выпечки гречневого хлеба в ХП) и я все мечтаю попробовать гречневые блины. А тут твои аппетитные оладушки. Обязательно приготовлю.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2

рада что рецептик мой вовремя поЯвился Wink буду ждать впечатлений!

Жанчик писал(а):
Только есть маленький вопросик. Пока печется низ, кружочки бананов погружаются в тесто или при переворачивании они оказываются на сковородке?
Посмотрела внимательнее на фото - бананчик виден. Все понятно теперь.

я бананчик слегка вдавливала в тесто..он потом не выпадает Wink

Жанчик писал(а):
Спасибо за рецепт!!!

Romashki Romashki на здоровье!!!
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

19 Дек 2011 12:59

Распечатать сообщение
Светик, я с твоими оладушками nyam2 nyam2

На самом деле очень нежные. Я первые даже сломала, когда переворачивала. Потом приноровилась. Нам понравились, спасибо Romashki Romashki Romashki
Пока собралась печь, уже бананы купили Embarassed .
Весна09

Лена

44 года
Москва

Весна09Мои рецепты

19 Дек 2011 19:15

Распечатать сообщение
Весна09 писал(а):
Светик, я с твоими оладушками

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 какие красивые!! спасибо за такой вкусный отчетик! Romashki Romashki Romashki

Весна09 писал(а):
На самом деле очень нежные. Я первые даже сломала, когда переворачивала. Потом приноровилась. Нам понравились, спасибо

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose мне очень приятно что понравились!!! На здоровье!!!

Весна09 писал(а):
Пока собралась печь, уже бананы купили

Wink good2 good2 good2
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

07 Фев 2012 18:48

Распечатать сообщение
Ляночка08
Светочка, спасибо за восхитительный рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Оладушки - бомбезные!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ооооооооочень вкусно! good2 good2 good2 good2 good2 good2 У меня такая же мука, как у Лены-Весна09 Wink
Спасибо, дорогая! Rose Rose Rose Буду делать часто! Smile

Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

07 Фев 2012 19:38

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
Светочка, спасибо за восхитительный рецепт!!!

dance2 dance2 dance2 dance2 на здоровье! Rose

Имбирь писал(а):
Оладушки - бомбезные!!!! Ооооооооочень вкусно!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Олечка ,я очень рада что тебе понравились оладушки!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! фотки как всегда у тебя- обалденные!!!! аппетитные оладушки- надо и себе приготовить Wink спасибо за такой суперский отчетик!

Имбирь писал(а):
Спасибо, дорогая! Буду делать часто!

на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

08 Фев 2012 8:32

Распечатать сообщение
Мне очень понравился рецептик!!!!! Спасибо Светочка!!!!!! Забираю в закладочки, тем более что гречневая мука лежит скучает girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Yuliyad

YuliyadМои рецепты

08 Фев 2012 8:52

Распечатать сообщение
как это я пропустила такие вкусные оладушки?Да ещё с моей обАжаемой гречишной мукой!!!!!Светлана спасибо что поделилась рецептиком - забираю!
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

08 Фев 2012 15:13

Распечатать сообщение
Yuliyad писал(а):
Мне очень понравился рецептик!!!!! Спасибо Светочка!!!!!! Забираю в закладочки, тем более что гречневая мука лежит скучает

girl_claping girl_claping на здоровье ,Юлечка, надо срочну муку в дело пустить чтоб не скучала Wink

Тори.я писал(а):
как это я пропустила такие вкусные оладушки?Д

girl_haha ой, я даже и не знаю girl_haha Wink

Тори.я писал(а):
?Да ещё с моей обАжаемой гречишной мукой!!!!!Светлана спасибо что поделилась рецептиком - забираю!

girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье!!
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

09 Фев 2012 13:12

Распечатать сообщение
Ляночка08, а у меня что-то не получилось. Вроде бы делала все по рецепту, но тесто получилось не жидким. То есть совсем не жидким. Я не рискнула добавить еще молока и лепила из них котлетки. Пока еще не попробовала. Что у меня не так?? girl_hysteric
Savushka

Наташа

48 лет
Москва

SavushkaМои рецепты

09 Фев 2012 17:22

Распечатать сообщение
Светик, оладушки делала не раз, а с отчетом впервые к тебе. Спасибо! Твои рецепты, как всегда, на высоте!!!!
Фото
Мария Васнецова

Мария

37 лет
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты

09 Фев 2012 20:05

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):

Тори.я писал(а):
как это я пропустила такие вкусные оладушки?Д

ой, я даже и не знаю

Ну вот и я
Фото

Светлана спасибочки ещё раз! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Вкусно! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Мы без сахара делали и с абрикосовым вареньем .........ммммммммммм nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

10 Фев 2012 2:24

Распечатать сообщение
Savushka писал(а):
Ляночка08, а у меня что-то не получилось. Вроде бы делала все по рецепту, но тесто получилось не жидким. То есть совсем не жидким. Я не рискнула добавить еще молока и лепила из них котлетки. Пока еще не попробовала. Что у меня не так??

unknown даже и не знаю..вообще тесто не очень жидкое..а когда к нему добавить взбитые белки то оно получается такое воздушное... там на фото видно..оно не льется...оно такое пышное что ли...

Мария Васнецова писал(а):
Светик, оладушки делала не раз, а с отчетом впервые к тебе. Спасибо! Твои рецепты, как всегда, на высоте!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Машуля, спасибо за отчетик- я рада что твоей семье оладушки пришлись по душе!!!! на здоровье!!! Rose Rose Rose

Тори.я писал(а):
Ну вот и я

Yahoo! Yahoo! Yahoo! как оперативненько Wink

Тори.я писал(а):
Светлана спасибочки ещё раз! Вкусно! Мы без сахара делали и с абрикосовым вареньем .........ммммммммммм

на здоровье!!! Оладушки супер!!! а с вареньем- ммм, представляю как вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Девочки, Маша и Вика- спасибо за такие суперские отчетики Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

10 Фев 2012 2:34

Распечатать сообщение
Savushka писал(а):
Вроде бы делала все по рецепту, но тесто получилось не жидким. То есть совсем не жидким.

Светик, позволь я отвечу.
Думаю, что из-за количества муки. У тебя в рецепте
Ляночка08 писал(а):
*1 ст (200г) гречневой муки

Это не 200г муки, это стакан двухсотграммовый, а муки в стакане получается около 125 гр.
Я права?
Мария Васнецова

Мария

37 лет
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты
Страница 1 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |