Воздушные гречневые оладьи с бананом

Сообщение Автор

10 Фев 2012 2:59

Распечатать сообщение
Мария Васнецова писал(а):
Думаю, что из-за количества муки. У тебя в рецепте
Ляночка08 писал(а):
*1 ст (200г) гречневой муки

Это не 200г муки, это стакан двухсотграммовый, а муки в стакане получается около 125 гр.
Я права?

да нет..у меня в стакан вроде и вместилось 200г муки(у меня стакан 250грамовый)..надо будет перемерять и внести поправку Wink на днях sharik
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

10 Фев 2012 13:36

Распечатать сообщение
Это не 200г муки, это стакан двухсотграммовый, а муки в стакане получается около 125 гр.

Если причина именно в этом, тогда это все меняет. Потому что я высыпала муку постепенно, и где-то ближе к последней порции я заметила, что ему уже заметно не хватает жидкости. Попробую еще раз... Romashki
Savushka

Наташа

49 лет
Москва

SavushkaМои рецепты

10 Фев 2012 14:06

Распечатать сообщение
У меня вот такой стаканчик мерный. Заюзаный немного, но правильный)))
Фото
Фото

Вроде все видно по граммам.
Мария Васнецова

Мария

38 лет
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты

12 Фев 2012 0:24

Распечатать сообщение
У меня вот такой стаканчик мерный. Заюзаный немного, но правильный)))

friends ага ,у меня такой же вернее похожий Wink friends
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

22 Апр 2012 22:44

Распечатать сообщение
Светочка!попробовали мы твои оладьи,ну и вкуснятина!до тарелки они не добрались,со сковороды сразу в рот girl_haha вкусныеееее.Самые воздушные оладьи,какие я когда-либо пробовала.Отдельно взбитый белок так меняет текстуру теста,обалдеть.Я спец для рецепта муку купила.И не пожалела!спасибо,дорогая girl_in_love
Нюшечкадушечка

Анна

НюшечкадушечкаМои рецепты

22 Апр 2012 22:57

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка писал(а):
Светочка!попробовали мы твои оладьи,ну и вкуснятина!до тарелки они не добрались,со сковороды сразу в рот вкусныеееее.Самые воздушные оладьи,какие я когда-либо пробовала.Отдельно взбитый белок так меняет текстуру теста,обалдеть.Я спец для рецепта муку купила.И не пожалела!спасибо,дорогая

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! а я то как рада!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
на здоровье!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
спасибо за отзыв!!!! friends friends friends give_heart give_heart
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

26 Май 2012 0:42

Распечатать сообщение
Ну оооооочень вкусно!!! Воздушные - не то слово!!!! У меня без сахара и бананов, т.к. вечная диета, но вкусно и так. Спасибо!!!
MilayaMila

Надежда

MilayaMilaМои рецепты

26 Май 2012 1:11

Распечатать сообщение
MilayaMila писал(а):
Ну оооооочень вкусно!!! Воздушные - не то слово!!!! У меня без сахара и бананов, т.к. вечная диета, но вкусно и так. Спасибо!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ой ,я очень рада что и на диете удалось побаловать себя вкусняшкой такой- и это вариант так как и я вот занимаюсь фигурой- надо будет и себе диетический вариант сделать Wink спасибо за идейку good2 good
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

10 Янв 2013 15:10

Распечатать сообщение
Ляночка08
Светлана, принимай отчет, очень вкусненько было, моя первая выпечка с гречневой мукой
Фото

спасибо за рецептик
Светунь

Светлана

43 года
Германия

СветуньМои рецепты

10 Янв 2013 16:58

Распечатать сообщение
Светунь писал(а):
Светлана, принимай отчет, очень вкусненько было, моя первая выпечка с гречневой мукой

girl_claping girl_claping girl_claping Светочка,я очень рада что для первого эксперимента с гречневой мукой ты выбрала мой рецептик!!
красивые оладушки вышли- спасибо за отчетик friends friends Rose Rose Rose
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

17 Янв 2013 13:46

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Светочка, а я к тебе с оладушками! girl_bye
Вчера купила гречневую муку, закончились мои запасы... Мама глянула на упаковку и говорит: "Хочу гречневых блинов с медом"...
Блины -эт не интересно! Wink Я знаю Светланины воздушные оладики! good2
А оладьи действительно чудесные! girl_in_love Воздушные-воздушные, нежные-нежные... Просто чудо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Делала без сахара и без банана, т.к. кушали с медом! nyam2 nyam2 Я - с гречишным! nyam2
Спасибо, милая за рецептик!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

17 Янв 2013 19:04

Распечатать сообщение
Dellamisa писал(а):
Светочка, а я к тебе с оладушками!

girl_claping girl_claping girl_claping здорово!!!

Dellamisa писал(а):
Вчера купила гречневую муку, закончились мои запасы... Мама глянула на упаковку и говорит: "Хочу гречневых блинов с медом"...
Блины -эт не интересно! Я знаю Светланины воздушные оладики!

friends friends friends классно что вспомнила мой рецептик friends friends friends

Dellamisa писал(а):
А оладьи действительно чудесные! Воздушные-воздушные, нежные-нежные... Просто чудо!!!
Делала без сахара и без банана, т.к. кушали с медом! Я - с гречишным!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 я очень рада что оладьи понравились good2 good2 good2

Dellamisa писал(а):
Спасибо, милая за рецептик!!!

air_kiss air_kiss на здоровье и спасибо за отчетик красивый air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

18 Янв 2013 5:56

Распечатать сообщение
Кстати, забыла написать - пекла я их на сковороде с керамическим покрытием, без пол капли масла! Wink
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

18 Янв 2013 18:17

Распечатать сообщение
Dellamisa писал(а):
Кстати, забыла написать - пекла я их на сковороде с керамическим покрытием, без пол капли масла!

good2 good2 good2 good2 good2 супер! я вот тоже к таким сковородкам присматриваюсь...
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

19 Янв 2013 7:51

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
я вот тоже к таким сковородкам присматриваюсь...

Свет, обалденная весчь!!! good2 good2 good2
Я и кастрюльки, и сотейничек себе приобрела такие! girl_claping
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

19 Янв 2013 18:11

Распечатать сообщение
Dellamisa писал(а):
Свет, обалденная весчь!!!
Я и кастрюльки, и сотейничек себе приобрела такие!

friends friends friends friends good надо тоже приобрести good2
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

31 Янв 2013 0:09

Распечатать сообщение
Света, очень заинтересовали меня твои оладьи, girl_claping girl_claping girl_claping good good good поэтому не смогла пройти мимо))) Smile Smile Smile К тому же муку гречневую нужно расходовать))) Embarassed Embarassed Embarassed sharik sharik sharik
Фото

Фото

Фото

В общем, я даже не ожидала, что оладьи могут быть такими воздушными!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 good2
Практически невесомые, нежные и конечно же вкуснючие!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good good good
Спасибо!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
Annetta_1734

Анна

31 год
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты

31 Янв 2013 1:30

Распечатать сообщение
Annetta_1734 писал(а):
Света, очень заинтересовали меня твои оладьи,

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping здорово!!!!

Annetta_1734 писал(а):
оэтому не смогла пройти мимо))) К тому же муку гречневую нужно расходовать)))

girl_haha good2 good2 good2 вот и повод girl_haha Wink good2 good2 good2

Annetta_1734 писал(а):
В общем, я даже не ожидала, что оладьи могут быть такими воздушными!!!
Практически невесомые, нежные и конечно же вкуснючие!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! я рада что понравились оладушки-а красивые какие у тебя- обалдеть!!! прям так и хочется утащить оладушек girl_haha good2 good2 good2 good2 good2

Annetta_1734 писал(а):
Спасибо!!!!!!!!!!

good2 good2 good2 на здоровье и спасибо за отчет такой красивый Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

31 Янв 2013 1:45

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
а красивые какие у тебя- обалдеть!!! прям так и хочется утащить оладушек

Спасибо))) Embarassed Embarassed Embarassed Rose Rose Rose Rose
Ляночка08 писал(а):
спасибо за отчет такой красивый

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
Annetta_1734

Анна

31 год
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты

31 Янв 2013 1:54

Распечатать сообщение
Annetta_1734
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

01 Фев 2013 19:16

Распечатать сообщение
Светочка, очень вкусные оладушки! Делала полпорции, получилось 12 оладушек. Тесто просто пуховое облачко, невесомое!!! Первую сковородку сделала с бананами, вторую без, все-таки я не любитель жареных бананов. Жарила без капли жира на керамической сковородке!! И без сахара! Даже девятимесячная доченька один оладушек двумя зубиками помусолила.
Спасибочки за такой вкусный и полезный рецептик!!
sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki
Lulichka

Людмила

45 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты

02 Фев 2013 0:02

Распечатать сообщение
Lulichka писал(а):
Светочка, очень вкусные оладушки! Делала полпорции, получилось 12 оладушек. Тесто просто пуховое облачко, невесомое!!! Первую сковородку сделала с бананами, вторую без, все-таки я не любитель жареных бананов. Жарила без капли жира на керамической сковородке!! И без сахара! Даже девятимесячная доченька один оладушек двумя зубиками помусолила.
Спасибочки за такой вкусный и полезный рецептик!!

girl_claping friends good2 Людмила, здорово- я рада что оладушки понравились всем твоим родным!!!! на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

26 Фев 2013 22:38

Распечатать сообщение
Фото

Фото

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

10 Мар 2013 1:52

Распечатать сообщение
Светланка, привет!!! sharik
Вот мой первый опыт из гречневой муки. Embarassed

Фото

Очень нежные, вкусные, банан сильно украсил гречку. Я сначала вдавливала кружочки банана, а потом порезала мелко и смешала с тестом. Embarassed Единственное, я смотрю , у тебя и у девочек оладушки потолще будут. У меня почему-то толстенькие не получились. Но все равно вкусные! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Светлан, за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

10 Мар 2013 16:23

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Светланка, привет!!!

friends friends приветик, Иришка! girl_claping

Irina Divers писал(а):
Вот мой первый опыт из гречневой муки.

sharik Yahoo! Yahoo! Yahoo! рада что первый опыт пал на мои оладушки friends

Irina Divers писал(а):
Очень нежные, вкусные, банан сильно украсил гречку. Я

friends friends friends да, я пробовала делать просто оладушки без банана- совсем не тот вкус..и они не выходят такие толстенькие почему-то unknown

Irina Divers писал(а):
Я сначала вдавливала кружочки банана, а потом порезала мелко и смешала с тестом.

good2 good2 good2 good2 good2

Irina Divers писал(а):
Единственное, я смотрю , у тебя и у девочек оладушки потолще будут. У меня почему-то толстенькие не получились

unknown может мука не такая... или жидкости больше? тесто у тебя было пышное и не сильно текучее?

Irina Divers писал(а):
. Но все равно вкусные!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping я рада

Irina Divers писал(а):
Спасибо, Светлан, за рецепт!

friends friends friends Romashki на здоровье и спасибо за очтетик Rose Rose Rose Rose

у меня как первый самый раз делал- на начальных фото рецепта оладушки вообще были супер пышные..а вот снова делала- уже не такие. растекались сильней что ли unknown
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты
Страница 2 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |