Воздушные гречневые оладьи с бананом

Сообщение Автор
 
10 Фев 2012 2:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Мария Васнецова писал(а):
Думаю, что из-за количества муки. У тебя в рецепте
Ляночка08 писал(а):
*1 ст (200г) гречневой муки

Это не 200г муки, это стакан двухсотграммовый, а муки в стакане получается около 125 гр.
Я права?

да нет..у меня в стакан вроде и вместилось 200г муки(у меня стакан 250грамовый)..надо будет перемерять и внести поправку Wink на днях sharik
 
10 Фев 2012 13:36

Распечатать сообщение
Savushka

Наташа

53 года
Москва

SavushkaМои рецепты
Мария Васнецова писал(а):
Это не 200г муки, это стакан двухсотграммовый, а муки в стакане получается около 125 гр.


Если причина именно в этом, тогда это все меняет. Потому что я высыпала муку постепенно, и где-то ближе к последней порции я заметила, что ему уже заметно не хватает жидкости. Попробую еще раз... Romashki
 
10 Фев 2012 14:06

Распечатать сообщение
Мария Васнецова

Мария

42 года
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты
У меня вот такой стаканчик мерный. Заюзаный немного, но правильный)))
Фото
Фото

Вроде все видно по граммам.
 
12 Фев 2012 0:24

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Мария Васнецова писал(а):
У меня вот такой стаканчик мерный. Заюзаный немного, но правильный)))

friends ага ,у меня такой же вернее похожий Wink friends
 
22 Апр 2012 22:44

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Светочка!попробовали мы твои оладьи,ну и вкуснятина!до тарелки они не добрались,со сковороды сразу в рот girl_haha вкусныеееее.Самые воздушные оладьи,какие я когда-либо пробовала.Отдельно взбитый белок так меняет текстуру теста,обалдеть.Я спец для рецепта муку купила.И не пожалела!спасибо,дорогая girl_in_love
 
22 Апр 2012 22:57

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Нюшечкадушечка писал(а):
Светочка!попробовали мы твои оладьи,ну и вкуснятина!до тарелки они не добрались,со сковороды сразу в рот вкусныеееее.Самые воздушные оладьи,какие я когда-либо пробовала.Отдельно взбитый белок так меняет текстуру теста,обалдеть.Я спец для рецепта муку купила.И не пожалела!спасибо,дорогая

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! а я то как рада!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
на здоровье!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
спасибо за отзыв!!!! friends friends friends give_heart give_heart
 
26 Май 2012 0:42

Распечатать сообщение
MilayaMila

Надежда




MilayaMilaМои рецепты
Ну оооооочень вкусно!!! Воздушные - не то слово!!!! У меня без сахара и бананов, т.к. вечная диета, но вкусно и так. Спасибо!!!
 
26 Май 2012 1:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MilayaMila писал(а):
Ну оооооочень вкусно!!! Воздушные - не то слово!!!! У меня без сахара и бананов, т.к. вечная диета, но вкусно и так. Спасибо!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ой ,я очень рада что и на диете удалось побаловать себя вкусняшкой такой- и это вариант так как и я вот занимаюсь фигурой- надо будет и себе диетический вариант сделать Wink спасибо за идейку good2 good
 
10 Янв 2013 15:10

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
Ляночка08
Светлана, принимай отчет, очень вкусненько было, моя первая выпечка с гречневой мукой
Фото

спасибо за рецептик
 
10 Янв 2013 16:58

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Светунь писал(а):
Светлана, принимай отчет, очень вкусненько было, моя первая выпечка с гречневой мукой

girl_claping girl_claping girl_claping Светочка,я очень рада что для первого эксперимента с гречневой мукой ты выбрала мой рецептик!!
красивые оладушки вышли- спасибо за отчетик friends friends Rose Rose Rose
 
17 Янв 2013 13:46

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Фото

Фото

Светочка, а я к тебе с оладушками! girl_bye
Вчера купила гречневую муку, закончились мои запасы... Мама глянула на упаковку и говорит: "Хочу гречневых блинов с медом"...
Блины -эт не интересно! Wink Я знаю Светланины воздушные оладики! good2
А оладьи действительно чудесные! girl_in_love Воздушные-воздушные, нежные-нежные... Просто чудо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Делала без сахара и без банана, т.к. кушали с медом! nyam2 nyam2 Я - с гречишным! nyam2
Спасибо, милая за рецептик!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
17 Янв 2013 19:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Светочка, а я к тебе с оладушками!

girl_claping girl_claping girl_claping здорово!!!

Dellamisa писал(а):
Вчера купила гречневую муку, закончились мои запасы... Мама глянула на упаковку и говорит: "Хочу гречневых блинов с медом"...
Блины -эт не интересно! Я знаю Светланины воздушные оладики!

friends friends friends классно что вспомнила мой рецептик friends friends friends

Dellamisa писал(а):
А оладьи действительно чудесные! Воздушные-воздушные, нежные-нежные... Просто чудо!!!
Делала без сахара и без банана, т.к. кушали с медом! Я - с гречишным!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 я очень рада что оладьи понравились good2 good2 good2



Dellamisa писал(а):
Спасибо, милая за рецептик!!!

air_kiss air_kiss на здоровье и спасибо за отчетик красивый air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
18 Янв 2013 5:56

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Кстати, забыла написать - пекла я их на сковороде с керамическим покрытием, без пол капли масла! Wink
 
18 Янв 2013 18:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Кстати, забыла написать - пекла я их на сковороде с керамическим покрытием, без пол капли масла!

good2 good2 good2 good2 good2 супер! я вот тоже к таким сковородкам присматриваюсь...
 
19 Янв 2013 7:51

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
я вот тоже к таким сковородкам присматриваюсь...

Свет, обалденная весчь!!! good2 good2 good2
Я и кастрюльки, и сотейничек себе приобрела такие! girl_claping
 
19 Янв 2013 18:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Свет, обалденная весчь!!!
Я и кастрюльки, и сотейничек себе приобрела такие!

friends friends friends friends good надо тоже приобрести good2
 
31 Янв 2013 0:09

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Света, очень заинтересовали меня твои оладьи, girl_claping girl_claping girl_claping good good good поэтому не смогла пройти мимо))) Smile Smile Smile К тому же муку гречневую нужно расходовать))) Embarassed Embarassed Embarassed sharik sharik sharik
Фото

Фото

Фото

В общем, я даже не ожидала, что оладьи могут быть такими воздушными!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 good2
Практически невесомые, нежные и конечно же вкуснючие!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good good good
Спасибо!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
31 Янв 2013 1:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Света, очень заинтересовали меня твои оладьи,

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping здорово!!!!

Annetta_1734 писал(а):
оэтому не смогла пройти мимо))) К тому же муку гречневую нужно расходовать)))

girl_haha good2 good2 good2 вот и повод girl_haha Wink good2 good2 good2

Annetta_1734 писал(а):
В общем, я даже не ожидала, что оладьи могут быть такими воздушными!!!
Практически невесомые, нежные и конечно же вкуснючие!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! я рада что понравились оладушки-а красивые какие у тебя- обалдеть!!! прям так и хочется утащить оладушек girl_haha good2 good2 good2 good2 good2

Annetta_1734 писал(а):
Спасибо!!!!!!!!!!

good2 good2 good2 на здоровье и спасибо за отчет такой красивый Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
31 Янв 2013 1:45

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а красивые какие у тебя- обалдеть!!! прям так и хочется утащить оладушек

Спасибо))) Embarassed Embarassed Embarassed Rose Rose Rose Rose
Ляночка08 писал(а):
спасибо за отчет такой красивый

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
31 Янв 2013 1:54

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Annetta_1734
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Фев 2013 19:16

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Светочка, очень вкусные оладушки! Делала полпорции, получилось 12 оладушек. Тесто просто пуховое облачко, невесомое!!! Первую сковородку сделала с бананами, вторую без, все-таки я не любитель жареных бананов. Жарила без капли жира на керамической сковородке!! И без сахара! Даже девятимесячная доченька один оладушек двумя зубиками помусолила.
Спасибочки за такой вкусный и полезный рецептик!!
sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki
 
02 Фев 2013 0:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Lulichka писал(а):
Светочка, очень вкусные оладушки! Делала полпорции, получилось 12 оладушек. Тесто просто пуховое облачко, невесомое!!! Первую сковородку сделала с бананами, вторую без, все-таки я не любитель жареных бананов. Жарила без капли жира на керамической сковородке!! И без сахара! Даже девятимесячная доченька один оладушек двумя зубиками помусолила.
Спасибочки за такой вкусный и полезный рецептик!!

girl_claping friends good2 Людмила, здорово- я рада что оладушки понравились всем твоим родным!!!! на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
26 Фев 2013 22:38

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

Фото


nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Мар 2013 1:52

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Светланка, привет!!! sharik
Вот мой первый опыт из гречневой муки. Embarassed

Фото


Очень нежные, вкусные, банан сильно украсил гречку. Я сначала вдавливала кружочки банана, а потом порезала мелко и смешала с тестом. Embarassed Единственное, я смотрю , у тебя и у девочек оладушки потолще будут. У меня почему-то толстенькие не получились. Но все равно вкусные! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Светлан, за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
10 Мар 2013 16:23

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Светланка, привет!!!

friends friends приветик, Иришка! girl_claping

Irina Divers писал(а):
Вот мой первый опыт из гречневой муки.

sharik Yahoo! Yahoo! Yahoo! рада что первый опыт пал на мои оладушки friends

Irina Divers писал(а):
Очень нежные, вкусные, банан сильно украсил гречку. Я

friends friends friends да, я пробовала делать просто оладушки без банана- совсем не тот вкус..и они не выходят такие толстенькие почему-то unknown

Irina Divers писал(а):
Я сначала вдавливала кружочки банана, а потом порезала мелко и смешала с тестом.

good2 good2 good2 good2 good2

Irina Divers писал(а):
Единственное, я смотрю , у тебя и у девочек оладушки потолще будут. У меня почему-то толстенькие не получились

unknown может мука не такая... или жидкости больше? тесто у тебя было пышное и не сильно текучее?

Irina Divers писал(а):
. Но все равно вкусные!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping я рада

Irina Divers писал(а):
Спасибо, Светлан, за рецепт!

friends friends friends Romashki на здоровье и спасибо за очтетик Rose Rose Rose Rose

у меня как первый самый раз делал- на начальных фото рецепта оладушки вообще были супер пышные..а вот снова делала- уже не такие. растекались сильней что ли unknown
Страница 2 из 4

Наверх