Салат с авокадо, манго, томатами и апельсиновыми креветками

Shony

Аля

40 лет
Украина
Открыла для себя потрясающий вкус манго+авокадо. Мой салатик до того вкусный получился, что готовила уже несколько раз и решила поделиться с Вами рецептом! Пока сама не забыла girl_haha Embarassed
Фото


Продукты:
1) несколько больших креветок;
2) небольшой пучок петрушки;
3) зубчик чеснока;
4) пол-апельсина;
5) немного лимона;
6)несколько томатов;
7) половинка манго;
Cool 1-2 авокадо;
9) немного оливкового масла и около 15 г (совсем немного) сливочного масла.

Заправка 1: То, что осталось от жарки креветок процедить, остудить, посолить, поперчить и заправить салат.

Заправка 2 (для тех, кто на диете): чайная ложка с горкой французской горчицы в зёрнах, чайная ложка оливкового масла, столовая ложка минеральной воды, соль, чёрный перец и капля стевии (совсем чуть любого подсластителя). Всё вилочкой смешать и заправить салат.

Приготовление:
Очистить креветки. Очистить зубчик чеснока, раздавить его ручкой ножа, чтобы отдал аромат. На сковороду налить столовую ложку оливкового масла и добавить сливочное масло. Бросить чеснок, веточку петрушки, обжарить креветки с одной стороны. Выдавить в сковороду сок половины апельсина, перевернуть креветки и дать минутку потомиться в соке. Затем убрать сковороду с огня и дать креветкам в ней остынуть. (Как раз можно томаты бланшировать. Или порезать овощи).
Фото


Потом вынуть креветки на салфетку бумажную. А остатки соуса процедить, добавить соль-перец можно этим ароматным чудом заправлять салатик.
Фото


Авокадо очистить, нарезать и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнело. Очистить и нарезать манго. Помидоры бланшировать (не обязательно), нарезать. Петрушку нарезать. Всё смешать.
Фото


Заправить соусом. Выложить на тарелки салат, добавить креветки и можно наслаждаться!

Это такое ароматное блюдо с фруктовой ноткой ... мммм girl_in_love Как раз для девочек! Приятного аппетита!
Фото


Если сразу не съели - в холодильнике храниться в закрытой емкости. Пускает сок, конечно, но он густеет. Мы за третьим разом уже всё съесть не смогли. Осталось несколько столовых ложек. Так я использовала как подгарнировку на завтрак - было очень вкусно! С цитрусовой хамсой и тостами с чёрным хлебом sharik
Фото

Фото

 
29 Июн 2018 19:43

Страница 1 из 1